Оральные контрацептивы после выскабливания

Felicecuore
Действительно ли это необходимо? Мне после чистки ЗБ (в октябре) сказали принимать ОК полгода. Я не стала этого делать, т.к. наслышана о последствиях. Сегодня была на приёме у гинеколога, он на меня наехал, что не пью ОК. Говорит, что при моём тонком эндометрии это сейчас необходимо, типа он, эндометрий, должен отдохнуть. Я не пойму связь. Знаю, что гиперплазию и яичники лечат таким образом, но и так тонкому эндику чем могут помочь ОК? У меня овуляция всегда стабильно происходит. С яичниками проблем нет. Девчули, поделитесь мнением и опытом. Стоит ли начинать принимать ОК в моём случае, или лучше воздержаться?

Девочки, вот и читала про то, что яичники могут после приёма ОК вообще перестать функционировать. Мне 36 лет, и если у меня ещё и овуляции перестанут происходить, то это будет финиш.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это не цианид, но и не просто витамины для лечения эндометрия. Мигрени, сгущение крови, варикоз - уже те факторы, при которых ОК противопоказаны.

У меня варикоз и слабые сосуды. Да гормональный фон у меня не проверяли перед назначением.

Ссылка на это сообщение

а у меня от кок побочно например борода перестает расти, прыщи уходят, вес снижается, отечности нет.

это потому что кок делают моим яичникам плохо-плохо? да? лезут в мой фейерический гормональный фон? (который, к слову , по анализам очень даже ничего такой)

Ссылка на это сообщение

Я не стала пить, тоже прописали после зб на 4 мес, забила, и все ок. Овуляция так же своя есть, без них.

Ссылка на это сообщение

LadyMystic Ну не будут же все врачи, не сговариваясь, советовать во вред...У меня вот наоборот, с тех пор, как пью ОК, ни одного приступа мигрени

Я скажу так, мне пить ОК нравилось, пила я их 4,5 года. НО если не нужно планирование, при моем СПКЯ яичники заснули мертвым сном и обросли капсулой толстенной, которую убирать пришлой лапароскопией, потому как стимуляция их просто не пробивала

Ссылка на это сообщение

Я пила кок 3 мес перед 1Б, год перед 2й Б и 4 мес перед 3й Б. Б наступали на 1-3 цикл отмены. На кок эндометрий тонкий, понятно, после хз, не меряла,но раз все норм было, думаю, приличный был.

Подобраны таблы хорошо были, видимо. Кровь именно на них хз какая была, но ни в одну из беременностей сгущения не было

Ссылка на это сообщение

Стрекоза84,

Так смысл кок в том, чтоб подавлять О.

Ссылка на это сообщение

Я пила кок 3 мес перед 1Б, год перед 2й Б и 4 мес перед 3й Б. Б наступали на 1-3 цикл отмены. На кок эндометрий тонкий, понятно, после хз, не меряла,но раз все норм было, думаю, приличный был.Подобраны таблы хорошо были, видимо. Кровь именно на них хз какая была, но ни в одну из беременностей сгущения не было

я бы назвала это так "Пить можно если нет никаких проблем с кровью и зачатием"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Стрекоза84,Так смысл кок в том, чтоб подавлять О.

.

это если вы детей не планируете, а если планируете. зачем ее подавлять.

Ссылка на это сообщение

Затем, что после прерывания рекомендация акушер-гинекологов - подождать с Б. полгода минимум. Организм не надо загонять. То, что Б у кого-то наступает в 1-3 циклы после аборта и протекает без проблем, скорее исключение.

Ссылка на это сообщение

Я пила КОК после замершей и образования кисты 1 месяц. Замучилась! У меня самочувствие было хуже, чем в беременность. Очень болел живот, прыщи, запоры и другие прелести. Допила пачку и с облегчением бросила! Организм сам дальше восстановился. Если б не киста, не пила бы.

Ссылка на это сообщение

В развитых странах не назначают ОК после потери Б. Если пара не планирует (обследования, лечение), то достаточно барьерной контрацепции.

По теме, после ЗБ в 6 недель не пила ОК.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я скажу так, мне пить ОК нравилось, пила я их 4,5 года. НО если не нужно планирование, при моем СПКЯ яичники заснули мертвым сном и обросли капсулой толстенной, которую убирать пришлой лапароскопией, потому как стимуляция их просто не пробивала

есть уверенность, что без КОК спкя бы не прогрессировал и капсула не утолщалась?

Ссылка на это сообщение

В развитых странах не назначают ОК после потери Б. Если пара не планирует (обследования, лечение), то достаточно барьерной контрацепции.По теме, после ЗБ в 6 недель не пила ОК.

