Посоветуйте краску для волос.

N.F.
Дамы, кто чем окрашивает волосы? Желательно что-то щадящее и гипоаллергенное (если такое вообще бывает) Хочу окрасить в домашних условиях, с помощью подружки. По салонам ходить за 2+ тыщ рэ ежемесячно не готова. Есть же вроде как магазины профессиональной косметики? Там и красски профессиональные, салонные можно прикупить? Краситься планирую в свой цвет. Темно-русый. Оттенок холодный. В связи с появившейся сединой. Может быть попробую на пару оттенков темнее. Соответственно осветления не потребуется. Но, волос местами выгоревший и бликует. Как поведет себя краска при таком аспекте? https://pp.userapi.com/c637718/v637718413/cc11/jHTRomN4UXY.jpg ... Посоветуйте пожалуйста фирму, название продукта и нюансы при работе с краской. Всем откликнувшимся спасибо.

С оксидами не морочьтесь,если не умеете,это опасно. Самой дома, без опыта ,из массмаркета выбирайте

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

В инструкции к краске написано, сколько оксида на сколько краски. Я отмеряла оксид стаканом для сбора мочи)))) там риски с цифрами, я маркером сразу наметила поярче свою дозу.

Оксид бывает 3, 6, 9 и 12%. У меня седых волос нет, красила 3%. Скажем так, оксид-это осветлитель, если не ошибаюсь.

Ссылка на это сообщение

Почему 3 пачки? В первый раз максимум 2,а подкрасить корни одной за глаза

У меня на корни уходит всего 1/3 тюбика и этого вполне достаточно. Тюбик 40 мл.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лореаль.

1-1,5 пачки на такую длину.

Из всех, что пробовала, самое то.

До 400р вроде стоит.

Проф мне совсем не понравились.

В лореаль еще бальзам обалденный)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Эх у вас щадящие цены на окрас в салоне...

это цена которую мой мастер может предложить. типа по старой дружбе и зная моё финансовое положение. салон сверху накручивает нехило

в декабре покраска (с их краской) + стрижка обошлись мне в кругленькую сумму.

Ссылка на это сообщение
В инструкции к краске написано, сколько оксида на сколько краски. Я отмеряла оксид стаканом для сбора мочи)))) там риски с цифрами, я маркером сразу наметила поярче свою дозу.Оксид бывает 3, 6, 9 и 12%. У меня седых волос нет, красила 3%. Скажем так, оксид-это осветлитель, если не ошибаюсь.

Нет, оксид раздвигает чешуйки волоса, чтоб туда молекулы пигмента попали. для седых волос надо 9%, если меньше, то меньше пигмента в волос попадет и седина не закрасится.

Ссылка на это сообщение

Нет, оксид раздвигает чешуйки волоса, чтоб туда молекулы пигмента попали. для седых волос надо 9%, если меньше, то меньше пигмента в волос попадет и седина не закрасится.

9- это наверное, когда вся голова седая, а если отдельные волоски, может, и 6 хватит?
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

6% за глаза, если голова не полностью седая. Я крашусь Капус. Волосы до плеч. Покупаю тюбик краски и тюбик оксида. Если только корни, то делю на 2 раза. На Вашу длину мне всегда хватало двух упаковок.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

kemon серия cramer color рекомендую. оттенок по палитре подбирать индивидуально. не знаю как насчет седины, но краска хорошая.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
У меня на корни уходит всего 1/3 тюбика и этого вполне достаточно. Тюбик 40 мл.

а у меня на корни уходит весь тюбик. но я люблю досконально прокрашивать, а не размазывать по волосам еле-еле, потому что не хватит на длину. но у меня и волосы густые.

Ссылка на это сообщение

Шварцкопф не щадящая ни разу, у меня аллергия жуткая и на их игору, и на эссенсити.

Эстель, кстати, нормально подошел, хоть его некоторые и ругают. От капуса волосы испортились за несколько покрасок.

Я бы посоветовала шварцкопф игору, красиво получается, если подойдет. Но надо тест на аллергию делать.

Ссылка на это сообщение

а у меня на корни уходит весь тюбик. но я люблю досконально прокрашивать, а не размазывать по волосам еле-еле, потому что не хватит на длину. но у меня и волосы густые.

Не, у меня все норм получается, все закрашивается. Раз в две недели крашу корни, не реже.

А длину прокрашиваю раз в два месяца, чтобы общий объем не напитывать краской, а то потом концы слишком темные получаются.

Ссылка на это сообщение

Разговаривала со своим мастером на эту тему. Сама мучаюсь сединой с юности. Так вот мастер сказала, что частое использование проф краски портит волос. Нужно делать перерыв. В масс маркет красках более щадящая формула. Для себя давно выбрала Брилианс от Шварцкопф.

Плюсы: хорошо закрашивает седину, блеск после окраски держится долго (и после 2-3 помывок головы), волос мягкий и податливый, хотя свои жесткие, бальзам хороший и хватает на несколько раз.

Минусы: цена почти 500рэ.

Крашу сначала корни, потом расческой растягиваю по всей длине (до лопаток)

35499_normal.jpg

Ссылка на это сообщение

хна с басмой. подберите нужную пропорцию. она полезна для волос, а когда смывается - никаких следов покраски не видно.

Ссылка на это сообщение

раз в месяц достаточно красить. и спокойно можно делать перерывы - никаких отросших корней не будет

Ссылка на это сообщение

Крашусь краской капус, очень нравится, волосы после неё мягкие. У меня достаточно много седых волос, но 6% оксида достаточно. Покупаю 100 мл оксида 6% и 100 мл краски. Этого объёма мне на волосы средней длины хватает на 2 раза. У дочки волосы чуть ниже лопаток, краска 100 мл + оксид 100 мл - вполне хватает. Цена вопроса в районе 300 рублей, в зависимости от магазина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хну потом хрен из волос вымоешь, никакая краска на хну не ложится нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

спасибо всем за комментарии. читаю внимательно!)

Ссылка на это сообщение

раз в месяц достаточно красить. и спокойно можно делать перерывы - никаких отросших корней не будет

Кому достаточно, а кому-нет. Все зависит от количества седых волос.

Ссылка на это сообщение

Я матриксом пользуюсь. Литр оксида 900 рэ и краска примерное 800. Но у меня нет седины, как будет ее закрашивать не знаю

Ссылка на это сообщение

Не знаю на счет того, что массмаркет мягче проф, но в отзывах по смывке наоборот везде пишут, что если проф смыть реально, то обычные- неизвестно, какой результат получишь.

Ссылка на это сообщение

не увидела разницу между матрикс и капус, но последний раз капус не взяла мою седину. мастер сказала, что оксид в следующий раз возьмет другой. раньше shot в темный красилась, вроде ничего.

Gala_72, сказать, что надо периодически красить красками из отдела бытовой химии, а проф портят волосы - это "огонь", а не мастер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Матриксом полгода красила в салоне, безаммиачной,корни закрашивает хорошо,до трех недель. Волосы блестящие ,живые. Очень жалею,что повелась на совет мастера и сделала мелмрование.

Ссылка на это сообщение

Красилась Матрикс пару лет. Очень нравилась первое время. Потом волосы стали ломаться и причем на середине по длине и кусками, будто кто то ножницами хряпнул (( Краска хорошо окрашивает, но жесткая для моих тонких волос. Перешла на капус 6.0 красивый коричневый цвет (под натуральный ) и оксид беру 3%, хоть и седина впереди. Медина берет как ни странно) Стараюсь красить только корни и раз в несколько месяцев всю длину. Пока устраивает.