Жизнь по расписанию

Margarishka
Девочки, а кто-то живёт по расписанию? Ну например - каждый понедельник смена постельного, каждый вторник чистка сантехники, и тп? То есть каждый день недели что-то определённое и так каждую неделю? Многие говорят, что удобно.

Уу меня преимущественно так. Школа и кружки почти ежедневные старшего, вождения в из сада и школы обоих младшего и старшего, домашки старшего, моя работа, деление с мужем авто, закупки и ведение хозяйства - если все это не раскидать по неделе равномерно, то хаос наступит. Т.е дела чаще всего делаются не тогда, когда есть желание, а когда есть окно. В целом все успевается, антракты крайне короткие. Тайм менеджмент.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

да, я так живу

не так жестко, но всё же.

как минимум у меня есть расписание еды на неделю, у меня проблемы с жкт, и еще я в школу ребенку даю термосы с едой. гораздо проще не метаться по утрам "чтожежратьтоепепеп", и по расписанию стараюсь закупать на неделю, тоже чтобы не метаться в ночи за продуктами.

не всегда получается, но когда получается, то экономия огромна, и по деньгам и по времени

ну и ложимся мы спать - ребенок в 21-оо, я в 22. и в выходные мы просыпаемся сами в восемь утра.

сейчас ввожу расписание по урокам в выходные, в будни итак понятно что и когда.

без расписания я разрушаюсь и скатываюсь на дно. денег нет, ничо нет, тухляк.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А хз, у нас тут народ работает по 8 часов, а не по 15. Наверное по этому успевают.

я тоже работаю 8 часов + час перерыва. Только есть еще 2 часа на работу доехать и 2 часа с работы)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

В основном живем по расписанию,но не очень строгому - если у меня в субботу уборка,но я категорически не могу или плохо себя чувствую или тупо устала,то с чистой совестью перенесу её на завтра.Лучше я качественно её сделаю завтра,чем абы как сегодня.

Смена белья - воскресенье

Магазины - суббота

Ген.уборка - суббота

Пылесос и полы - понед,четверг

Глажка - воскр

Готовка - пятница,воскр

Стирка через день

Пиво,рыба - пятница

Глобальный заплыв в ванне и стрижка ногтей детям - воскр))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чёткое расписание у меня только на работе. Домашние дела делаю по настроению, но в разумных пределах, конечно. Наверное, так можно жить пока нет детей. В целом к расписанию отношусь нормально...Родится ребенок - думаю, расписание сложится само собой. А у кого 2+ детей без расписания, наверное, наступит хаос.

Ссылка на это сообщение
А максимум?)))
2))) в утренний сон и послеобеднешний перед тем, как идти за старшей в сад))) малая просто была абсолютно спокойным ребенком))) я от количества свободного времени офигевала после старшей)) с той я первые пол года почти не помню))) помню только, что у нее были ужаснейшие колики и муж приносил котлеты по киевски ТМ ЛЕГКО, мы их грели в микроволновке и ели. это практически единственная еда за день была))) а с младшей я успевала уборку делать, стирать и все переглаживать с двух сторон, вязать, смотреть сериалы, и готовить каждый день первое, второе и компот))) и даже высыпалась! :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В сад, школу, на работу в одно и то же время. Вот тебе и расписание, нравится это или нет... А все остальное... Если стирать раз в неделю, то грязные вещи некуда складывать будет и места для сушки не хватит. А потому стирка - как накопится полная загрузка. Глажка, соответственно, как высохнет. Любая уборка по мере загрязнения. Любое расписание в этом случае - это либо жить в грязи (что неприятно), либо напрягаться без необходимости (что лень).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
да, блин, ничего. супер, что попадались такие отели. представляете, какое потрясение Вас ждет, когда заселитесь даже в супер-пятерку, а там не будут каждый день менять белье. нужно быть готовым к таким ударам судьбы

мы жили в полулюксе крутого санатория... после того, как на второй или третий день к нам в номер вломилась уборщица сломав замок, чтобы убраться, а мы еще спали. больше к нам в номер не то, что белье, убираться не приходили за всю неделю)))

Ссылка на это сообщение

Я одначто ли засранка? Белье раз в неделю, стирка каждый день, мытье полов через день. Уборка 2 раза в неделю.

