Зайдите пожалуйста((поддержите морально.

_Katrysya_
Я опять со своими грудьми. Сижу плачу((( завтра к врачу, явно скажуи что то плохое. Может скрытая форма мастита или лактостаза? Боюсь посмееться когда я скажу о подозрениях на молочницу сосков. ((( Соски были жутко стертые, наверное и трещины были, мажу бипантеном, вроде легче, но груди болят, при чем обе. Все время пекут, хочется приложить холод, стреляет в грудях в разных местах, это не приход молока точно. Прикладывание вроде правильные. Единственная ошибка, я сосок сама тянула с ротика. Короче не знаю что с ними не так((( на холод сильно реагируют покалыванием. Как то в передачи увидела, что девочка не знала а у нее был мастит и гной попал малышу и в итоге малыш заболел и умер. Боюсь теперь за ребенка((( Что я дура мазала мазала в надежде что это трещины, полегчало и я решила что и правда трещины, но до конца ведь не проходит все. С роддома приехала, жуть была с сосками, ярко розовые и трещины, но за неделю бепантен помог мне, а сейчас прям ужас какой то. Тут на сайте советовали мазать клотримазолом, в аптеке сказали что не дай Бог плохо вымыть и попадет в рот ребенку. Короче я не купила, боюсь за ребенка. Девочки,может у кого то было похожее? И все закончилось хорошо? Кормить терпимо, даже стало уже не так больно, но вот после, все время эти прострелы((( и печет((( ну неужели бональные трещины такое могут давать? Хотя и трещин не вижу. Кормить стала по требованию, боюсь застоя. Страхи жуткие и паранойя уже(( мама ругает, говорит доведу седя до нервного срыва, крыша поедет. Так захотелось выговориться((( и услышать что у кого то было похожее и все закончилось хорошо. Поддержите как то, выругайте или что((( подруг нету, не с кем поговорить.

Я читала, что при молочнице как раз во время кормления не больно. Боль приходит после кормёжки. У ребенка во рту налет есть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Самое правильное решение сейчас - это показаться врачу. Уверена, он вам поставит нормально диагноз и назначит действенное лечение. Все не так страшно, как вы себе напридумывали.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я читала, что при молочнице как раз во время кормления не больно. Боль приходит после кормёжки. У ребенка во рту налет есть?

С начала при кормлении было оооочень больно, болел ареол под соском и под грудью, врач осмотрела, осмотр был болезнен, но сказала все ок. Налета нету в ротике.

Не понимаю чего груди так реагируют на холод, соски колят и вся грудь.

Ссылка на это сообщение

массаж груди делаете?

позы для кормления меняете?

Ссылка на это сообщение

От молочницы у ребёнка ротик белый внутри будет,язык как в творога и ребёнок тоже беспокоится и дискомфорт испытывает, не пропустить такое.

Если соски погружены, то кормить через накладки или сцеживать и давать ребёнку.

Может не бепантен,а пурелан попробовать?

По симптомам, всё же застой. Тёплый душ,массаж и кормить,чтоб ребёнок рассасывал. Как бы ни болели,меня всегда сын спасал.

Ссылка на это сообщение

в 11 часов ночера чего только не придет в воспаленный мозг. Я вот тоже как-то ночью бредила с температурой и менингиты себе придумала и пневмонии с летальным исходом, обрыдалась об своей горькой судьбинушке.

А утром ничо так, орви как орви.

Ложитесь спать и завтра дохтур Вам поможет. Он же дохтор, а не палач

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

О, Катя, мы землячки)

ты тоже с Украины)

а откуда?можешь в личку написать)

Ссылка на это сообщение

Попробуйте приложить капустные листы(слегка побитые молотком для отбивных)

Лично мне,это очень помогло при застое и предмаститным состоянием. Если есть молокоотсос,то им отсосите тоже.

Я так спаслась с первым ребёнком.

Прикладывать надолго.перерыв, когда кормить.

Ссылка на это сообщение

Попробуйте приложить капустные листы(слегка побитые молотком для отбивных)Лично мне,это очень помогло при застое и предмаститным состоянием. Если есть молокоотсос,то им отсосите тоже.Я так спаслась с первым ребёнком.Прикладывать надолго.перерыв, когда кормить.

Прикладывала. Нечего не помогло.

Ссылка на это сообщение

От молочницы у ребёнка ротик белый внутри будет,язык как в творога и ребёнок тоже беспокоится и дискомфорт испытывает, не пропустить такое.Если соски погружены, то кормить через накладки или сцеживать и давать ребёнку.Может не бепантен,а пурелан попробовать?По симптомам, всё же застой. Тёплый душ,массаж и кормить,чтоб ребёнок рассасывал. Как бы ни болели,меня всегда сын спасал.

А где застой этот? Я нечего не чувствую и врач тоже. Теплый душ, массаж и кормлю каждые 1.5 часа.

