Молочная кухня.

AnnaАннаЯ
Просто мнение узнать хочу, может я чего-то не понимаю... На местном городском форуме тему подняла одна женщина-мать, интересуется кому сколько дают в нашей МК. Там два меню. ИВ- 1 смесь первые 3 месяца на выбор, потом баночки прикорма по возрасту увеличиваются. ГВ- молоко 2 литра и сока пару коробок, потом эти же баночки прикорма. В комментариях жуть! Кричат все что как мало, на детях экономят, куда жаловаться и тд. Меня черт дёрнул спросить, почему они думают что кто-то обязан содержать ваших детей, на каком основании они жаловаться собираются?! Посыпался неадекват на меня, не касающейся темы и не отвечающий на мой вопрос. Вплоть до того, что им жаль моих детей) Блин, я правда что-то не догоняю?!) Мне по беременности сейчас эти пару коробок молока и сока несчастных дают в ЖК, я улыбаюсь всегда, приятно так. Или жаловаться тоже надо идти, что не докармливают они меня. Я им дитё ношу, а они такие сволочи?!)

Я из того, что дают, ребенка вообще ничем не кормлю. Мы с мужем все съедаем и сок выпиваем. Сок из концентрированного, пюре фруктовое - сахар чуть ли на зубах не скрипит, в мясных консервах дай бог чтоб треть мяса хоть была. Я или сама готовлю, или покупаю нормальное питание.

Но все равно спасибо. Берем как лакомство себе.

Ссылка на это сообщение

Я бы относительно качества возмутилась. Считаю, что плачу налоги и имею право на качественное питание для ребенка. Пусть его и чуть-чуть дадут.

Но опять же, спасибо и на том, что есть.

Ссылка на это сообщение

У нас молочные кухни исключительно платные, никаких соков и прикормов в банках там не то что не дают, но и не продают. Только молоко, кефир, ряженку, творог и йогурт. До 2000-х бесплатно давали многодетным.

Ссылка на это сообщение

У нас деньгами выплачивают, 2 тыс в мес, беременным даже не знаю, в моем родном городе ничего не давали, МК давно нет.

Ссылка на это сообщение

Радовались бы) Мне за всю беременность выдали 1 пачку кальция, который 100 руб стоит и срок годности в следующем месяце заканчивался. Питание ни детям, ни беременным вообще не предусмотрено. Как то живём.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вообще впервые про такие кухни слышу...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я бы относительно качества возмутилась. Считаю, что плачу налоги и имею право на качественное питание для ребенка. Пусть его и чуть-чуть дадут. Но опять же, спасибо и на том, что есть.

Ладно ещё, когда качество не устраивает родителей или ребёнок не ест. У меня знакомые в декабре получили пюре с плесенью, причём и срок годности в норме, и банки закрыты нормально были...

Ссылка на это сообщение

Не принимайте близко к сердцу, некоторым лишь бы негатив выплеснуть.

У нас тоже мк позакрывали и ничего не дают. Мне только путевка в санаторий перепада в б. Все:) а, еще 150 рублей платят на питание кормящей матери. Пойду наемся))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас молочка бесплатна многодетным. Дают свежий творог и кефир. Раз в месяц смесь и каши. Качество хорошее. Никаких соков и банок, Б тем более.

Вы правы, дамы зажрались.......

Ссылка на это сообщение

Я живу в нищем ресурсо-донорском регионе, у нас нет молочной кухни, вернее есть для очень нищих. В Б. Тоже ничего не давали

Ссылка на это сообщение

У нас тоже нищий регион, но МК есть, смесь тем кто на ИВ точно выдают, и не только нищим. Да и в Б я получала соки и мед. препараты (праджисан, феррум-лек, йодомарин).

Ссылка на это сообщение

ничо нигде не получала. ив дают недорогой беллакт, всякие наны конечнно никто давать не будет

а какой регион-то у автора, что прям соки. неужели не москва?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас дают малоимущим. Смеси, типа Беллакт и нутрилакт. И каши нестле, все это продают потом на авито.

