Перейти к публикации

должен ли мужчина делать первый шаг?

Елена2017
Как вы считаете должен ли мужчина всегда делать первый шаг по отношению к женщине, если мы говорим о начальном этапе отношений? должна ли всегда инициатива исходить от мужчины?
Ну например: позвать в кино, на ужин, пожелать спокойной ночи/доброго утра,узнать как дела ну и подобные мелочи?
Если женщина больше проявляет внимания, не будет ли казаться это навязчивостью?
К чему я это спрашиваю: у меня в жизни всегда складывалось что мужчины первые проявляли инициативу в отношениях, ухаживали за мной, заботились, соответственно я чувствовала себя нужной и желанной,и потом это все перерастало в серьезные отношения.
а недавно познакомилась с МЧ (29 лет), он сказал что я ему очень понравилась.
Поначалу да - первый проявлял инициативу, но потом сказал что как ему кажется - он не видит моей ответной реакции, после чего чтобы не казаться "отмороженной" я сама начала писать первая, звонить первая, звать в кино. Ну и так теперь всегда......
А потом поняла что ну нельзя так...? он же мужик.
может у меня старомодные взгляды- но исправьте меня если я не права...
я чувствую что навязываюсь мужику.

да очень просто проверить - взять и неделю не писать-не звонить, не отсвечивать никак.

Если он тоже молчком - значит, не нужны ему отношения, он вздохнул с облегчением, подумав, что "наконец, само отвалилось"

Ну а если засуетился, звонит-пишет-беспокоится - значит есть еще порох в пороховницах отношений и тут уж надо с ним беседы беседовать, кто из вас гордый, а кто лентяй :)

• Нравится 9

Поделиться комментарием

да очень просто проверить - взять и неделю не писать-не звонить, не отсвечивать никак.Если он тоже молчком - значит, не нужны ему отношения, он вздохнул с облегчением, подумав, что "наконец, само отвалилось"Ну а если засуетился, звонит-пишет-беспокоится - значит есть еще порох в пороховницах отношений и тут уж надо с ним беседы беседовать, кто из вас гордый, а кто лентяй :)

пробовала. не писала, не звонила. он через время объявляется и интересуется- куда я пропала...... :sorry:

Поделиться комментарием

пробовала. не писала, не звонила. он через время объявляется и интересуется- куда я пропала...... :sorry:

Писец, заторможенный какой то

• Нравится 5

Поделиться комментарием

Оспади... Любят люди Санты-Барбары.

Загонять людей и отношения в шаблоны и стереотипы.

А потом спрашивать, мол, че я не могу отношения построить крепкие...

Либо с человеком хорошо, либо нет.

Либо это твой человек, либо нет.

Либо душа родная, либо нет.

ВСЕ.

и пофиг кто там пишет первый и звонит.

• Нравится 22

Поделиться комментарием

чо, так и говорит - чего это ты мне не пишешь? а вы ему: а ты чего не пишешь? а он - потому что вдруг тебе неинтересно, пиши сама!

Инфантильчиком попахивает такое развитие сюжета.

Если все так, то вангую Вам быть мамочкой сему экземпляру, тогда обоим будет хорошо и приятно :)

Поделиться комментарием

Оспади... Любят люди Санты-Барбары.Загонять людей и отношения в шаблоны и стереотипы.А потом спрашивать, мол, че женя не могу отношения построить крепкие...Либо с человеком хорошо, либо нет.Либо это твой человек, либо нет.Либо душа родная, либо нет.ВСЕ.и пофиг кто там пишет первый и звонит.

а мне не пофиг

то есть мне теперь самой всегда делать первые шаги, только потому что он он мне нужен?

и не важно а нужна ли я ему. по вашему так?

• Нравится 6

Поделиться комментарием

Должен в том смысле, что по этому можно судить о его интересе. Если не делает, значит, нет интереса. Мужчина догоняет, женщина выбирает. А не наоборот.

• Нравится 19

Поделиться комментарием

чо, так и говорит - чего это ты мне не пишешь? а вы ему: а ты чего не пишешь? а он - потому что вдруг тебе неинтересно, пиши сама!Инфантильчиком попахивает такое развитие сюжета. Если все так, то вангую Вам быть мамочкой сему экземпляру, тогда обоим будет хорошо и приятно :)

так и говорит: куда пропала? чего не звонишь...!

