Опять про ангину, ещё раз подскажите

Myrlika-mama
Девочки, снова я с ангиной сына. Расскажу сначала. Во вторник поднялась темп 39,5, кашля и соплей не было. Вторник все также, вызвала врача, поставили орви. В четверг показалось, что на одной миндалине налёт. В пятницу обе миндалины с налётом. Вызываю врача, ангина, антибиотики. Решаем с мужем пока не пить, ждать 1-2 дня. Темп. Держится. Стрептатестов в аптеках нет, делаю заказ в инете, вот сегодня привезли, тест отрицательный. В пятницу темпа к вечеру упала сама до 36,9, утром в субботу 37,3, к вечеру 38,5, сегодня 39,2. Налёт есть. Полощет горло, обрабатываю горло хлорофилиптом. Кровь мочу идём завтра сдавать. Антибиотик пока не пьём. К врачу завтра. Вот что у нас было? Темпа ведь падать начала, а потом снова полезла.... Получается, было орви, но потом ангина вылезла? Вы бы начали пить аб? Без анализов не хочу, а с другой стороны мне страшно. 6 день температуры, ребёнка уже жалко. С другой, только в декабре пили и колола аб в связи с ангиной. Уже безысходность какая то. По вопросу частых ангина ждём своего платного доктора, её нет сейчас в городе, но это будет уже на перспективу. А что сейчас-то делать?

Кровь сдаём раз в 3 мес где-то, всегда норма. Даже в декабре когда болели, все было более-менее, отклонения минимальные, даже соэ не повышен.

Вот при Маршалле так.

Но лично не сталкивалась, толком не изучала

Ссылка на это сообщение

Я почитала про Синдром Маршалла, есть что то похожее, но не все. И, кстати, в первую нашу ангину нам кололи на 6 сутки преднизолон. Помогло.

Ну вот как часто. Именно ангина с налетами с 3 до 5,5 лет была 4 раза. А бывает ещё когда у нас 3-4 дня бессимптомной температуры, врачи говорят горло красноватое, температура падает на 3-4 сутки обычно и ребёнок здоров. Вот такое очень часто бывает. Но хз, ангина это или нет.

Ссылка на это сообщение

А вы на всякие ЦМВ , ВЭБ и микоплазмоз сдавали ?

Ссылка на это сообщение

Елена, вот в 3 года после лакунарной ангины сдавали на ВЭБ, герпес 6 типа и цмв. А больше нет.

Ссылка на это сообщение

Как нам объяснял врач, что даже если начинался ОРВИ, то на 6-7й день по-любому бактериальная инфекция присоединяется...

Думаю улучшение было -это победа над вирусом, ухудшение-появилась бактериальная..6 дней с высокой температурой-это такая нагрузка на сердце. Не говоря уже про налет на миндалинах..На мой взгляд, показания к АБ 100%.

Ссылка на это сообщение

Миа, вот и я думаю, что организм с вирусом справился, но вылезла ангина.

Завтра к врачу и начинаем пить аб. Просто у меня уже глаз дёргается когда у него температура начинается, так это часто((

Ссылка на это сообщение

Блин, как это страшно, при бактериальной ангине (а именно она характеризуется очень высокой Т), не пить антибиотики. Болезни сердца после ангины вовсе не миф...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В данной ситуации начать антибиотик, потеряно очень много времени. После завершения лечения, недели через 3 сдайте всем семейством бакпосев из зева и носа. Определитесь, что вызывает ангину и пропей к бактериофаг, да, дорого.... Но осложнения на сердце выйдет дороже.

Ссылка на это сообщение

ну Вы отчаянная!!!

я теперь по своему опыту знаю, что такое осложнения и как легко на ровном месте они возникают, а Вы с ангиной шутите.

Если вылазит ангина, значит не долечили. Сходите к Лору, пусть посмотрит Ваши миндалины. Такие часты ангины являются показанием к удалению.

Ссылка на это сообщение

Ангина лечится антибиотиками, а вообще темпа держится при ангине пока есть налет на гландах.

Ну и в данной ситуации вред от антибиотиков в разы меньше, чем от ангины, ангина опасна именно осложнениями, ее нужно начинать лечить в первые же часы как она вылезла, чем быстрее начинается лечение, тем меньше риск осложнений

Milums Частые ангины не показание к удалению миндалин

Ссылка на это сообщение

аугментин. сумамед. ангину без антибиотиковв ни как увы. темпа спадет через несколько дней антибиотиков.