Как у вас при уборке раз в неделю чисто? И как стирать раз в неделю? Муж каждыц день меняет белье, носки и футболку и свитер. Джинсы на недель. Еще вещи мои и ребенка как стирать раз в неделю?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

я тоже работаю 8 часов + час перерыва. Только есть еще 2 часа на работу доехать и 2 часа с работы)

Пипец, как пописать сходить))) пол жизни в дороге)

Ссылка на это сообщение

Пипец, как пописать сходить))) пол жизни в дороге)

так и есть) но кушать то хочется хорошо, и не только кушать)))

Устраивалась на работу когда она поближе была, а потом офис новый построили)

Ссылка на это сообщение

У меня двое детей, большая и маленькая, да мы с мужем.. Стирка каждый день.. Но это я за домашние дела не считаю, я же не руками стираю. Огорчает только стоящая в коридоре перманентно сушилка с кучей белья

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я стараюсь по расписанию. Ну а как иначе?

Поздно ляжешь, утром в сад не встанешь, дочка расстроится старшая. Днём вовремя не ляжешь, проспишь танцы после обеда.

...

Прибрать, приготовить в дневной сон, иначе больше некогда. Хотя да бывает обе плохо спят, бывает старшая не спит,...тогда вечером что то быстрое типа макарон, или утром готовлю что то до прогулки, или жду следующего дня.

Стирка, утром закидывают, что бы во время сна не жжужала.

Ссылка на это сообщение

Я так живу, да. Трое детей и расписание облегчает мне жизнь намного.

Мне очень нравится и все устраивает.

Нет хаоса в быту, например. Список дел на неделю составлен, ничего не забыто. Мне это удобно.

Выходные дни без расписания, что придумаем на ходу для развлекалок, и вечера имеют место для чего то внезапного, например. )

Ссылка на это сообщение

Вы так написали, что ДАЖЕ в тройках меняют. И я какбэ не спорю, с Вами в одном номере не жила все-таки

Девочки про разные страны)))

В Азии и в трешках каждый день меняют, а в Европе, как впрочем и у нас, по правилам предоставления гостиничных услуг норма - раз в три дня.

Ссылка на это сообщение

Как как стирать один раз в неделю? Иметь запас вещей. Олин раз в неделю не получится просто потому, что вещи разного цвета. Так две стирки или три)

Ссылка на это сообщение

Без ребенка не было особого расписания.Но с ребенком толькл строгий режим и спасает.Иначе дурдом творится,особенно на выходных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
даже в тройках меняют белье каждый день.

Это где? Я оооочень много езжу, ни разу такого не видела, даже в 4 звёздах. Сейчас вообще тренд - мы за экологию, даже полотенца менять не будут каждый день, если не а пол не кинешь.

Ссылка на это сообщение

Не, в субботу уборка, в среду стирка, в четверг цветы полить - это не для меня. Депрессняк от одной мысли. А если мне в гости в среду - то как, отказаться, идти домой стирать? Я планирую дела, но на неделю, максимум две вперёд.

Ссылка на это сообщение

Девочки про разные страны)))В Азии и в трешках каждый день меняют, а в Европе, как впрочем и у нас, по правилам предоставления гостиничных услуг норма - раз в три дня.

Я в Европе. Каждый день меняется, ещё и залетают в номер после мышиного стука, так бесит. Из за соревнований ездила часто по отелям - знаю.

Ссылка на это сообщение

Как как стирать один раз в неделю? Иметь запас вещей. Олин раз в неделю не получится просто потому, что вещи разного цвета. Так две стирки или три)

У меня сушильная машина, мне даже запас вещей не нужен. И я стираю каждый день.

Ссылка на это сообщение
Я в Европе. Каждый день меняется, ещё и залетают в номер после мышиного стука, так бесит. Из за соревнований ездила часто по отелям - знаю.

Я тоже в Европе, в комадировках часто, иногда бывает такое, но чаще все же раз в три дня.

Ссылка на это сообщение

Постельное это что...У мамы подруга лет так 30 назад ввела себе на кухне правило: пн-одно блюдо, вторник-второе, четверг-вроде рыба итд. Не отступает 30 лет от этого. Во постоянство! Она и ее мужчина знают,что будут есть в пятницу на 100%

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже в Европе, в комадировках часто, иногда бывает такое, но чаще все же раз в три дня.

Ну че нам спорить, мы ж с вами не в одних и тех же отелях жили.))