Как перестать бояться предстоящего протокола?

последняя_дурукуль
В общем-то весь вопрос в шапке. На горизонте маячит крио. Я уже с осени с этим моментом тяну, хорошо что никто не подгоняет ни РЕ, ни моя гинеколог. Но если в первый свежий, во второй, да и в третий я неслась с надеждой и несокрушимой верой, что вот он мой новый врач, новая клиника и всё наконец-то получится! То сейчас ближе к пятой попытке всё от обратного вплоть до того, что вернулись панические атаки. И я понимаю, что уже с сентября нахожу причины, чтобы отодвинуть этот момент. То финансовые, то праздники, то смена работы (ушла от дяди, открыла своё - нужно заниматься развитием и т.д.) Боюсь не протокола. Боюсь, что опять не получится, а соломинка единственная и если биться дальше, то всё опять по новой на новую квоту. Хоть и план намечен и солома везде стелится начиная от подготовки за несколько месяцев крови по мутациям, заканчивая противовирусной терапией, физио, витаминами, новой гистерой, плазмоферезом и т.д. и т.п. Как, КАК побороть этого точащего тебя изнутри червячка? Вернулась в спорт и прикрылась работой/ремонтом. Но проблема не отпускает.

Просто идти в протокол и ни о чем не думать

Ни о победе ни о поражении.

Просто сделай это.

Без эмоций, если получится то прекрасно ,а если не получится то все опять по новой.

  • Нравится 8

Просто идти в протокол и ни о чем не думать

Ни о победе ни о поражении.

Просто сделай это.

Без эмоций, если получится то прекрасно ,а если не получится то все опять по новой.

  • Нравится 8
Просто идти в протокол и ни о чем не думатьНи о победе ни о поражении.Просто сделай это.Без эмоций, если получится то прекрасно ,а если не получится то все опять по новой.

Я стараюсь превратить для себя это в рутинное занятие.

Уже планирую совместить поездку (делаю далеко от дома, лететь самолетом/поездом сутки) с каким-нибудь походом музей/театр и т.д., чтобы разбавить так сказать напряжение.

Преклоняюсь перед теми, кто не сдался и дошел до цели и с большим количеством протоколов за плечами.

Или просто уже смириться пришло время?

Может, интуиция?

Если не готовы, то подождите пока с протоколом.

Я о своём последнем протоколе очень мечтала, порхала бабочкой и кайфовала, что вот скоро будет мне счастье...

Но за 2 месяца до ЭКО в моей голове что-то коротнуло, и я вдруг решила, что именно сейчас - не время.

Билеты куплены. Мы делали визы. А я мужа каждый день упрашивала: "давай не поедем".

В день начала протокола прямо из клиники я связалась с мужем (он должен был прилететь ближе к пункции) и сказала: "давай не будем начинать, еще можно отказаться".

Короче, до пункции не дошло.

Фолликулы не росли совсем.

Меня сняли с протокола. Это было в октябре 2017.

Дай бог, чтобы у Вас получилось по-другому, конечно!

  • Нравится 1
смириться с чем?

С мыслью, что ЭКО не панацея и шанс не родить с помощью него ребёнка достаточно велик. Я конечно всегда всем в темах и вопросах пишу, что "с БП еще никто без детей не уходил", но это ведь не так, увы.

  • Нравится 1

С мыслью, что ЭКО не панацея и шанс не родить с помощью него ребёнка достаточно велик. Я конечно всегда всем в темах и вопросах пишу, что "с БП еще никто без детей не уходил", но это ведь не так, увы.

че то хандра какая то напала на тебя.

Нафиг эти мысли думать, времени до климакса полно.

Может, интуиция?

Самое грустное, что я могу так до старости откладывать, зная себя.

Во все прошлые протоколы я вот безоговорочно верила своей интуиции, и что вот ну в этот раз уж точно всё получится. И рыла копытом, чтобы быстрее в них вступить, это прямо для меня было событием намберуан в жизни и я не видела ничего вокруг себя.

Автор,

вот как раз-таки те, кто делают ЭКО, без детей точно не остаются!

Просто нужно поставить цель и переть как танк.

Помню, в первую беседу репродуктолог говорил мне: "41 год. Давайте делать ЭКО с донорскими яйцеклетками".

Я ответила: "нет! Делаем 10-11 протоколов с моими ЯК, а если не получится, то МОЖЕТ БЫТЬ подумаю о ДЯ."

Ну и что? Родила после третьей попытки. )))

Вот всё-таки психологический настрой это сила!

Автор,

Вы поменяли бы аватарочку на беременную картинку и ник позалётнее придумали б для начала. А?

  • Нравится 7

А у меня какое-то спокойствие, только переживаю что еще можно проверить перед протоколом.