Ссылка на это сообщение

У меня около суток ушло на это.

А до этого боли страшные, температура 39,8 ,лихорадило ппц как.

Вот в районе обеда начала,к утру уже всё норм,но продолжила до следующего утра. И что-то от температуры выпила один раз(не помню что,врач выписал)

Ссылка на это сообщение

У меня около суток ушло на это.А до этого боли страшные, температура 39,8 ,лихорадило ппц как.Вот в районе обеда начала,к утру уже всё норм,но продолжила до следующего утра. И что-то от температуры выпила один раз(не помню что,врач выписал)

Так я не могу нащупать уплотнение , и врач тоже. Где ж мне и что массировать

Ссылка на это сообщение

Попробуйте давать в 1 кормление 2 груди. Так вы снизите частоту прикладываний к груди часа на 1,5:). Разбежка между кормлениями УВЕЛИЧИТСЯ, а грудь отдохнет. Только следите чтобы грудь опустошалась. Пока ребеночек маленький, в норме, что кормить по времени вы будете до 30 минут. Беспокоят ваши трещины конечно же. Скоро все огрубеет. И не тяните сосок силой - именно так вы и травмировали грудь - правильно поняли.

Покормили одной 15 минут, переложили на вторую - 15 минут. в следующий раз начинать ОБЯЗАТЕЛЬНО с той, которой закончили кормление.

Некоторым малышам достаточно одной груди, а кому-то покрупнее надо 2 сиси:)

Ссылка на это сообщение

Если грудь ребенок опорожнить НЕ может (проверяйте сцеживанием) доцеживайтесь до комфортного состояния, в этом случае лактостаз гарантирован при неустоявшейся лактации.

Ссылка на это сообщение

Ютуб -Нина Зайченко все что касается гв изучите все ваши вопросы отпадут.

Ссылка на это сообщение

Эх....у меня было что-то похожее автор. Я тоже и на молочницу думала и на трещины..вызывала консультанта, ездила к маммологу, а результата не было. Все говорили:"терпи, скоро пройдет".

Была дикая боль и во время и после кормления, аж до прострелов в ногк. Соски горели огнем, было болезненно даже в душ сходить.

Ни трещин,на застоев...

Я кормила и ревела:( Купили накладки, сцеживала. Несколько раз порывалась за смесью.

В два месяца все прошло. Совсем.

Ссылка на это сообщение

Эх....у меня было что-то похожее автор. Я тоже и на молочницу думала и на трещины..вызывала консультанта, ездила к маммологу, а результата не было. Все говорили:"терпи, скоро пройдет".Была дикая боль и во время и после кормления, аж до прострелов в ногк. Соски горели огнем, было болезненно даже в душ сходить.Ни трещин,на застоев...Я кормила и ревела:( Купили накладки, сцеживала. Несколько раз порывалась за смесью.В два месяца все прошло. Совсем.

Нам два месяца уже. Вот опять больно где подбородком касаеться, было очень больно, кормить не хотнлось, потом прошло и щас опять((((

Что ж это происходило у вас. Мама говорит у нее все время болели груди сколько кормила и двигаться было больно.

Ссылка на это сообщение

Если грудь ребенок опорожнить НЕ может (проверяйте сцеживанием) доцеживайтесь до комфортного состояния, в этом случае лактостаз гарантирован при неустоявшейся лактации.

Раньше долго сосала, спали вместе, сосала и час и полтора, во сне. Потом стало болеть где она касаеться подбородком и очень сильно, потом боль пошла еще ниже под грудь, врач щупала там долго, нету уплотнения. Потом я стала мазать соски и мне стало легче, сейчас она опять сосет 30 минут уже и опять больно где касаеться подбородком.

Ссылка на это сообщение

У меня сегодня первый раз так. Кормлю сейчас и во время кормления чувствую колит молоко приходит, уже второй раз при сосании, сосет 35 минут уже, ну то сосет то нет. Что это происходит? Раньше только приходило до кормления.

Ссылка на это сообщение

У меня сегодня первый раз так. Кормлю сейчас и во время кормления чувствую колит молоко приходит, уже второй раз при сосании, сосет 35 минут уже, ну то сосет то нет. Что это происходит? Раньше только приходило до кормления.

[/quote

У меня и по 10раз за кормление молоко может придти,все нормально.

У вас скорее всего застой мелкий,прострелы обычно при застои

Ссылка на это сообщение

А у соска не твердо?прям сосок мягкий?

У меня один раз из груди гной тек,врач гной видел,сделать УЗИ ,по УЗИ все идеально.Отпраивл домой,я сцеживала грудь ,точнее гной,так и не поняла откуда ,с каждым днём всё меньше было,потом прошло.Как я понимаю прям у соска где-то было.

А ещё если ребенок гной съест он не умрет)))

гной-это мертвые эритроциты, плазма и совсем чуть чуть лейкоцитов и тромбоцитовв.