Оральные контрацептивы после выскабливания

Felicecuore
Действительно ли это необходимо? Мне после чистки ЗБ (в октябре) сказали принимать ОК полгода. Я не стала этого делать, т.к. наслышана о последствиях. Сегодня была на приёме у гинеколога, он на меня наехал, что не пью ОК. Говорит, что при моём тонком эндометрии это сейчас необходимо, типа он, эндометрий, должен отдохнуть. Я не пойму связь. Знаю, что гиперплазию и яичники лечат таким образом, но и так тонкому эндику чем могут помочь ОК? У меня овуляция всегда стабильно происходит. С яичниками проблем нет. Девчули, поделитесь мнением и опытом. Стоит ли начинать принимать ОК в моём случае, или лучше воздержаться?

так не пейте и все. А для наращивания эндометрия дивигель мажут или прогинову пьют. бросайте Ок если планируете. Проконсультируйтесь с врачами по этим двум или еще каким-нибудь препаратам для эндика и в бой.

Я их и не принимаю пока. Прогинова и дивигель помогают при гормональном дисбалансе, а у меня хронический эндометрит и ещё эндометриоз под вопросом. И нарушен кровоток в матке. Вряд ли прогинова и дивигель решат эту проблему.

Ссылка на это сообщение

Вот у меня таже история что у многих. После 2ой ЗБ (медоборт не вышел, делали вакуум) мне тоже на 3 мес назначили ОК, типа чтобы обмануть организм чтобы яичники дальше отдыхали какбудто Б продолжается, чтоб организм не запомнил так сказать быстрый срыв Б, чтоб в след раз не было повторения, и чтоб после отмены был ребаунд эффект. Хотя у меня всегда была своя овуля, для меня забеременеть не проблема, проблема выносить. И вот я послушно пропила 3мес, а дальше п...ц: никакого ребаунд эффекта, овули не было в течении полугода (подтверждено по узи, хотя графики были двухфазные). Потом я нашла хорошего РЕ она назначила гистеру в итоге после 2х ЗБ у меня тонкий эндик, хронич эндометрит. Ре посадила на ЗГТ для наращивания эндика на 2 месяца, после сразу цикл стимуляции, чтоб восстановить овулю, хорошо одного цикла хватило. Забеременела я в естественном цикле на 3ий цикл после стимуляции.Так что я уверена что ОК после ЗБ -ЗЛО!!!

А что такое ЗГТ? Эндометрит Вы лечили или как - не совсем поняла. Напишите, пожалуйста, как наращивали эндик и решали проблему с эндометритом.

Ссылка на это сообщение

Затем, что после прерывания рекомендация акушер-гинекологов - подождать с Б. полгода минимум. Организм не надо загонять. То, что Б у кого-то наступает в 1-3 циклы после аборта и протекает без проблем, скорее исключение.

Это не исключение, а так и должно быть, если причину зб или выкидыша удалось узнать, то можно смело беременеть и не ждать 4-6мес. Само начало менструального цикла после чистки говорит о том, что организм восстановился и пришел в норму гормональный фон, а мы же начиная пить ок опять начинаем ломать и сбивать все гормоны. Еще наши совковые врачи любят говорить попей ок чтоб яичники "отдохнули", от чего они должны отдыхать, они по природе должны работать, как и весь организм в целом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

в блоге написано что статья не является научной и все такое...что за чушь про поликистозные яичники при длительном приеме ОК? У меня есть 5!!!!! примеров в том числе я, когда девочки предохранялись именно таким образом и собравшись беременеть не испытывали никаких трудностей или проблем и уж тем более никаких поликистозных яичников. И где тут правда?

Ссылка на это сообщение

А вот в свою очередь девочки которые забивали хрен на свое здоровье и либо не предохранялись либо обычными методами, резинки или ппа, у одной миом 4 шт, у второй полип, у третьей еще там че то...

Ссылка на это сообщение
Я их и не принимаю пока. Прогинова и дивигель помогают при гормональном дисбалансе, а у меня хронический эндометрит и ещё эндометриоз под вопросом. И нарушен кровоток в матке. Вряд ли прогинова и дивигель решат эту проблему.

ну если кровоток то таблетками врядли. просто я знаю что дивигель и прогинову в большинстве протоколов назначают при эко для эндика.

Ссылка на это сообщение
А что такое ЗГТ? Эндометрит Вы лечили или как - не совсем поняла. Напишите, пожалуйста, как наращивали эндик и решали проблему с эндометритом.

Эндометриоз. точнее аденомиоз мне сказали лечиться беременностью. ЗГТ это полностью искуственный цикл на гормонах я так понимаю. Эндометрит наверное антибиотиками.

Ссылка на это сообщение

По молодости пила, в 20-22 примерно. Потом цикл восстановить не могла и проблемы с печенью,липидным обменом. Цикл через год стал более менее. Больше пить не буду никогда.

После выкидыша не пила,организм сам восстановился. В вашем возрасте пить бы не стала

Ссылка на это сообщение

А что такое ЗГТ? Эндометрит Вы лечили или как - не совсем поняла. Напишите, пожалуйста, как наращивали эндик и решали проблему с эндометритом.

ЗГТ - заместительно гормональная терапия. Эндометрит лечат по разному, у меня на гистере по бакпосеву инфекцию в матке не нашли, поэтому лечили без антибиотиков. Подробнее о лечении хр.эндометрита у меня на страничке почитайте " обо мне" там написано