Посоветуйте краску для волос.

N.F.
Дамы, кто чем окрашивает волосы? Желательно что-то щадящее и гипоаллергенное (если такое вообще бывает) Хочу окрасить в домашних условиях, с помощью подружки. По салонам ходить за 2+ тыщ рэ ежемесячно не готова. Есть же вроде как магазины профессиональной косметики? Там и красски профессиональные, салонные можно прикупить? Краситься планирую в свой цвет. Темно-русый. Оттенок холодный. В связи с появившейся сединой. Может быть попробую на пару оттенков темнее. Соответственно осветления не потребуется. Но, волос местами выгоревший и бликует. Как поведет себя краска при таком аспекте? https://pp.userapi.com/c637718/v637718413/cc11/jHTRomN4UXY.jpg ... Посоветуйте пожалуйста фирму, название продукта и нюансы при работе с краской. Всем откликнувшимся спасибо.

Матриксом полгода красила в салоне, безаммиачной,корни закрашивает хорошо,до трех недель. Волосы блестящие ,живые. Очень жалею,что повелась на совет мастера и сделала мелмрование.

а безаммиачная закрашивает седину?
Ссылка на это сообщение

Идете в магазин с краской (про профессиональную сейчас) . Просите раскладку,выбираете цвет максимально приближенный к вашему. Прям прикладываете к голове.. например 5/0. Вот на пятом уровне и выбираете краску. Ну там 5/77 или 5/1. Оксид берете учитывая волосы. Седина стекловидная больше 50% если. То берете пачку натуряльного ряда того же уровня. Наример вы выбрали 5/77. То берете еще 5/0. . Если седины меньше берите оксид 6%. Если седины нет практически ,то берете 3%. Из не дорогих констант делайт или эстель делюкс.

Пы сы. Если седина только на корнях с высоким оксидом красите только корни седые. И берете краску на тон ниже чем выбрали. Уфыф надеюсь понятно объяснила?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Гарнье, ток не бриллианс, а обычная. Корни крашу раз в 2-3 недели - седина. Нравится как закрашивает и держится. ЛоРеаль не понравился, через пару смывание седина опять видна стала. Парикмахера не исключила, просто поддерживаю вид между визитами, ну сами визиты реже стали

Ссылка на это сообщение

эстель+оксид, правильно смешать надо, мне нравится!

Ссылка на это сообщение

Кому достаточно, а кому-нет. Все зависит от количества седых волос.

у автора их немного, я поняла.

понятно, что на седые волосы эффекта не будет. фигня получится.

Ссылка на это сообщение

Хну потом хрен из волос вымоешь, никакая краска на хну не ложится нормально.

вымоешь-вымоешь, сама смоется. если только не блондинку красили.

вот после краски - красить придется постоянно. т.к. любая химическая краска оставляет "след", а у автора волосы длинные и не настолько седые, чтоб "подсаживаться" на окраску.

Ссылка на это сообщение

если у вас седина только в одном двух местах - купите краску профф под свой оттенок волос, на тон темнее и красьте только эти седые участки. всю длину не стоит! и краску сэкономите, там по мл будете отливать и на след раз оставлять

Ссылка на это сообщение

После эстелевских красок в эти выходные покрасила корни волос Гарньер колор сенсэйшн, в темно русый, в свой цвет попала, без запаха, и седину мою взяла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Уже много лет крашу лореаль безаммиачной.

Ссылка на это сообщение

А я крашусь Перфект мусс от шварцкопф.

Она безаммиачная, в домашних условиях очень удобно красится, так как она наносится пенкой, как шампунь на голову намыливаешь. Очень быстро. Хорошо держит цвет и седину закрашивает. Смывается где-то за месяц. И цена достаточно недорогая.

df480e75924a88e433993755227cbb60-full.jpg Coinmarketcap Telegram Bot

Ссылка на это сообщение

kemon серия cramer color рекомендую. оттенок по палитре подбирать индивидуально. не знаю как насчет седины, но краска хорошая.

+100 за Кемон. Еще Кедра. Но недёшево то, что качественно...
Ссылка на это сообщение

девочки, большое спасибо всем за комментарии! сохранила себе некоторые рекомендации, названия. буду пробовать.

а вчера в итоге покрасилась обычной краской, не профессиональной

называется Garnier Color Sensation

цвет на коробочке понравился.

на мне вроде тоже ничего, но увы оттенок теплый. хотела конечно холодный.

Fh1JoZk6doE.jpg