вопросы про коляску

Lara`
Девочки привет смотрю коляску и не могу никак определиться с выбором все какие то просто нереальные трактора для меня а то что более менее нравится стоит дорого, не хочу покупать за 40 тыс понравились несколько вариантов недорогих, как хочу маленькие маневренные, но у меня есть несколько вопросов Роды приблизительно середина февраля- начала марта 1.До скольких месяцев ребенок в люльке? 2.всегда ли используется прогулка из колясок 3 в 1, или все таки в большинстве покупаю прогулки отдельно потом? 3.на что самое главное обратить внимание в коляске пы.сы с мая по начало сентября планирую быть за городом на даче, т.е коляска будет использоваться по минимуму Спасибо

Люльку до 4 месяцев использовали, в 6 месяцев пересели в прогулочную уже) А если б/у взять, но то, что нравится?

Ссылка на это сообщение

С сыном люлька до 5 мес, с дочкой примерно также вроде. Но месяцев до 8 она в ней ещё на балконе спала.

Прогулки обе использовала от 2в1. Отдельно покупала автокресло, т.к. от 3в1 не очень они.

И трости ещё покупала.

Ссылка на это сообщение

1. Оба ребёнка до 5ти месяцев. Как сели, отказывались обе лежать в люльке, хоть её и поднимать можно хорошо.

2. Да,с обеими использую прогулку. А автолюлька, которая ставится на шасси- мегаудобная вещь.

3. Смотря, что вам надо в коляске. Многие от классических люлек в восторге, а я не представляю, как можно ездить без поворотных колес. Со вторым ребёнком я оценила лёгкость управления коляской, её можно катить одним пальцем)) Моя коляска очень продумана, в т.ч.в мелочах.

На даче у меня обе хорошо спали в колясках на улице. Так что не думайте, что она вам там не понадобится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да...сейчас более ли менее нормальные коляски по 30-40 тыс, к сожалению(ничего не поделаешь, б/у взять как вариант.В люлюке месяцев до 4-5 ездили..я использовала прогулку от коляски и довольно долго.Более легкую прогулку купила отдельно потом всё равно, но как то нравилась больше та основная.

На мой взгляд, главное в коляске амортизация нормальная (чтоб ребенка поменьше трясло при малейшей кочке) и легкость...

Ссылка на это сообщение

С сыном люлька 4 месяца, с дочкой 10 месяцев. Сыну сразу покупали прогулку еще , так как 2 в 1 была трактором неповоротливым. У каждой мамы свои "главности" в коляске. Мне нужна была суперлегкая.

Ссылка на это сообщение

У меня 2в1 была ,туттис зиппи,на все времена:-))

Щас такую же возьмем.

Цена от 20 до 30 тыщ.

Люлька до 6месяцев.

Прогулка до 2,5 лет.

Коляска свое отработала ,конечно,у нас))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дочь родилась в марте, к зиме уже просто не полежишь в люльке- все интересно нужно и посмотреть вокруг, желательно сидя, а потом и поспать. Я за самую простую люльку, но за хорошую прогулку.

Ссылка на это сообщение

Лично для меня были важны поворотные колеса, но большие проходимые при этом.

Со вторым ребенком ещё подобрала чтобы рама была с автокреслом совместима и чтобы люлька легко снималась и переносилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Возможно от ребенка зависит, до скольки в люльке, но в любом случае в теплое время года не дольше, чем до 6. Моя дочь после 4 мес стала активно интересоваться происходящим снаружи. Это было летом, мы гуляли. А сын спал в люльке до 5 мес, зимой, на террасе. Мы не гуляли и смотреть по сторонам было нечего.

Что подразумевается под 3 в 1? шасси + Прогулочный блок + люлька?

Если купить что-то хорошее, то конечно используется и прогулка потом. У нас Бритакс прогулка и люлька. Все использовалось по полной. Польские прогулки вроде бы тяжелые и их часто продают и покупают что-то другое.

Ссылка на это сообщение

Септария, да я не про то что совсем не нужна

а про то что не катать ее по дорогам города, ТЦ и т.д.

спасть это понятно

3+2// я вот тоже рассматриваю вариант такой, что люльку простую

а прогулку уже купить хорошую

schatz мне тоже нужна маленькая и легкая, потому что больше я не осилю своими ручонками :D

Ссылка на это сообщение

я вот тоже рассматриваю вариант такой, что люльку простуюа прогулку уже купить хорошую

так по-моему еще дороже выйдет

Ссылка на это сообщение

Что подразумевается под 3 в 1?

3 в 1 это люлька, прогулочный блок и автокресло

Ссылка на это сообщение

привет

1.До скольких месяцев ребенок в люльке?

пока не начнет самостоятельно садиться - может выпасть.

ну и пока помещается, бывают короткие люльки и длинные дети))

в среднем до 6 мес

2.всегда ли используется прогулка из колясок 3 в 1, или все таки в большинстве покупаю прогулки отдельно потом?

у хорошей коляски прогулка используется до упора, при неудачном выборе потом покупают отдельно прогулку

3.на что самое главное обратить внимание в коляске

- амортизация

-размер люльки

-большой бесшумный капюшон

-вес коляски до 10кг

Ссылка на это сообщение

У нас была Тутис зиппи 3 в 1.

