Про АКДС

Danon85
Добрый вечер. Ситуация следующая: сыну ставили прививки вообще не по графику. На момент рождения у нас в Украине вообще неразбериха с вакцинами была. Точьнее их просто не было когда они были нужны. Поэтому 1ю АКДС мы поставили в 6 мес.,2ю- в 11 мес,3ю-в 1,5 г. Все три Франция. А потом наше министерство навезло нам индийских прививок и начался кошмар. Из больницы трезвонили по 10 раз на месяц требовали прийти сделать 4ю АКДС. Я написала отказ на год. Очень страшно ее делать: у 60% малышей темпа было до 40 и их увозили на скорой. На мои замечания что от Французской такого не было(хотя мой ребенок и их перенес тяжело),мне ответили "ничего страшного,ну потемтературит,ну полежит в болнице пару дней.." Я боюсь. Одна хорошая медсестра тихо посоветовала-дождаться 4х лет и поставить АДС(без коклюша который и дает такую высокую температуру). Вроде как и хороший совет,но есть и другой страх. В связи с этим вопросы: 1. Сформировался ли у ребенка иммунитет на коклюш на основе 3х прививок. 2. Если дождаться 4х лет(еще полгода) и сделат адс то коклюш будет угрозой для сыночка? Или он в любом случае уже защищен от тяжелых и средних форм заболевания и от его последствий? Или все 3 прививки были на смарку без 4й? 3. Делали ли вы индийскую акдс и как у ваших малышей все прошло? Буду очень благодарна за ответы. Особенно от тех кто с мед.образованием.

Кстати может кому пригодится. Вчера нашла на одном из информационных порталах о вакцинах.

После первых трех вакцин АКДС формируется иммунитет,который ослабевает приблизительно через год. Если через год поставить 4 АКДС то иммунитет будет стойким до 5-6 лет. Если с вакциной опоздать и сделать через 1,5-2 года,то иммунитет сформируется на очень ограниченое время.