  • Нравится 1

С мыслью, что ЭКО не панацея и шанс не родить с помощью него ребёнка достаточно велик. Я конечно всегда всем в темах и вопросах пишу, что "с БП еще никто без детей не уходил", но это ведь не так, увы.

Танюш, ну ты что, не говори так! У меня тоже был такой период, я год полностью отстранилась от темы ЭКО, но у меня тогда не было ни криошек, ни клиники, ни врача, я даже не знала, что делать и в каком направлении двигаться, а тебя деточка ждет!

  • Нравится 1

Автор,

вот как раз-таки те, кто делают ЭКО, без детей точно не остаются!

Просто нужно поставить цель и переть как танк.

Помню, в первую беседу репродуктолог говорил мне: "41 год. Давайте делать ЭКО с донорскими яйцеклетками".

Я ответила: "нет! Делаем 10-11 протоколов с моими ЯК, а если не получится, то МОЖЕТ БЫТЬ подумаю о ДЯ."

Ну и что? Родила после третьей попытки. )))

Вот всё-таки психологический настрой это сила!

Автор,

Вы поменяли бы аватарочку на беременную картинку и ник позалётнее придумали б для начала. А?

  • Нравится 1
че то хандра какая то напала на тебя.Нафиг эти мысли думать, времени до климакса полно.

Да, хандра напала уже давно.

Бьюсь сейчас по вопросу квоты за счет средств омс для крио. Как всегда никто ничего нигде не знает, даже в Питере. Хотя уже прецеденты получения есть.

С БП вообще хер уйдешь, хоть с дитём хоть без :D :D :D
смириться с чем?

Да уж, меня вон на восемь лет засосало так засосало.

Автор,вот как раз-таки те, кто делают ЭКО, без детей точно не остаются!Просто нужно поставить цель и переть как танк.Помню, в первую беседу репродуктолог говорил мне: "41 год. Давайте делать ЭКО с донорскими яйцеклетками".Я ответила: "нет! Делаем 10-11 протоколов с моими ЯК, а если не получится, то МОЖЕТ БЫТЬ подумаю о ДЯ."Ну и что? Родила после третьей попытки. )))Вот всё-таки психологический настрой это сила!Автор,Вы поменяли бы аватарочку на беременную картинку и ник позалётнее придумали б для начала. А?

По поводу ЭКО, у меня есть пример с БП девочки. За шесть протоколов там перевалило и они завязали с этим делом. ШПР прошли. Но у них свой путь. И такой пример у меня не один. Т.е. есть и обратная сторона, отрицательные результаты.

Просто я к таким действия (ДС, ДЯ - а мне уже предлагали кстати, усыновление) - я не готова. Мы уже разговаривали с супругом на эту тему и сошлись на том, что будем жить вдвоём при таком раскладе.

Про аватарки - у меня за восемь лет на бп столько уже разных ников было и аватарок с пузами/малышами/полосатыми тестами и т.д. Визуализация у меня не работает :D

Это уже даже профиль не первый. Чо уж.

А у меня какое-то спокойствие, только переживаю что еще можно проверить перед протоколом.

Не ну у меня только гистеры с вот не было с выскабливанием, офисная была.

И плазмафереза. Наверстываем.

Но вот бабочек в животе. как в прошлые разы, почему-то нет уже.

[quote name=Йринка:)' timestamp='1518083387]Танюш, ну ты что, не говори так! У меня тоже был такой период, я год полностью отстранилась от темы ЭКО, но у меня тогда не было ни криошек, ни клиники, ни врача, я даже не знала, что делать и в каком направлении двигаться, а тебя деточка ждет!

Врача я вроде как нашла. Мой третий и очень верю в это, что последний дохтер. К слову просто великолепный мужчина-ре.

И клиника меня устраивает.

И снежинки меня мои ждут.

Просто что-то внутри перегорает.

Таня затесалась среди Лен :D

Привет тезка! Я буду верить в твой успех! И пусть высшие силы придут на помощь! :flower::friend:

Таня,дай ка я в тебя полным памперсом девчачьим кину. Спрячь и никому не показывай!!!счастье к тебе придёт. Обязательно.

  • Нравится 1
Привет тезка! Я буду верить в твой успех! И пусть высшие силы придут на помощь! :flower::friend:

Спасибо Танюш! Дорогу осилит идущий.

Мозг-то пой понимает, что столько пройти и всё бросить - вот это наивысшая глупость.

Осталось разрешить вопрос, как не трусить.

  • Нравится 1
Таня,дай ка я в тебя полным памперсом девчачьим кину. Спрячь и никому не показывай!!!счастье к тебе придёт. Обязательно.
Благодарю! :love:

Девочки, реально, спасибо за поддержку!

Я впервые такую такой вопрос да бп создаю, припёрло совсем.