Старший сын родился в конце февраля, так что с начала мая мы уже пересели в прогулку, так как в люльке было жарко и тяжело. Взяли прогулку, которая раскладывается в горизонталь, и прекрасно откатали ее все лето.

Следующей зимой катались в прогулке от 3 в 1. Автолюльку использовали активней всех - с обоими детьми.

Коляска неубиваемая, вот только сейчас продали на авито, она как новенькая. Для зимы отличная проходимость. Рекомендую.

Ссылка на это сообщение

Купили 3 в 1. Считаю очень и очень зря. Автолюльки в таких комплектах весьма хлипкие. А прогулочный блок громоздкий и тяжелый. Из люльки пересел сразу в прогулку-трость Пег перега Си (обожаю ее всей душой). А сейчас на зиму купили санки хорошие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ларис, мне слоник посоветовала Инглезину , взяла Софию на шосси Эрго Байк. В чем фишки коляски... 1. Амортизация шикарная! По неровностям как по волнам. Дома спит только в коляске . 2. Люлька большая, широкая . 3. Качество супер . Недостаток выделю только для колёс - не качает Насос в комплекте. Муж подкачивал в автосервисе.

Не бери 2 в 1 или 3 в 1.

Сейчас смотрю прогулку , тоже выбрать не могу, лучше прогулку подороже купить.

Мой уже еле посещается (5 мес) , через месяц пересаживать .

Автокресло у нам стационарное с Базой от 0 до 18 кг, если ложе для младенцев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я бы не смогла без поворотных колес. у моей коляски есть сменные колеса для сугробов и бездорожья, они как раз неповоротные. это просто звездец. как же неудобно, маневрености ноль.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Сразу купили прогулочную коляску (максимальный укол 170 градусов), первое время подкладывала одеяльце так, чтобы угол был 180.

В итоге это была наша единственная коляска, и зимой и летом, почти с рождения и лет до 2х.

Сейчас стоит ждёт второго пассажира)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И, кстати, мои оба ребенка перелегли в прогулку до того, как садиться стали. Там обзор не очень, в прогулке лучше даже в лежачем положении)

А племянница месяцев до 10-11 ездила себе в люльке спокойно.

Ссылка на это сообщение

я бы не смогла без поворотных колес. у моей коляски есть сменные колеса для сугробов и бездорожья, они как раз неповоротные. это просто звездец. как же неудобно, маневрености ноль.

А я, наоборот,на прогулке и трости всегда фиксировала колёса. Меня прям раздражают поворотные. Хвала богам,что можно фиксировать)))

Это кому как.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Когда я выбирала коляску, то сначала собиралась взять что-то такое "легкое, маневренное, изящное" и т.д. и т.п. Ведь я буду ходить только по гладким дорожкам парка и в магазин ни-ни. А взяла польский танк после того, как покатала разные коляски в магазине и у знакомых. Почему?

По большому счету, оказались не важны для меня такие параметры, как вес и амортизация (это выяснилось потом). У нас есть грузовой лифт, а в машину коляску всегда грузит муж. Зато грузоподъемность на высоте. На практике в магазин все равно заходишь. И берешь кг 10 продуктов, а потом без малейшего усилия привозишь их домой.

Амортизация оказалась не в приоритете у ребенка. Он спал только на плохой дороге с колдобинами. На ровной быстро просыпался, как ни укачивай. Особенно кочки спасали при коликах. Выходила вечером и на ледяные колдобины гулять по самой плохой дороге.

Что оказалось важно для нас. Тихая езда (бесят погремушки, но в магазине это почти нереально распознать). Натуральные дышащие материалы, чтобы летом ребенок не лежал/сидел, как в парилке. Проходимость. Гуляем везде - и на даче, и в лесу. Надежность: смотрите, чтобы была устойчива и при сильном наклоне не перекидывалась вперед или вбок, а также ремни, эргономика сиденья и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Люлькой пользовались до года, так как на улице ребенок 90% времени спал. Прогулкой от коляски 2 в 1 пользовались от силы пару месяцев летом еще до года на даче, когда была хорошая погода и один месяц после года. Потом коляску продала и купила обычную прогулку.

Первая коляска была на классической раме, так как меня все застрощяли, что зимой на поворотных не проедешь. Для второго ребенка буду уже брать с поворотными колесам. Ну и сейчас я точно знаю, что мне нужно в коляске и на что обратить внимание.

Ссылка на это сообщение

А, и еще смотрите на капор как в люльке, так и в прогулке. Вроде мелочь, а часто вижу, как мамаши мучаются - то от ветра, то от снега и дождя, то от солнца пряча детей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нам 6 месяцев и мы еще в люльке. Девочка у меня длинненькая. Но и люлька огромная. Хватит до конца зимы откатать. В люльке потому, что: не продувается, капюшон огромный и бесшумный, и основное-у меня доча в коляске всегда засыпает и спит до упора.

Прогулка у нас шикарная, но пока не пользовалась. Для меня ее плюс еще и в том, что если надо, то делаешь сидячее положение, если надо, то раскладываешь в полноценное спальное.

У меня 3 в 1. Автокресло хорошее, но мелковатое.