должен ли мужчина делать первый шаг?

Елена2017
Как вы считаете должен ли мужчина всегда делать первый шаг по отношению к женщине, если мы говорим о начальном этапе отношений? должна ли всегда инициатива исходить от мужчины? Ну например: позвать в кино, на ужин, пожелать спокойной ночи/доброго утра,узнать как дела ну и подобные мелочи? Если женщина больше проявляет внимания, не будет ли казаться это навязчивостью? К чему я это спрашиваю: у меня в жизни всегда складывалось что мужчины первые проявляли инициативу в отношениях, ухаживали за мной, заботились, соответственно я чувствовала себя нужной и желанной,и потом это все перерастало в серьезные отношения. а недавно познакомилась с МЧ (29 лет), он сказал что я ему очень понравилась. Поначалу да - первый проявлял инициативу, но потом сказал что как ему кажется - он не видит моей ответной реакции, после чего чтобы не казаться "отмороженной" я сама начала писать первая, звонить первая, звать в кино. Ну и так теперь всегда...... А потом поняла что ну нельзя так...? он же мужик. может у меня старомодные взгляды- но исправьте меня если я не права... я чувствую что навязываюсь мужику.

нет, на первом свидании сразу)

Чёт вы меня запутали, не суть. )))Человек может и ищет серьёзных отношений, но кто знает может он почувствовал что не сходитесь вы и начал выделываться и пропадать.

а мне не пофигто есть мне теперь самой всегда делать первые шаги, только потому что он он мне нужен?и не важно а нужна ли я ему. по вашему так?

Ну.. Если говорить как по моему ,то не надо заниматься сексом с человеком, если не убедилась а нужна ли я ему .

(если цель отношений это брак)

Кстати, это один из возможных вариантов почему он вами не заинтересовался по-настоящему.имхо.

  • Нравится 6

Чёт вы меня запутали, не суть. )))Человек может и ищет серьёзных отношений, но кто знает может он почувствовал что не сходитесь вы и начал выделываться и пропадать.

я тоже так начинаю думать, что он тупо сливается, отпускаю ситуацию но потом он появляется и начинает интересоваться куда пропала я :D

Звать в кино - лишнее как по мне..

А так, придерживаюсь того, что мужчина охотник.. Зачем ему париться, если ему уже бросили кусок мясо под нос..

Семью хочет, но не с вами, извините. Когда мужик встречает свою единственно желанную ( не важно на год или всю жизнь, это дело второе), он делает стойку и тщательно бдит что б её другой не увёл. Такой интерес трудно скрыть, они же такие немного " простые" касаемо основных инстинктов, единицы умело развлекаются многоходовочками. Вы нравитесь, но не настолько, парниша закинул наживку, мол да серьёзно, Семья ля-ля, а звони ищи меня сама..

ну вот тут я с вами согласна. такие мужчины мне и попадались раньше

Звать в кино - лишнее как по мне..А так, придерживаюсь того, что мужчина охотник.. Зачем ему париться, если ему уже бросили кусок мясо под нос..

ну я вот поэтому и спрашиваю, как себя вести что не казаться навязчивой или наоборот отмороженной :D

И меньше верьте этим "хочу только серьёзных отношений ", старая как мир замануха для хороших девочек)), ни один пикикапер правду вам не скажет, что ему лишь бы ..., кто ж ему тогда даст.))

Мужик грамотно развел и на крючок посадил)))

  • Нравится 3

Вот какое отношение моё было к мужчинам, до встречи с мужем

2d4fdafca4a7.jpg

  • Нравится 5

Мужа встретила и там не стоял вопрос должен или нет.. Если бы стоял, он долго ждал бы..И сейчас будучи женатыми уже, я ему не звоню, только если действительно по делу, то естественно звоню..А так можем СМСиться в Вайбере :Crazy:

  • Нравится 1

В отношениях главное честность. Так и скажите ему- теперь я от тебя ответной реакции не вижу. Мужчины не любят додумывать, как это умеют женщины.

А по теме- я считаю, что мужчина должен делать первые шаги, иначе это потом просто выглядит, как навязывание отношений со стороны женщины.

  • Нравится 3
не знаюменя уже 15 лет никто не звал в кино

ты тоже не отмораживайся, зови сама)))

  • Нравится 3

Автор, был у меня такой товарищ в институте. И понравился он мне сильно. Тянуло к нему. До кекса не дошло, но не суть. Писал мне первую неделю, много и часто, первый. Звал в кино, гулять и т п. А потом перестал. Ну я ему сама начала писать, звать куда то, т к нравился. Сначала соглашался, что да, давай сходим. Ходили. А потом просто стал отмазываться, занят и т п. И все. Отношения закончились.

По первости, если женщина нравится, мужчина всегда первый инициативу проявляет. Потом, когда отношения устаканилась, неважно уже, кто первый.

не знаюменя уже 15 лет никто не звал в кино

Пошли вдвоем! :D я тебя приглашаю.. Ну их этих мужиков :girl_mad:

  • Нравится 5

Автор, был у меня такой товарищ в институте. И понравился он мне сильно. Тянуло к нему. До кекса не дошло, но не суть. Писал мне первую неделю, много и часто, первый. Звал в кино, гулять и т п. А потом перестал. Ну я ему сама начала писать, звать куда то, т к нравился. Сначала соглашался, что да, давай сходим. Ходили. А потом просто стал отмазываться, занят и т п. И все. Отношения закончились.По первости, если женщина нравится, мужчина всегда первый инициативу проявляет. Потом, когда отношения устаканилась, неважно уже, кто первый.

ну вот опять смотрите.

договорись еще в Пн сегодня сходить в кино. вчера по тел еще раз решили что сегодня идем.

с утра я первая написала- доброе утро. он ответил - доброе утро, крошка. и все......

и все тишина. про кино молчит.

у меня конец рабочего дня я опять первая пишу уточнить - идем ли мы в кино, ждать ли мне его после работы.( мы оба до 16 работаем)

он отвечает что еще не знает во сколько освободится...

опять я чувствую что навязываюсь. :(

Пошли вдвоем! :D я тебя приглашаю.. Ну их этих мужиков :girl_mad:
я с вами
ну вот и он про меня так думает наверное :D
я бы себя слушала- вам так самой внутренне комфортно? Если че выгорит. вам потом с таким заторможенным жить.

:Dсложно назвать приглашением в кино вялое "ну чо там посмотри идет чо-нить интересное?", все это сопровождается смачным зевком и почесыванием пуза с выковыриванием из пупка катышка цвета постельного больякак видите, никакой романтики :D

:D

я бы себя слушала- вам так самой внутренне комфортно? Если че выгорит. вам потом с таким заторможенным жить.

отвечала уже - не комфортно. но я не хотела показаться отмороженной. в итоге стала казаться прилипалой, как по мне