отвечаю - никуда не пропала, на месте я)

думала ну может дойдет как то. что мне надоело первой проявлять инициативу.

Поделиться комментарием

ну вот и он про меня так думает наверное :D

Ну вот так и есть, один думает не буду первым писать, второй тоже писать не хочет, так они и не встретились больше.

Я всегда отпускаю это дело, пусть все идёт своим чередом. Если я вижу, а я вижу, нужна я человеку или нет, то для меня не проблема позвонит-написать первой, ну а если он хочет набить себе цену и пропадает, ну че, тогда досведос!

Поделиться комментарием

так и говорит: куда пропала? чего не звонишь...!отвечаю - никуда не пропала, на месте я)думала ну может дойдет как то. что мне надоело первой проявлять инициативу.

поиграетесь и надоест :)

делаю ставку на год Вашему интересу.

Поделиться комментарием

Простите, автор, но мне кажется, что толку от таких отношений не будет.

С мужем сразу же было все равно кто кому звонит и куда зовёт.

• Нравится 14

Поделиться комментарием

поиграетесь и надоест :)делаю ставку на год Вашему интересу.

вы оптимистка однако. :D

мне вот уже начинает надоедать. :D просто парень действительно понравился за долгое время. но блин я к такому не привыкла.... :(

Поделиться комментарием

Я мужу часто звонила, но сугубо потому, что звонки международные у нас были, а у меня тариф был копеечный. И то он долго переживал и возмущался, говорил, что я подумаю, что он не мужик.

Поделиться комментарием

У меня было 70/30 = он/я . Но замуж я за него не вышла , хотя не плохой был потенциальный муж.

За кого вышла, с тем было бурно и сумбурно , сложно сказать .

Поделиться комментарием

Девочки, не всегда есть интерес именно в долгосрочных, приводящих к браку, отношениях. Ну по крайней мере, с первых свиданий. По крайней мере у меня. Скажу даже больше. Быть с одним мужчиной всю жизнь.. А если он ещё и первый и единственный.. Уу..я бы наверное просто от скуки умерла. Но никого, конечно, под свои знамёна не зову.

• Нравится 6

Поделиться комментарием

вы оптимистка однако. :Dмне вот уже начинает надоедать. :D просто парень действительно понравился за долгое время. но блин я к такому не привыкла.... :(

год быстро пролетит :) особенно если секс был неплох, да еще мужчина Ваш будет раз в месяц делать мимими-телячьи глазки, можно ж будет потерпеть еще немножко, потом еще чуточку, потом еще вот ровно месяц и всё, пошел нафиг, безынициативный козел!

Главное тут не проморгать момент, и случайно в беспамятстве не выскочить за него замуж )))

• Нравится 2

Поделиться комментарием

вы оптимистка однако. :Dмне вот уже начинает надоедать. :D просто парень действительно понравился за долгое время. но блин я к такому не привыкла.... :(

Это закон подлости)) кекс то хороший был?)

Поделиться комментарием

год быстро пролетит :) особенно если секс был неплох, да еще мужчина Ваш будет раз в месяц делать мимими-телячьи глазки, можно ж будет потерпеть еще немножко, потом еще чуточку, потом еще вот ровно месяц и всё, пошел нафиг, безынициативный козел!Главное тут не проморгать момент, и случайно в беспамятстве не выскочить за него замуж )))

кекс не плох был- да. :D но это ж не самое главное.

но при таком развитии меня на год не хватит- это точно :(

кстати мужчина сразу обозначил что ему нужные серьезные отношения. что хочет семью и детей очень

Поделиться комментарием

кекс не плох был- да. :D но это ж не самое главное.но при таком развитии меня на год не хватит- это точно :(кстати мужчина сразу обозначил что ему нужные серьезные отношения. что хочет семью и детей очень

А он это обозначил перед кексом? )))

Поделиться комментарием

По-моему он вами не особо заинтересовался..

В начале всегда все бурно и классно, а у вас как после n-но количества лет совместной жизни. Дальше будет еще скучней. Имхо

На вашем месте отпустила бы ситуацию. Как будет так будет.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.