Перейти к публикации

должен ли мужчина делать первый шаг?


Елена2017
Как вы считаете должен ли мужчина всегда делать первый шаг по отношению к женщине, если мы говорим о начальном этапе отношений? должна ли всегда инициатива исходить от мужчины? Ну например: позвать в кино, на ужин, пожелать спокойной ночи/доброго утра,узнать как дела ну и подобные мелочи? Если женщина больше проявляет внимания, не будет ли казаться это навязчивостью? К чему я это спрашиваю: у меня в жизни всегда складывалось что мужчины первые проявляли инициативу в отношениях, ухаживали за мной, заботились, соответственно я чувствовала себя нужной и желанной,и потом это все перерастало в серьезные отношения. а недавно познакомилась с МЧ (29 лет), он сказал что я ему очень понравилась. Поначалу да - первый проявлял инициативу, но потом сказал что как ему кажется - он не видит моей ответной реакции, после чего чтобы не казаться "отмороженной" я сама начала писать первая, звонить первая, звать в кино. Ну и так теперь всегда...... А потом поняла что ну нельзя так...? он же мужик. может у меня старомодные взгляды- но исправьте меня если я не права... я чувствую что навязываюсь мужику.



нет, на первом свидании сразу)

Чёт вы меня запутали, не суть. )))Человек может и ищет серьёзных отношений, но кто знает может он почувствовал что не сходитесь вы и начал выделываться и пропадать.

Ссылка на комментарий
а мне не пофигто есть мне теперь самой всегда делать первые шаги, только потому что он он мне нужен?и не важно а нужна ли я ему. по вашему так?

 

Ну.. Если говорить как по моему ,то не надо заниматься сексом с человеком, если не убедилась а нужна ли я ему .

(если цель отношений это брак)

 

Кстати, это один из возможных вариантов почему он вами не заинтересовался по-настоящему.имхо.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Чёт вы меня запутали, не суть. )))Человек может и ищет серьёзных отношений, но кто знает может он почувствовал что не сходитесь вы и начал выделываться и пропадать.

я тоже так начинаю думать, что он тупо сливается, отпускаю ситуацию но потом он появляется и начинает интересоваться куда пропала я :D

Ссылка на комментарий

Звать в кино - лишнее как по мне..

 

А так, придерживаюсь того, что мужчина охотник.. Зачем ему париться, если ему уже бросили кусок мясо под нос..

Ссылка на комментарий

Семью хочет, но не с вами, извините. Когда мужик встречает свою единственно желанную ( не важно на год или всю жизнь, это дело второе), он делает стойку и тщательно бдит что б её другой не увёл. Такой интерес трудно скрыть, они же такие немного " простые" касаемо основных инстинктов, единицы умело развлекаются многоходовочками. Вы нравитесь, но не настолько, парниша закинул наживку, мол да серьёзно, Семья ля-ля, а звони ищи меня сама..

ну вот тут я с вами согласна. такие мужчины мне и попадались раньше

Ссылка на комментарий

Звать в кино - лишнее как по мне..А так, придерживаюсь того, что мужчина охотник.. Зачем ему париться, если ему уже бросили кусок мясо под нос..

ну я вот поэтому и спрашиваю, как себя вести что не казаться навязчивой или наоборот отмороженной :D

Ссылка на комментарий

И меньше верьте этим "хочу только серьёзных отношений ", старая как мир замануха для хороших девочек)), ни один пикикапер правду вам не скажет, что ему лишь бы ..., кто ж ему тогда даст.))

 

Ссылка на комментарий

Мужик грамотно развел и на крючок посадил)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Вот какое отношение моё было к мужчинам, до встречи с мужем

2d4fdafca4a7.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Мужа встретила и там не стоял вопрос должен или нет.. Если бы стоял, он долго ждал бы..И сейчас будучи женатыми уже, я ему не звоню, только если действительно по делу, то естественно звоню..А так можем СМСиться в Вайбере :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В отношениях главное честность. Так и скажите ему- теперь я от тебя ответной реакции не вижу. Мужчины не любят додумывать, как это умеют женщины.

А по теме- я считаю, что мужчина должен делать первые шаги, иначе это потом просто выглядит, как навязывание отношений со стороны женщины.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
не знаюменя уже 15 лет никто не звал в кино

ты тоже не отмораживайся, зови сама)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Автор, был у меня такой товарищ в институте. И понравился он мне сильно. Тянуло к нему. До кекса не дошло, но не суть. Писал мне первую неделю, много и часто, первый. Звал в кино, гулять и т п. А потом перестал. Ну я ему сама начала писать, звать куда то, т к нравился. Сначала соглашался, что да, давай сходим. Ходили. А потом просто стал отмазываться, занят и т п. И все. Отношения закончились.

По первости, если женщина нравится, мужчина всегда первый инициативу проявляет. Потом, когда отношения устаканилась, неважно уже, кто первый.

Ссылка на комментарий

не знаюменя уже 15 лет никто не звал в кино

 

Пошли вдвоем! :D я тебя приглашаю.. Ну их этих мужиков :girl_mad:

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Автор, был у меня такой товарищ в институте. И понравился он мне сильно. Тянуло к нему. До кекса не дошло, но не суть. Писал мне первую неделю, много и часто, первый. Звал в кино, гулять и т п. А потом перестал. Ну я ему сама начала писать, звать куда то, т к нравился. Сначала соглашался, что да, давай сходим. Ходили. А потом просто стал отмазываться, занят и т п. И все. Отношения закончились.По первости, если женщина нравится, мужчина всегда первый инициативу проявляет. Потом, когда отношения устаканилась, неважно уже, кто первый.

ну вот опять смотрите.

договорись еще в Пн сегодня сходить в кино. вчера по тел еще раз решили что сегодня идем.

с утра я первая написала- доброе утро. он ответил - доброе утро, крошка. и все......

и все тишина. про кино молчит.

у меня конец рабочего дня я опять первая пишу уточнить - идем ли мы в кино, ждать ли мне его после работы.( мы оба до 16 работаем)

он отвечает что еще не знает во сколько освободится...

опять я чувствую что навязываюсь. :(

Ссылка на комментарий
Пошли вдвоем! :D я тебя приглашаю.. Ну их этих мужиков :girl_mad:
я с вами
Ссылка на комментарий
ну вот и он про меня так думает наверное :D
я бы себя слушала- вам так самой внутренне комфортно? Если че выгорит. вам потом с таким заторможенным жить.
Ссылка на комментарий

:Dсложно назвать приглашением в кино вялое "ну чо там посмотри идет чо-нить интересное?", все это сопровождается смачным зевком и почесыванием пуза с выковыриванием из пупка катышка цвета постельного больякак видите, никакой романтики :D

:D

Ссылка на комментарий

я бы себя слушала- вам так самой внутренне комфортно? Если че выгорит. вам потом с таким заторможенным жить.

отвечала уже - не комфортно. но я не хотела показаться отмороженной. в итоге стала казаться прилипалой, как по мне

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    897 сейчас онлайн
    13468464 cообщений
×
×
  • Создать...