ВПЧ?

МурМурМурка
Девочки, 26-27 декабря в промежности появились 2-3 прыщика. Подумала раздражение, пройдет (пользуюсь станком). Но за 2 недели они не прошли, наоборот, появились еще на больших половых губах, прыщи небольшие, плоские, не зудят, не болят, не кровоточат, розовые. Сегодня была ЖК, Г. провела осмотр, сказала, что внутри чисто, взяла мазок на онкоцитологию и ст.чистоты, дала направление в дерматологу-венерологу (записалась на четверг), поставила диагноз ВПЧ? Я спросила нужно ли сдать какие-то анализы, купить мази и т.д. Ответ: Нет. Молодой человек постоянный, один, встречаемся полгода, всегда используем @#$%&. Хотела самостоятельно сдать анализ на ВПЧ (15 типов скрининг), НО!!! вчера принимала антибиотики (Амоксициллин 2*500мг, т.к. болело горло), думаю, что нет смысла завтра бежать сдавать ПЦР т.к. на фоне а/б будет ложный. Девочки, страшно, никогда не сталкивалась ни с какими ЗППП.

Девочки, кто сталкивался, чем лечили?

В интернете начиталась ужасов...

у меня было тоже самое. один в один. тоже думала раздражение после станка. но нет. тоже было 2-3 прыщика которые не беспокоят, а потом просто за ночь высыпало так, что ходить стало больно. я сдавала на вирус простого герпеса мазок. оказался положительным.мазала ацикловир+детский крем сразу стало заметно проходить...

Спасибо за Ваш ответ!

Тогда заодно сдам ПЦР на ВПГ.

Могу хоть завтра, но не знаю, после а/б (пусть и 2 табл.) будет ли верный результат.

Вы всегда принимаете антибиотики,когда горло болит?

Нет, но др.препараты не помогли, терпела и начала а/б.

На ВПЧ антибиотик не действует, можете сдать анализ. Его лечат противовирусными препаратами.

Если это окажутся паппиломы, то их уберут лазером.

  • Нравится 1

На ВПЧ антибиотик не действует, можете сдать анализ. Его лечат противовирусными препаратами. Если это окажутся паппиломы, то их уберут лазером.

Спасибо за ответ!

Тоже прочитала в интернете, что прием а/б не влияет на диагностику вирусных инфекций.

У меня ВПЧ. Те самые страшные титры. 10 лет назад неожиданно появились папилломы. Сдавала анализы, месяц лечилась. Больше рецидивов небыло.

Либо муж заразил, либо от матери передалось внутриутробно.

Папилломы сами отсохли во время лечения.

Периодически сдаю онкоцитологию.

Сейчас Б, врач не видит запрета для ЕР. Но я ещё в перинатальном центре проконсультируюсь, где буду рожать.

У меня ВПЧ. Те самые страшные титры. 10 лет назад неожиданно появились папилломы. Сдавала анализы, месяц лечилась. Больше рецидивов не было.

Спасибо за Ваш ответ!

А не помните, чем лечились?