Жизнь по расписанию

Margarishka
Девочки, а кто-то живёт по расписанию? Ну например - каждый понедельник смена постельного, каждый вторник чистка сантехники, и тп? То есть каждый день недели что-то определённое и так каждую неделю? Многие говорят, что удобно.

Уу меня преимущественно так. Школа и кружки почти ежедневные старшего, вождения в из сада и школы обоих младшего и старшего, домашки старшего, моя работа, деление с мужем авто, закупки и ведение хозяйства - если все это не раскидать по неделе равномерно, то хаос наступит. Т.е дела чаще всего делаются не тогда, когда есть желание, а когда есть окно. В целом все успевается, антракты крайне короткие. Тайм менеджмент.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

у меня подруга живет по расписанию. У нее рассчитано все на 5 лет вперед. В какой месяц купить это, в какой это. Даже зачатие у нее четко запланировано. Было. Да вот н случилось по расписанию. как по мне, так это крайне жуткая жизнь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня подруга живет по расписанию. У нее рассчитано все на 5 лет вперед. В какой месяц купить это, в какой это. Даже зачатие у нее четко запланировано. Было. Да вот н случилось по расписанию. как по мне, так это крайне жуткая жизнь.

это очень удобно, зря вы так думаете)

Ведь если что то идет не по плану за это никто не отрубает конечности, просто план корректируется.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Я стараюсь жить по плану, стараюсь на неделю вперёд прикинуть, что и когда. Но все поддаётся корректировке. И да, я жутко расстраиваюсь, если план сбивается((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

постельно меняю зимой 1р в 2 недели, летом 1р в неделю по воскресеньям.в понедельник стирка и уборка (это если не учитывать форс мажорные обстоятельства). каждый день пылесосим. а остальное как придется...

знаю людей живущих по строгому расписанию, мне бы было тяжело

Ссылка на это сообщение

Нет! Я программирую только важные моменты своей жизни. Но, на счёт ребёнка, у нас программа ежедневная, шаг в лево шаг вправо- расстрел)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня только одно расписание матьего, с 8 до 17.

а так нет, не люблю я расписание))) что хочу и когда хочу, то и делаю, кроме работы))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Я живу по плану. Постель меняю в вс, убираюсь в четверг или пятницу, чтобы освободить выходные. Но совершенно не парюсь если что-то сбивается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

стараюсь. но вот счас пока в декрете дочка вечно все перепутает и изменит. а пока работала примерно так и было

Ссылка на это сообщение

Уу меня преимущественно так. Школа и кружки почти ежедневные старшего, вождения в из сада и школы обоих младшего и старшего, домашки старшего, моя работа, деление с мужем авто, закупки и ведение хозяйства - если все это не раскидать по неделе равномерно, то хаос наступит. Т.е дела чаще всего делаются не тогда, когда есть желание, а когда есть окно. В целом все успевается, антракты крайне короткие. Тайм менеджмент.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

У меня вопрос, ну ладно стирка и смена белья, там в какой то один день, но вот уборка, как можно убраться в пятницу и субботу, а потом целую неделю не убирать, что ли, или я не правильно понимаю?

Ссылка на это сообщение

У меня вопрос, ну ладно стирка и смена белья, там в какой то один день, но вот уборка, как можно убраться в пятницу и субботу, а потом целую неделю не убирать, что ли, или я не правильно понимаю?

а кто мусорит то?

Мы целыми днями на работе.

Пришли поели и спать легли. Что там убирать то?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

НЕТ, я бы тогда сошла с ума со скуки, но это наверное больше дисциплина. Я вроде ответственная, но расписание не люблю

Ссылка на это сообщение

а кто мусорит то?Мы целыми днями на работе.Пришли поели и спать легли. Что там убирать то?

Ну не скажи, вот блин, нас может не быть целыми днями дома, но эта пыль от куда то берётся, у нас полы и мебель коричневые все видно.

