Как перестать бояться предстоящего протокола?

последняя_дурукуль
В общем-то весь вопрос в шапке. На горизонте маячит крио. Я уже с осени с этим моментом тяну, хорошо что никто не подгоняет ни РЕ, ни моя гинеколог. Но если в первый свежий, во второй, да и в третий я неслась с надеждой и несокрушимой верой, что вот он мой новый врач, новая клиника и всё наконец-то получится! То сейчас ближе к пятой попытке всё от обратного вплоть до того, что вернулись панические атаки. И я понимаю, что уже с сентября нахожу причины, чтобы отодвинуть этот момент. То финансовые, то праздники, то смена работы (ушла от дяди, открыла своё - нужно заниматься развитием и т.д.) Боюсь не протокола. Боюсь, что опять не получится, а соломинка единственная и если биться дальше, то всё опять по новой на новую квоту. Хоть и план намечен и солома везде стелится начиная от подготовки за несколько месяцев крови по мутациям, заканчивая противовирусной терапией, физио, витаминами, новой гистерой, плазмоферезом и т.д. и т.п. Как, КАК побороть этого точащего тебя изнутри червячка? Вернулась в спорт и прикрылась работой/ремонтом. Но проблема не отпускает.

Просто идти в протокол и ни о чем не думать

Ни о победе ни о поражении.

Просто сделай это.

Без эмоций, если получится то прекрасно ,а если не получится то все опять по новой.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Я ответила: "нет! Делаем 10-11 протоколов с моими ЯК, а если не получится, то МОЖЕТ БЫТЬ подумаю о ДЯ."Read more: http://www.babyplan.ru/questions/166223-kak-perestat-boyatsya-predstoyaschego-protokola/#ixzz56WiTy2xrа простите, не страшно было не проснуться после очередной пункции, хапнуть онкологию или еще каких осложнений после очередной стимуляции?или настрой боевой до состояния "беременность или смерть"?

Наверное, я из тех дураков, которым везёт, и которые меньше знают - лучше спят. )))

Я страшилки не читала и ничего не знала о каких-либо последствиях.

Гипера мне никогда не грозила.

Вот и всё.

Каждому по вере его. ))

Ссылка на это сообщение

Я за свои годы убедилась уже миллион раз, что все кто не идёт, не ползёт, а хотя бы думает в сторону материнства- матерями становятся! Просто у каждого свой путь! Не беременниют только ленивые нынче.

И вот увидите, когда малыш будет пинать вам мочевой, сидя на унитазе в 4 утра вы обернётесь назад и скажите- даааа, вот именно сейчас этому время, а раньше было бы не то и не в тему.

Будете вы мамой, обещаю. Всему своё время! Поверьте тетеньке, которая 15 лет ждала и дождалась. Интуишн мой развит в этом направлении, давно все заметили. И пусть хоть весь БП меня тапками закидает, типа как так можно давать надежду человеку и тд... Я сказала усе у вас будет и точка!

И это, апчхиииии, нашим долгопланированным победным и капец каким заразным!!!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Танюша, не ссы!!! К нам же летишь? В прошлый раз не удалось встретится. Очень была бы рада тебя увидеть;-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Перестать бояться никак не получилось. Просто собрала волю в кулак и шла как на работу, без эмоций. Буквально загоняла себя палкой. Врачи просили все новые и новые анализы, а я тянула до последнего. Эмоции накрыли уже после переноса, пздц как.

Удачи, пусть все получится! :udachi:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Жить вообще страшно. Это личный выбор каждого, все взрослые тетеньки, умеют риски оценивать.

ну вон взрослая тетенька чуть ниже написала, что просто не узнавала ничего о рисках)) чтоб спать крепче

как же она могла их оценить?))

Ссылка на это сообщение

ну вон взрослая тетенька чуть ниже написала, что просто не узнавала ничего о рисках)) чтоб спать крепчекак же она могла их оценить?))

Это ее личный выбор, не более того. Не все тетеньки одинаковы.

Ссылка на это сообщение

Это ее личный выбор, не более того. Не все тетеньки одинаковы.

вот я лично у тетеньки спросила, не боялась ли она возможных осложнений?

