С чем подмывать новорожденного (девочку)

яблокo
Здравствуйте, дамы. Советуют вот этими средствами подмывать, выделила для себя бюджетный вариант и подороже. Мамы девуль, чем подмывали?

Кароч, как всегда.

Надо родить -и на месте разбираться %)

иначе все равно не понятно, одна теория.

Девы, че за масла?

Ссылка на это сообщение
вообще то вазелиновым маслом и мальчикам попы смазывают. Оно несет функцию отталкивания влаги от кожи. То есть влага (моча и жидкий стул) не разъедают кожный покров, а скатывается по коже. Между прочим, отличный способ от опрелостей и прочих неприятностей.

А я ниче не мазала сыну никогда.

Помыла и усе.

Жалоб не было.

Поняла, вахелиновое масло.

Ссылка на это сообщение

Мустела любая?

Подмывать водой. Два раза в неделю средством. Если будет налет протирать аптечным маслом, типа персикового и тд.

Средство лучше Мустела стелатопия или стелатрия. Стелотопию рекомендовал гинеколог, стелатрию нефролог.

Ссылка на это сообщение

Да, на месте разберетесь)). Главное как всегда- ничего не запускать). Все получится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я сначала на своей письке все эти масла попробую :D

Сразу мазать страшно Маленькой. Без опыта как то очково))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня у племянницы, мамаша тоже считала что "излишняя гигиена" ни к чему, постоянные циститы и пиелонефриты.

Гинеколог сказал подмываться только Саугеллой. Все прошло, как не странно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Девы, серьезно?Не надо загоняться??Просто прочла про синехии, про вульвиты и тд и подумала что это капец важно чем девочку подмывать.

Тоже загонялась. Мою обычным жидким детским мылом Ушастый нянь после пакакух, а так просто водичкой. 8 месяцев, всё отлично )

Ссылка на это сообщение

Ниче не будет, ты ж на тампончик наливаешь. Яблоко, после какашек все в писюле, мне даже казалось что спереди какашек больше чем сзади. Мыть однозначно мылом, ну не прям пальцем втирать, а то что, вдруг останется - маслом. Ещё можно и ромашкой. Там и клитор и кругом возле него, короче, там все в какахах))

Если в каках то однозначно все мылом. Естественно без фанатизма.

Ссылка на это сообщение

У меня у племянницы, мамаша тоже считала что "излишняя гигиена" ни к чему, постоянные циститы и пиелонефриты.Гинеколог сказал подмываться только Саугеллой. Все прошло, как не странно.

Полиджен? Она с трех лет только. (((

Ссылка на это сообщение
Если в каках то однозначно все мылом. Естественно без фанатизма.

так они какают часто просто..

А так, я поняла, да, если и мыть со средством то только если покакала.

Ссылка на это сообщение

Полиджен? Она с трех лет только. (((

Ребенку 2 года было, когда потопали к гинекологу.

Наверное и с трех, я не в теме)))

Ссылка на это сообщение

У меня соседка девочку подмывает водой, 5 лет ребенку. Цистит. Девочка писается в садике тоже. Не слушает, что мыльца зоть чуток добавить надо бы... Уже большая... Доктор сказала, что химия и хоть ты тресни... Точнее девочка давно подмывается сама , без мыла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

нам детский гинеколог говорила, протирать ватной палочкой с вазелиновым маслом там, где клитор, один,два раза в неделю, никаких синехий не было, подмывала средством, как на первом фото каждый раз как покакает и перед сном и до сих пор подмываю им

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
нам детский гинеколог говорила, протирать ватной палочкой с вазелиновым маслом там, где клитор, один,два раза в неделю, никаких синехий не было, подмывала средством, как на первом фото каждый раз как покакает и перед сном и до сих пор подмываю им

А когда первый раз идти к детскому гинеколог?

Ссылка на это сообщение

Девы, серьезно?Не надо загоняться??Просто прочла про синехии, про вульвиты и тд и подумала что это капец важно чем девочку подмывать.

яблоко будь готова ,что первый месяц будешь удивляться, где штучка и называть младенца он )))

гигиена особо не отличается, от мальчуковой, подмывать водичкой , в жару почаще менять памперс, и быстро смывать какашки, у нас летом были синехии, теперь после подмывания, губки ей развожу, на всякий случай ,тттт рецедивов не было. значит был летом мой косяк или какашки недостаточно быстро смыла или памперс недостаточно быстро поменяла. излишняя гигиена, может быть тоже пагубна, по мне водички теплой вплолне хватит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мустела любая?

вот эта,что у вас на картинке.Это,по моему,мое же сообщение и сфоткано)

Ссылка на это сообщение

Иришка, я заказывала Мустелу прямо из франции, еще Веледу можно заказать, выходит вдвое дешевле, чем у нас в аптеках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
вот эта,что у вас на картинке.Это,по моему,мое же сообщение и сфоткано)

не исключено :D

Ссылка на это сообщение
А когда первый раз идти к детскому гинеколог?
перед садиком, если жалоб нет до этого.
Ссылка на это сообщение

Почитала. Порадовалась второму сыну :)

Ужас как сложно у девчуль все. Не представляю, как все это вымывать. Мальчонку скрутил под краном и делов. Но мыть какашные попы у обоих полов без мыла как то странно. Оно ж впитывается и кожа желтая. Сына мою бебиганиксом с айхерб.

Яблоко, с девочкой!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Обычное вазелиновое масло аптечное подойдет?

6e390b0b2032.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

После пописов просто водой, а после покаков пенкой Pigeon, она без отдушек, дороговата, но хватает надолго... :yes:

Ссылка на это сообщение

В самом начале мыла после покаков гелем "Мое солнышко", а потом уже просто водой (не помню со скольки месяцев). Меконий плохо водой смывается, он очень вязкий. Средством для мытья мою дочку максимум раз в неделю или если очень испачкается (летом). Вода отлично смывает какашки. Я и себя подмываю просто водой, проблем по-женски не имею, тьфу-тьфу-тьфу. У дочки анализы всегда хорошие, синехий не было.

Наоборот, слышала, что излишняя гигиена девочек способствует воспалениям, так как смывается естественная защитная смазка.