Отказ от еды и повышенная жажда.

*Ма**Ма*
Что может быть? Неделю назад у дочки стал постепенно ухудшаться аппетит (вообще она обжорка, любит покушать, что-то новенькое если увидит всегда требует), сейчас к еде равнодушна совсем. Сегодня оба завтрака проигнорировала, на дневной сон грудь, обед - нет, в 5 вечера 1 ложка супа. Одна! В 19:30 три ложки омлета (специально готовила для неё, т.к. очень любит), в итоге есть не стала, ушла из-за стола, эти три ложки я скормила по одной, когда она заходила на кухню. Четвертую уже выплюнула и больше рот не открывала. Отказалась от всех предложенных в течении дня фруктов. На ночь - грудь, но мало, без энтузиазма. Пьет много воды. Не могу сказать точно сколько, но по сравнению с тем, что пила раньше - намного больше. Печенек, конфет, компота и т.д. и т.п. нет. Поведение нормальное, активная. Вчера была истерика длительная, но из-за сбившегося режима это обычное явление у нас( Сегодня утром показалось (?), что под глазами синячки. Что проверять?

Самое быстрое и доступное ацетон - в любой аптеке есть тест полоски на ацетон , берете любые, можно самые простые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Далее может быть ОРВИ, ОРЗ -увидите симптомы, если не простуда - гастроэнтеролог , сахар.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ма ма, не знаю, что проверять, у моей дочки такое поведение стабильно на ОРВИ, причем с рождения. Если плохо ест, не в настроении, значит жду болезнь. Всегда 100% какая нибудь фигня вылезет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

На сахар сдам. Если в субботу - не критично? Или завтра бежать?

На днях обратила внимание еще, что кожа вокруг ротика сухая. Блин((( Уже хочется верить в какое-нибудь ОРВИ...

Д3 не даю, какая может быть связь?

Ссылка на это сообщение
На сахар сдам. Если в субботу - не критично? Или завтра бежать?На днях обратила внимание еще, что кожа вокруг ротика сухая. Блин((( Уже хочется верить в какое-нибудь ОРВИ...Д3 не даю, какая может быть связь?

Сухость кожи и воспаление красной каймы может быть как и признаком обезвоживания , и повышенного сахара, так и недостатка витаминов В2, А,, Е, а это может быть и при простом недостатке витаминов и при воспалении кишечника.

Ссылка на это сообщение

На сахар сдам. Если в субботу - не критично? Или завтра бежать?На днях обратила внимание еще, что кожа вокруг ротика сухая. Блин((( Уже хочется верить в какое-нибудь ОРВИ...Д3 не даю, какая может быть связь?

Передозировка д3 так выглядит. Жажда и отказ от еды. Но это еще симптомы тиреотоксикоза. Но это вряд ли так как гормональный сбой в таком возрасте маловероятен.

Ссылка на это сообщение
На сахар сдам. Если в субботу - не критично? Или завтра бежать?На днях обратила внимание еще, что кожа вокруг ротика сухая. Блин((( Уже хочется верить в какое-нибудь ОРВИ...Д3 не даю, какая может быть связь?

Купите в аптеке тест полоски для определения глюкозы в моче , 20-30 грн стоят ( если нет возможности раздобыть/одолжить или купить глюкометр +/- 700 гр) если в моче чисто, то до субботы ждет. в моче появляется глюкоза, когда в крови выше 8-10 , так что до субботы подождет, только сдавайте плюсом гликированный гемоглобин.

Ссылка на это сообщение

Писает часто? Не похудела ? На сахар сдать обязательно. У моего сына такое поведение при орви или орз ну короче при болезни он вобще кроме смеси ничего не пьет.

Ссылка на это сообщение

да, есть тестики два в одном, глюкоза + кетоны. Хотя при кетонах вроде наоборот от воды отказ идет.

Ссылка на это сообщение

Может перед болезнью так, вирус схватила

А зубки все вылезли уже?

Ссылка на это сообщение

Писает часто, моча светлая без резкого запаха.

За тестами сейчас отправлю мужа, не знала про них.

Зубов 18, двух еще нет, но десна спокойные.

Если бы в одни день так произошло, я бы тоже на вирус подумала, но неделю постепенное ухудшение аппетита вряд ли от вируса, давно б уже какая-то симптоматика была еще.

Ссылка на это сообщение
Писает часто, моча светлая без резкого запаха.За тестами сейчас отправлю мужа, не знала про них.Зубов 18, двух еще нет, но десна спокойные. Если бы в одни день так произошло, я бы тоже на вирус подумала, но неделю постепенное ухудшение аппетита вряд ли от вируса, давно б уже какая-то симптоматика была еще.

Ждем тестов.

Ссылка на это сообщение
Ждем тестов.
:dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Тридцать три раза повторила, что надо купить - купил на ацетон((( Пошел еще раз :freez:

Ссылка на это сообщение
:dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:Тридцать три раза повторила, что надо купить - купил на ацетон((( Пошел еще раз :freez:

Ну, это не мазь при прорезывании зубов вместо мази для спины , Дентол и Денебол, и малыш на упаковке не смутил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пока ждала, чтоб дочь пописала, решила проверить тест на себе. Сахара нет, зато ацетон ++ :shok9:

А дочка крепко спит и не спешит успокаивать мамины нервы((( Эх, пойду посплю.

Ссылка на это сообщение

Плюсуюсь к проверке на сахар.

При диабете помимо обильного питья увеличивается количество мочи и дикий жор нападает. Я склоняюсь к началу ОРВИ.