на что другие тетеньки ответили, что осложнения мол не доказаны. безотносительно личного выбора))

Ссылка на это сообщение
вот я лично у тетеньки спросила, не боялась ли она возможных осложнений?на что другие тетеньки ответили, что осложнения мол не доказаны. безотносительно личного выбора))

Осложнения и болячки и во аремя беременности могут возникнуть, что же, не рожать теперь совсем?

Я вот, кстати, из тех, что любит быть в курсе, поэтому читала всякие страшилки. В итоге, наверное, мне повезло, но свежий протокол поаазался мне таким пустяковым делом, уколы в живот фигня полная, наркоз на пункции лёгенький, честно, я была морально была готова к чему угодно, а самым страшным для меня по факту оказалось ожидание, пока растили наши клеточки до пятого дня. Боялась, что не доживёт никто.

Ссылка на это сообщение

Я когда шла, панически боялась именно забеременеть, как бы странно это не было. При чем до протокола долго планировали. Видимо понимала, что шансы забеременеть очень высоки. Вот он психологический фактор. Когда увидела 2 полоски, меня аж затрясло. Этот страх продолжался весь первый триместр. Потом уже сменился на другой страх - не выносить, так как двойня. Сейчас постоянный страх за детей, что их ждет. Я думаю эмоции или настрой особо не влияют на исход протокола. Вон супер-позитивно настроенные барышни идут, у них не получается.А наоборот, вся в слезах и с первого раза. Рулетка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

вот я лично у тетеньки спросила, не боялась ли она возможных осложнений?на что другие тетеньки ответили, что осложнения мол не доказаны. безотносительно личного выбора))

После беременности тоже осложнения бывают, и риски есть, все вплоть до летальных исходов.

Многие сыпятся после родов, особенно нескольких. Вы знали об этом? Когда рожали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сейчас жду крио, в свежем протоколе перенос решили не делать. Меня, конечно,греет то,что получилось несколько эмбриончиков заморозить, а это несколько попыток в крио. Но я сразу сказала, что если не получится сейчас, буду делать до победного.

Ссылка на это сообщение

Имхо, если не судьба с этими криохами, то лучше узнать об этом на несколько месяцев раньше, чем позже.

У меня тоже криошки ждут, и я ни на что не надеюсь с ними, они не проверены по ПГД, и пролёты с другими из этого захода уже были.

Вернее, наверное, немного надеюсь, самую малость. Но такой прямо веры в успех, что у меня все получится - нет.

Тянуть эту бадягу смысла не вижу.

Не получится, буду потихоньку получать квоту по ОМС, ни разу не получала раньше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да божечки! никто же не говорит о страшности одного-двух-трех протоколов

вопрос был задан на тезис "я бы попыталась 10-12 свежих стимуляций со своими клетками, а потом уже начала бы думать о ДЯ".

по факту единицы женщин "доживают" до 10 стимуляций. большинство беременеет с намного меньшими попытками, меньшинство забивает, ибо заканчивается здоровье, деньги и нервы на все это

Ссылка на это сообщение

После беременности тоже осложнения бывают, и риски есть, все вплоть до летальных исходов.Многие сыпятся после родов, особенно нескольких. Вы знали об этом? Когда рожали

я не рожала и понимаю прекрасно, что может никогда не рожу

летальные исходы беременности и родов впрочем осознаю. и вот как раз не уверена, что готова идти "до победного", до инвалидности, смерти и прочая, лишь бы родить , а дальше трава не расти. "поиграюсь" еще сколько-то времени и протоколов. нет - значит нет. 10-12 стимуляций - какой-то сюр, имхо

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
как раз не уверена, что готова идти "до победного", до инвалидности, смерти и прочая, лишь бы родить

Извините, но это ваши личные страхи и придумки, особого основания под собой не имеющие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я в 4 шла с настроем, что пролет обеспечен, как всегда и собирались лететь на Бали, а потом с новыми силами в свежий. В итоге даже предоплату за путевки внесли, в протоколе делала все как сама считаю нужным, половину назначений Ре не выполняла, в итоге удача с последним крио эмбрионом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я не рожала и понимаю прекрасно, что может никогда не рожулетальные исходы беременности и родов впрочем осознаю. и вот как раз не уверена, что готова идти "до победного", до инвалидности, смерти и прочая, лишь бы родить , а дальше трава не расти. "поиграюсь" еще сколько-то времени и протоколов. нет - значит нет. 10-12 стимуляций - какой-то сюр, имхо

Я так понимаю, что навскидку взяты эти 10, мы только в теории об этом думаем))

Не знаю, кто реально столько делает, но если припрет, неизвестно ещё, что каждая из нас предпочтёт.