Ссылка на это сообщение

Не пугайте автора и остальных. Не все ангины бактериальные, и не все бактериальные ангины - стрептококковые (а именно они дают осложнения типа ревматизма и тд)

Даже бактериальные ангины могут проходить без а/б (но это уже врач контролировать должен)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я писала в декабре про ангину, и меня тут все в голос уверял и, что только если стрептококк, то надо аб пить. Так вот у нас не стрептококк. В остальных случаях можно без аб попробовать обойтись. БП такой БП)

Я все детство с фолликулярными ангинами, никогда аб не пила. Три дня полоскания горла по 150 раз в день, люголь и на 4 сутки налёты сходят, как и температура.

По теме. Сумамед назначили. Кто пил, когда будет улучшение заметно? Схема 1 раз в сутки на 3 дня.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я писала в декабре про ангину, и меня тут все в голос уверял и, что только если стрептококк, то надо аб пить. Так вот у нас не стрептококк. В остальных случаях можно без аб попробовать обойтись. БП такой БП) Я все детство с фолликулярными ангинами, никогда аб не пила. Три дня полоскания горла по 150 раз в день, люголь и на 4 сутки налёты сходят, как и температура. По теме. Сумамед назначили. Кто пил, когда будет улучшение заметно? Схема 1 раз в сутки на 3 дня.

Правильно Вам писали.

Вы ничего не пишите про боль в горле. При бактериальной ангине горло ОЧЕНЬ болит. А налет будет и при вирусном тонзиллите, и при грибковой ангине.

Может быть вначале вирус, а потом осложнение в виде бактериальной ангины. Все равно, пока анализ крови не покажет бактериальную инфекцию, без антибиотиков можно обойтись. (если не воспаление легких)

Может быть мононуклеоз. Там все симптомы ангины и сильная боль в горле. Врачи часто путают (потому анализ крови!). Но антибиотики пенициллиновой группы ухудшают состояние и дают сыпь.

Если антибиотик подходит - улучшение наступает через сутки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, ещё вопрос, выписали нам мазок на флору в поликлинике, завтра надо сдать. Я у врача уточнила, типа мы же аб пьём. Она говорит, ничего страшного. А я как то не уверена.

Ссылка на это сообщение

Девочки, ещё вопрос, выписали нам мазок на флору в поликлинике, завтра надо сдать. Я у врача уточнила, типа мы же аб пьём. Она говорит, ничего страшного. А я как то не уверена.

Страшного действительно ничего. А смысла нет. Разве что антибиотик не подойдет, тогда узнаете, чем лечить. Мазок-то выписали с чувствительностью к антибиотикам?

Ссылка на это сообщение

Ни разу антибиотики из-за ангины не давала и сама не пила, так что не обязательно лечить ангину а/б. Никак не могу научиться видеть налёт на горле, сын уже сам мне рассказывает, что у него налёт и гланды увеличены. А так - еле тёплое питье, полоскание, леденцы.

Ссылка на это сообщение
Девочки, ещё вопрос, выписали нам мазок на флору в поликлинике, завтра надо сдать. Я у врача уточнила, типа мы же аб пьём. Она говорит, ничего страшного. А я как то не уверена.

А кровь уже готова? Или вы до результатов уже пить начинаете а/б?

Мазок тоже до а/б надо сдавать

Ссылка на это сообщение

Начали пить аб. Кровь будет завтра утром, может быть сегодня вечером. Врач говорит, что 100% уже бакинфекция присоединилась, т к дней много с температурой. Говорит, лучше не затягивать.

Ссылка на это сообщение
Девочки, я писала в декабре про ангину, и меня тут все в голос уверял и, что только если стрептококк, то надо аб пить. Так вот у нас не стрептококк. В остальных случаях можно без аб попробовать обойтись. БП такой БП) Я все детство с фолликулярными ангинами, никогда аб не пила. Три дня полоскания горла по 150 раз в день, люголь и на 4 сутки налёты сходят, как и температура. По теме. Сумамед назначили. Кто пил, когда будет улучшение заметно? Схема 1 раз в сутки на 3 дня.

лечила ребенку старшему им ангины. успешно. без аб температура не уходила не у меня ни у детей.

Ссылка на это сообщение

У дочки была темпа 37.6,но увидев налет на одной миндалине,я сразу дала АБ. Ангина - дело не шуточное,согласна с популярным ответом!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Ни разу антибиотики из-за ангины не давала и сама не пила, так что не обязательно лечить ангину а/б. Никак не могу научиться видеть налёт на горле, сын уже сам мне рассказывает, что у него налёт и гланды увеличены. А так - еле тёплое питье, полоскание, леденцы.

Офигеть! Вот это совет... То есть если вы а.б. не пьете при ангине, значит и не обязательно другим тоже. Это равносильно совету "я всегда рожала сама, так что никаких кесаревых сечений делать не надо"