Давали бы всем, в голову не пришло бы ругать.

Ссылка на это сообщение

У нас в МО всем дают. Но для этого надо каждый месяц в поликлинику за бумажкой ходить. Да и то, что дают, маленьким детям не подходит - родители едят. Я там ни разу не была. Нет желания тратить свое время на в общем-то ненужное, хоть и бесплатное питание. Да с поликлиникой местной я дел не имею.

Ссылка на это сообщение

у нас буквально год назад только молочную кухню перевели на платную основу(продали в частные руки). А давали в день молоко+творожок+кефирчик, все очень вкусное натуральное на сколько это возможно, потому что цены на их продукции. в обычной магазине всегда выше "агуши" и прочих.. Все брали и были довольны, сейчас орут на чиновников какого фига все продают частникам..но это у нас мэр такой, перед своим уходом распродал полгорода типа на аукционах, но по факту подешевке, за откаты видимо приличные

Ссылка на это сообщение

Мне вообще никогда ничего бесплатно не давали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас дают малоимущим. Можно было, в принципе, заморочиться. Но эти походы каждый и4сяц в поликлинику за рецептом - выше моих сил. Наша пк - это тот еще квест

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ничо нигде не получала. ив дают недорогой беллакт, всякие наны конечнно никто давать не будета какой регион-то у автора, что прям соки. неужели не москва?

Московская обл.

Ссылка на это сообщение

9b949589fd3c.png

a63eaa692605.png

Короче чем больше людям добра сделай, тем больше они не довольны. Типичные Яжмать, моему ребёнку все должны.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Московская обл.

они наверное с московскими МК сравнили и возмутились. правда и в Москве в том году были фиговые поставщики, может в этом году кто получше тендер выиграл. Но где-то ж вообще ничего нет.

Ссылка на это сообщение

Что положено на моочной кухне в Москве и Московской области в 2018 г.

Кормящие матери берут на кухне сок, молоко, беременные – аналогичный список продуктов в другом объеме. Дети, которые не достигли возраста 2 месяцев, получают смесь из молока. Если ребенку 3-4 месяца, дополнительно ему дают фруктовое пюре или сок. Детям, которым исполнилось 5 месяцев, к представленным продуктам полагается овощное пюре, каша. По достижении 7-месячного возраста ребенок получает еще консервы растительного или мясного происхождения, творог.

Когда ребенку исполнилось 9 месяцев, помимо указанного списка продуктов он может рассчитывать еще на кефир. Годовалые дети получают специальное детское молоко, как и дети с инвалидностью, не достигшие 15-летнего возраста.

Ссылка на это сообщение

если в МО московский ассортимент, то это дофига, я бы сказала. В этом году кстати фрутоняня будет, а не бебивита. С оформлением не знаю, что там за проблемы у вас, у меня муж со всем сам справился. Выдачей рецептов теперь занимаются в спец.кабинете (типа "выдача справок и направлений"), не у врача. Но если идете к врачу, можно заодно взять и там, без разницы. Вообще проблем никогда не было.

Чтобы взять продукты, следует принести 2 копии паспорта и заполненный бланк педиатру. После этого составляется заявление, затем дается рецепт на молочку на месяц. Продлевать его необходимо каждый месяц.
Ссылка на это сообщение

у меня трое детей. на молочную кухню даже не приглашали, ибо... не положено нам))) вроде у нас только малоимущим что-то там дают и при беременности, и после рождения. мне теперь вообще что ли ружье брать и на баррикады? если б что давали, брала бы и благодарила. как говорится, с драной овцы хоть шерсти клок.

Ссылка на это сообщение

Рецепт каждый месяц продлевают, чтобы на осмотры ходили. После года выписывают на 3-6 месяцев за 3 минуты у педиатра, даже никому этот листок относить не надо.