Я так думаю, что зависит от самочувствия, встречаются мнения, что и на второй не согласятся, так плохо все перенесли и такие последствия.

А если после 7 стимуляций огурцом себя чувствуешь, может, и ничего страшного не случится. Все же контролируется, проверяется

Ссылка на это сообщение

да божечки! никто же не говорит о страшности одного-двух-трех протоколоввопрос был задан на тезис "я бы попыталась 10-12 свежих стимуляций со своими клетками, а потом уже начала бы думать о ДЯ".по факту единицы женщин "доживают" до 10 стимуляций. большинство беременеет с намного меньшими попытками, меньшинство забивает, ибо заканчивается здоровье, деньги и нервы на все это

Настроиться-то можно на борьбу до победного, но подразумевая - если здоровье позволит)) Это просто как фактор.

Если позволит, то вот, буду поступать так. Вряд ли кто-то при этом настраивается, что поползёт на стимуляцию несмотря ни на что. Это просто по умолчанию подразумевается, что коррективы возможны, на то и жизнь

Ссылка на это сообщение

Naudachu

ну короче понятно. "в теории" все мы готовы бороться до победного) это если нет близких последствий

а отдаленные...а хто ж их знает. слишком мало и по времени и по выборке давно отэкошенных женщин, чтобы реально были выводы об отдаленном вреде или пользе кучи стимуляций.

тут , помню, кто-то из участниц писал, как после эко осталась инвалидом. еле жива осталась и год ушло на то, чтобы научиться ходить снова (тромбонуло тетеньку знатно. эко-беременность все равно пришлось прервать)... и как врачи прославленной столичной клиники резко смотали удочки, сказали, что они ваще не причем. так просто получилось. такая реакция на гормоны, сама виновата

история впрочем частная, редкая, исключительная почти. с нами конечно же никогдашеньки такого не произойдет...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
с нами конечно же никогдашеньки такого не произойдет...

Почему же, с нами может разное произойти, от всего не застрахуешься. Но такое может случиться и при первом ЭКО. Или без ЭКО вообще. И что теперь, всего бояться? Понятно, что каждая сама по своему здоровью и реакцию на гормоны уточняет дальнейшие планы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Почему же, с нами может разное произойти, от всего не застрахуешься. Но такое может случиться и при первом ЭКО. Или без ЭКО вообще. И что теперь, всего бояться? Понятно, что каждая сама по своему здоровью и реакцию на гормоны уточняет дальнейшие планы.

это как вечный спор на тему сколько эмбрионов сажать: 1 или 2

сторонники переноса одного говорят, что риск с двойней гораздо выше, на патологии, недоношенность, смерть одного или 2х детей, их инвалидность и т.д.

сторонники переноса двух апеллируют: ойнуишто? и одного можно не доносить и родить инвалидом.

ага. можно конечно. но шанс на это в разы и разы ниже

я не призываю всего бояться. просто чета зацепилась за фразу про 10-12 стимуляций. не знаю че.

по себе вижу влияние и одной эко-стимуляции и двух безобидных стимуляций клостом. потому наверное и зацепилась

Ссылка на это сообщение

Юля, думаю, так и есть, мы многие настраиваемся на долгую борьбу при необходимости, жалко бросать, когда уже столько пройдено, думаешь, ну вот теперь вот это и это поменяю, и так попробую.

Не можешь смириться или с мыслю о ДЯ, или об усыновлении, или о бездетности.

Конечно, если почувствуешь, что организм совсем истрепался, то может сразу и смиришься с другими вариантами, или просто жалко станет свой организм, наверное, как-то так

Ссылка на это сообщение

Заранее смириться с поражением . Продумать дальнейшие действия. Больше не думать об этом . Идти в протокол .я бы так поступила.

Ссылка на это сообщение
по себе вижу влияние и одной эко-стимуляции и двух безобидных стимуляций клостом. потому наверное и зацепилась

А кто-то на себе не видит, и нормально перенесет 10. А кто-то еще будет сначала думать про 10, а после первой стимуляции - передумает.