И, кстати, не все же работают, кто с детьми дома, кто просто безработный.

Ссылка на это сообщение

Вот сейчас у нас у старшего тренировки 2 раза в неделю и уроки в садике так же 2 раза в неделю. Понимаю, что пора это все начинать учитывать, тк думаю с осени добавятся занятия в школьной подготовишке. А там уже и у среднего сына допы пойдут.

Таким образом, я хочу выстроить чёткий план что и когда. Иначе уже сейчас из моей головы половина всего вылетает :-)

Ссылка на это сообщение
У меня вопрос, ну ладно стирка и смена белья, там в какой то один день, но вот уборка, как можно убраться в пятницу и субботу, а потом целую неделю не убирать, что ли, или я не правильно понимаю?

целую неделю.

у меня бывало и раз в две недели уборка) кроме туалета, ванная, там регулярно.

Ссылка на это сообщение

Самое святое правило : выходные - это выходные. Уборка и готовка в эти дни только если ждём гостей ))

Вечер пятницы - это тоже относится к выходным.

Себе и детям готовим конечно. Но никогда в субботу я не буду стоять и готовить на неделю вперёд ) или мыть полы и вытирать пыль везде ..

Стирку не считаю. Машинку загрузить и перенести все в сушилку минутное дело. А сложить в шкаф сухое могу и в понедельник.

Постельное меняем по пятницам , по потребности и перед отъездом. Что б вернуться/ помыться и лечь в чистое. Раньше убирала перед отъездом. Теперь с двумя детьми хорошо если свой чемодан успеваю сложить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ну не скажи, вот блин, нас может не быть целыми днями дома, но эта пыль от куда то берётся, у нас полы и мебель коричневые все видно.И, кстати, не все же работают, кто с детьми дома, кто просто безработный.

ну я за себя говорю. Если бы сидела дома, то наверное ходила бы постоянно что-то убирала.

Мне насрать на эту пыль она может и подождать, после работы на уборку меня вообще не стоит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Нет, у меня все по настроению. И вообще смена постельного белья раз в неделю слишком жирно, не в отеле же.)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

целую неделю.у меня бывало и раз в две недели уборка) кроме туалета, ванная, там регулярно.

Вы не успеваете или просто, по фиг?

Я вижу пыль, можно чёртиков рисовать, а ещё эти волосы везде, не я б и недели не выдержала. Кстати, я не такая прям уж чистюля, все в меру, у меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня все примерно и как-то само собой. Я убираю квартиру в понедельникпросто потому,что после выходных она в этом нуждается. Стирка параллельно происходит,опять же получается,что за неделю скопилась. Но если мне неохота или планы появились,то меня не напоягает все изменить

Ссылка на это сообщение
У меня вопрос, ну ладно стирка и смена белья, там в какой то один день, но вот уборка, как можно убраться в пятницу и субботу, а потом целую неделю не убирать, что ли, или я не правильно понимаю?

У меня ежедневно убираются только рабочие поверхности кухни и разбросы в детской перед сном. Остальное да, стоит неделю, накапливает грязь, достат очную чтоб начать терзать глаз)). Если каждый день делать еще по текущей уборке между всеми телодвижениями - тут я точно кони двину

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Уу меня преимущественно так. Школа и кружки почти ежедневные старшего, вождения в из сада и школы обоих младшего и старшего, домашки старшего, моя работа, деление с мужем авто, закупки и ведение хозяйства - если все это не раскидать по неделе равномерно, то хаос наступит. Т.е дела чаще всего делаются не тогда, когда есть желание, а когда есть окно. В целом все успевается, антракты крайне короткие. Тайм менеджмент.

Вот именно из аналогичных соображений пришла к тому, что без расписания никак!

Просто я совсем не педант. Дни на работе планировала, а дома все было по наитию и желанию... Вобщем сейчас нужна чёткость и порядок.