Загляните, кто давно замужем

Frambuesa
Девушки, привет! Простите за сумбур. Вопрос к тем, кто давно замужем, 10 лет и больше. У вас изменились как то отношения с мужем за этот период? Стали лучше, хуже, никак не изменились? Мы в браке 11 лет, двое детей, правда маленьких, не получалось долго и вот вроде бы живи и радуйся, а нет. Наступило непонимание какое-то. Ругаемся часто , все на эмоциях. Особенно под вечер. Может было у кого так? Как вы справились?

34 года. В период детского малолетства и окончания обоими школы, а они заканчивали друг за дружкой, т.е. 9-9-11-11. Было очень напряженно. Но на эти два периода выпали и дополнительные эмоциональные нагрузки - переезд к новому месту службы, выход мужа на пенсию и почти два года он не мог найти работу.Сцепили зубы и пережили. Сейчас почти медовый месяц, только вот он разболелся не на шутку.Часто напоминаю себе слова Эсамбаева "душа в душу живут только идиоты, а мы - нормальные люди".

)))) это свекровь так говорит, что нормальные семьи спорят )))

Ссылка на это сообщение

Нашей семье 19й год идёт, сыночку 3 г и 4мес. Ругались только первых пару лет, а потом осознали, что ссоры происходят банально от моральной или физической усталости. У Вас усталости хватает, так как детки ещё маленькие совсем. Просто осознайте и смотрите на всё в этом ракурсе - Вы же не будете ругать своего маленького ребенка, когда он капризничает от переутомления? А муж тоже может переутомляться, да и Вы сами сейчас в постоянной хронической усталости. Спускайте многое "на тормоза", уберите перфекцинонизм в некоторых вещах и думайте как себе и мужу выкроить больше времени на расслабление. И не будет никаких ссор, люди отдохнувшие и довольные жизнью не будут ругаться, ведь главное в жизни, что родные живы и здоровы, а всё остальное - это бытовые мелочи и пустяки.

[/

Спасибо! А мы первые семь лет жили как медовый месяц. Позже начали ругаться, с появлением детей ещё сильней. Ну ничего, я рада, что задала этот вопрос здесь. Многие ругаются, и даже расходились и снова потом сходились, главное не быть злопамятным)))

Ссылка на это сообщение

Замужем 26 с половиной лет.Какие-то напряжённые моменты, конечно, были, но крупных ссор (поводов для них) пока не было. Не помню про именно вот кризисы. Не было такого.Что изменилось? Переросли романтизм в восприятии жизни, оба повзрослели и смотрим на мир без «розовых очков».Многое пережито вместе. Очень многое. Это и болезни, и смерти близких людей, и бесконечные экономические кризисы. (Одни только 90-ые годы чего стОят в бытность студентами!) Но это нас и сплотило во многом. Накануне серебряной свадьбы, подводя какие-то итоги, мы говорили о том, что друг для друга мы все эти годы были лучшей поддержкой; могли поссориться из-за мелочей, но грудью вставали на амбразуру, стоило задеть кого-то из нас.За эти годы я научилась и лучше понимать, и лучше ценить своего мужа. Мои чувства стали глубже.Это сейчас. Что будет за поворотом, поживём и увидим. Наша жизнь ещё не закончена.

Как здорово у вас! Я тоже думаю, что со временем приходит другая любовь. Я слышала многие говорят после 20-30 лет совместной жизни, что любят своих половинок ещё сильней чем раньше.

Ссылка на это сообщение

Привет!) нашей семье 12 лет. кризисом в отношениях (6 лет брака) стал переезд в другую страну, где мы «заново» стали узнавать друг друга. . Общаться только с одним человеком, все 24 часа в сутки.. оказалось на самом деле, очень сложно! мужу было немного легче, на работе были коллеги, правда половину из них говорили на чужом языке. Мы стали раздражительны к друг другу. Порой, я психовала даже из-за мелочей, собирала вещи и хотела улететь. муж всегда останавливал, но все начиналось по кругу. Когда мы оба осознали, что наши отношения заводят нас в тупик и все может закончиться разводом, мы стали «работать» над отношениями. . Ведь несмотря на придирки и ругань, мы безумно друг друга любили. Нам пришлось заново учиться разговаривать и выговариваться о своих чувствах, учиться слушать и слышать. Как оказалось, что слышать- мы не умели. Ведь наши выяснения отношений, всегда начинались с одних слов «- а ты!.. ты!...» пришлось очень много усилий приложить, чтоб «ты!» навсегда убрать из наших эмоциональных бесед) И как только, каждый из нас понял, что быть счастливыми вместе - это работа исключительно двоих, все вернулось на свои места. Мы научились чувствовать друг друга. Мы стали друг друга больше ценить и ещё сильней уважать. Сейчас наши ссоры (они очень, очень редки) не перерастают в скандалы. Порой таааак хочеться покричать , особенно в пмс, но муж на пои придирки, просто подходит и целует меня. А когда муж чём-то раздражён или взвинчен, я всегда подойду и обниму его со спины. Мне кажется, наши проблемы от недосказанности...

Какая красивая история у вас! Да да! Именно с "а вот ты" и начинается ссора

Ссылка на это сообщение

После стольких лет совместной жизни муж стал не просто любимым, а очень-очень родным человеком - это очень глубокое чувство.

Ссылка на это сообщение

У нас 5 лет. Сразу после росписи я забеременела. Получается, сразу учились жить и притираться с реьенком. Говорят, так оно и лучше. Хз.

Если б 10 лет жили вдвоем, а потом родили, то даже не знаю, как бы оно было

Ссылка на это сообщение

Почти 11 лет замужем, вместе почти 14 лет. За все время отношения с каждым годом только лучше и лучше. И да, мы ссоримся, но ссора не переходит границ, и длится не долго. Дуться и обижаться друг на друга дольше 5 минут не можем.

Долгое планирование нас сблизило ещё больше. Муж сейчас для меня самый родной и самый близкий человечек. Ждём малышку, надеюсь, что ссориться из-за ребёнка не будем.

Ссылка на это сообщение

в этом году 20 лет вместе, пережили всякое, правда расходиться не пытались, но ... когда-то прочитала, что хорошие семьи, это семьи, которые прошли через скандалы и много всякого дерьма хлебнули, но не рассыпались, а выстояли, это про нас) с "а ты" до сих пор ругаемся, причем оба психи, с полоборота можем завестись, зависит от настроения, кто с какой ноги встал и т.д.

из-за домашних дел скандалов никогда не было, дома царствует принцип, принесенный моим мужем - расслабься, не парься, не хочешь - не делай и вообще ляг поспи и все пройдет) посуду моет тот, у кого есть настроение, хотя детей гоняем конечно, чтобы приучались) пол мою я, с плиты съехала плавно - моет муж, за продуктами он, утром он детей собирает, я ложусь поздно, а он встает рано - жаворонок, зато если вечером с ними надо что-то делать или ночью не спать - когда болеют или еще что-то, то я - он не может, такое только совы выдерживают)

в общем - обязанности поделены, но это тоже не сразу было, постепенно все)

у вас просто дети маленькие, от недосыпания очень нервы напряжены и бесит все, нужно найти возможность высыпаться и все пройдет)

Ссылка на это сообщение

11 в браке, 17 лет вместе, дочка 4 года. Переломные были 5 лет, после свадьбы-как ком. А потом все нормализовалось, только ближе и ближе.