в развитых странах и дюфастон как витаминки никто не лопает. его даже купить нельзя. и не сохраняют до 12 недель. и хгч просто так для себя не сбегаешь. не сдашь. и поддержку 2ой фазы отменяют почти сразу

другой подход в развитых странах, прямо скажем

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Девы, я почему спрашиваю. Я видела много разных Г, платных, бесплатных, даже парочку светил. И все они советуют принимать ОК, в моем случае для предохранения. Когда я спрашиваю о последствиях и побочках, отвечают отрицательно. А на сайте часто читаю мнения, что ОК принимать не стоит, но конкретики маловато.Вот и хочется разобраться

хочется разобраться - читайте

https://elenavolzhenina.com/

http://klumbamam.ru/statji/planirovanie-beremennosti/

Ссылка на это сообщение

Мне не назначали коки после выскабливания

Хотя я по дурости цеплялась к врачу,врач сказала нет,в инструкции не положено

страна типа развитая,та,чей гражданкой автор являетесь

Ссылка на это сообщение

пила ок пару мес после прерываний в 36 и 37 лет, последующие б наступали с пары циклов без предохранения, сразу шли овуляторные, вероятно

точно не знаю, тк не отслеживала, сужу косвенно по ощущениям и длительности

и в более отдаленном прошлом не раз и не два пила их с контрацептивной целью

из всего опробованного многообразия только 1 препарат не подошел, и то побочки были не фатальные, производитель обещал, что цикла за 3 должны уйти, но я ждать не хотела

сейчас 42, больше не планирую, уже почти 2 года на ок, надеюсь и в климакс на них и уйти

Ссылка на это сообщение

Автор, поберегите ресурс яичников,могут ведь и не проснутся потом, сама наученная,после приема ок аменорея 1.5года в 26 лет...но у меня изначально снижена функция была.

Ссылка на это сообщение

После зб, кстати тоже не пила ок, но у меня выкидыш был без выскабливания, перерыв считаю нужен, у меня полгода вышло где то

Ссылка на это сообщение

про тонкий эндик это бред. Отдых яичников вполне может быть. Если не планируете Б пейте. планируете не пейте. Часто сразу после ЗБ на малом сроке бывает удача.

Ссылка на это сообщение

про тонкий эндик это бред. Отдых яичников вполне может быть. Если не планируете Б пейте. планируете не пейте. Часто сразу после ЗБ на малом сроке бывает удача.

В том-то и дело, что планирую. Поэтому боюсь, что после ОК ещё большие проблемы с репродукцией начнутся. Врач так конкретно на меня бычил, я уже засомневалась в правильности своего решения.

Ссылка на это сообщение
В том-то и дело, что планирую. Поэтому боюсь, что после ОК ещё большие проблемы с репродукцией начнутся. Врач так конкретно на меня бычил, я уже засомневалась в правильности своего решения.

так не пейте и все. А для наращивания эндометрия дивигель мажут или прогинову пьют. бросайте Ок если планируете. Проконсультируйтесь с врачами по этим двум или еще каким-нибудь препаратам для эндика и в бой.

Ссылка на это сообщение

У меня всего было 3 чистки вакуумных. После них ничего не назначали мне. Я предпочитаю, чтобы мой организм сам восстанавливался, не сбивались циклы. По анализам всегда гормональный фон у меня был хороший и не хотелось его нарушать.

После чисток всегда цикл восстанавливался быстро, без проблем каких то.

Ссылка на это сообщение

Вот у меня таже история что у многих. После 2ой ЗБ (медоборт не вышел, делали вакуум) мне тоже на 3 мес назначили ОК, типа чтобы обмануть организм чтобы яичники дальше отдыхали какбудто Б продолжается, чтоб организм не запомнил так сказать быстрый срыв Б, чтоб в след раз не было повторения, и чтоб после отмены был ребаунд эффект. Хотя у меня всегда была своя овуля, для меня забеременеть не проблема, проблема выносить. И вот я послушно пропила 3мес, а дальше п...ц: никакого ребаунд эффекта, овули не было в течении полугода (подтверждено по узи, хотя графики были двухфазные). Потом я нашла хорошего РЕ она назначила гистеру в итоге после 2х ЗБ у меня тонкий эндик, хронич эндометрит. Ре посадила на ЗГТ для наращивания эндика на 2 месяца, после сразу цикл стимуляции, чтоб восстановить овулю, хорошо одного цикла хватило. Забеременела я в естественном цикле на 3ий цикл после стимуляции.

Так что я уверена что ОК после ЗБ -ЗЛО!!!