Опять про ангину, ещё раз подскажите

Myrlika-mama
Девочки, снова я с ангиной сына. Расскажу сначала. Во вторник поднялась темп 39,5, кашля и соплей не было. Вторник все также, вызвала врача, поставили орви. В четверг показалось, что на одной миндалине налёт. В пятницу обе миндалины с налётом. Вызываю врача, ангина, антибиотики. Решаем с мужем пока не пить, ждать 1-2 дня. Темп. Держится. Стрептатестов в аптеках нет, делаю заказ в инете, вот сегодня привезли, тест отрицательный. В пятницу темпа к вечеру упала сама до 36,9, утром в субботу 37,3, к вечеру 38,5, сегодня 39,2. Налёт есть. Полощет горло, обрабатываю горло хлорофилиптом. Кровь мочу идём завтра сдавать. Антибиотик пока не пьём. К врачу завтра. Вот что у нас было? Темпа ведь падать начала, а потом снова полезла.... Получается, было орви, но потом ангина вылезла? Вы бы начали пить аб? Без анализов не хочу, а с другой стороны мне страшно. 6 день температуры, ребёнка уже жалко. С другой, только в декабре пили и колола аб в связи с ангиной. Уже безысходность какая то. По вопросу частых ангина ждём своего платного доктора, её нет сейчас в городе, но это будет уже на перспективу. А что сейчас-то делать?

Офигеть! Вот это совет... То есть если вы а.б. не пьете при ангине, значит и не обязательно другим тоже. Это равносильно совету "я всегда рожала сама, так что никаких кесаревых сечений делать не надо"

Напомнило. Свекры любое повышение температуры, любой кашель называют гриппом. И болеют им по 5 раз за год.

Это мнение ведущих врачей, что не надо любую "ангину" лечить антибиотиками. Потому что это может быть и вирусный тонзиллит, и грибковая ангина, и мононуклеоз... А нуждается в обязательном лечении антибиотиками только один вид.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Напомнило. Свекры любое повышение температуры, любой кашель называют гриппом. И болеют им по 5 раз за год.Это мнение ведущих врачей, что не надо любую "ангину" лечить антибиотиками. Потому что это может быть и вирусный тонзиллит, и грибковая ангина, и мононуклеоз... А нуждается в обязательном лечении антибиотиками только один вид.

Вы знаете, я тот человек, которому вскрывали горло. И ангину(какая она именно), я уже сама отличаю с первого дня. Бактериальная ангина, которую надо лечить антибиотиками, характеризуется оооочень высокой температурой, которую невозможно сбить, и ооочень сильной болью. И после нее всегда нормальный врач назначает экг. А ненормальные фанатики, которые готовы рискнуть такими глобальными вещами, лишь бы "о ууужжжжас, антибиотикиииии, о неееет" на мой взгляд странные и недальновидные люди. И да, это не значит, что антибиотики надо кушать по 10 раз в году при любом чихе.

Ссылка на это сообщение

Автор,не мучайте ребёнка. Начинайте уже лечение аб. Выздоровления вам!

Ссылка на это сообщение

Сама всю жизнь болела ангинами очень часто, и часто не просто налет, а именно гнойники. И по-моему мне не назначали антибиотики в детстве. Полоскала-полоскала, мазали люголем, толку-то.

Температура у меня всегда была высокая первый день, на следующий день могла резко упасть до нормальной, потом просто держалась 37 очень долго. Ну и что в итоге имеем: хронический тонзиллит. Сейчас я думаю, что ангину всегда не долечивала, поэтому чуть что она появлялась снова.

Поэтому может и стоит пропить сразу антибиотик, но не менее 5 дней.

Сейчас, когда вижу гнойники сразу понимаю, что без а.б. дело дрянь.

Сумамед, кстати мне не помогает. А помогает в итоге обычный пенициллин, напр. Амоксициллин. Уже через 3 дня все проходит (но пить надо хотя бы 5 дней).

Ссылка на это сообщение

Но антибиотики пенициллиновой группы ухудшают состояние и дают сыпь.

Они дают сыпь, если у вас аллергия на пенициллин. Сейчас антибиотики пенициллиновые синтетические продают, на них реже аллергия, чем на чистые, которые раньше были. Мне например, пенициллиновые лучше всех помогают, моментом все убирают и аллергии на него у меня нет. Но да, надо осторожно, смотреть, не будет ли аллергии.

Ссылка на это сообщение

У него горло при ангине Никогда не болит.

Значит у него не ангина. При ангине ужасная боль в горле. Даже пить, не то что есть, порой невыносимо больно.