Отдых в РФ. Море. Июнь.

Bleyz
Всем хорошего дня! Так сложилось, что мне доставались путевки нахаляву) сама никогда не занималась этим вопросом. Вот этим летом планируем с семьей на наш Юг (не Крым). Начало июля. 2 взрослых и ребенок 3,5 года. Самолет не рассматриваю, жутко боюсь, поездом поедем. Вопросы: 1. Когда вообще начинать покупку билетов, бронь отеля? 2. Дешевле, наверное, делать самой все, а не через турагенство? 3. Экскурсии не интересуют, только море, лучше с галькой (не люблю песок, люблю горячие камни). Куда посоветуете(место, отель). 4. Ну и какие еще советы дадите при таких исходных данных. 5. А, еще. Кто путешествует поездом. Ребенок маленький, дорога - сутки+-. Ему отдельное место покупать? Не свалится? Пока вроде все

А в путёвки отель не указан? Информация о продаже билетов есть на сайте Ржд. Обычно предварительная продажа открывается за 45 суток. Но бывает что и за 60. Открывайте, читайте.

Ссылка на это сообщение

Покупка места в поезде зависит от возраста ребёнка. Открывайте сайт Ржд и читайте.

Ссылка на это сообщение

Как продажу билетов откроют так сразу и покупайте если уже точно решили. Мы любим верх-низ брать, чтоб вся половина наша была.

На Али экспресс продаются а ля "бортики" для поезда с ними точно не свалится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лейна, у меня нет путевки. Я и говорю, что никогда не занималась организацией отдыха, как-то само в руки попадало.

А теперь сама буду все делать.

Ссылка на это сообщение

Море ледяное в июне на наше море) ищите отель с бассейном!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я в названии ошиблась, в подробке написала июЛь

Ссылка на это сообщение

Я покупала отдел ное место ребёнку с 2 лет. Не сваливалась.

В июне климат не очень, море прохладное, а солнце палит сильно.

Ссылка на это сообщение

ездили на поезде в 3 года на одной полке. Теперь только отдельное место. но правда в дороге были пол ночи день и полная ночь! под матрас если подложить скрученое одеяло то получается как бы бортик. не упадет. продажа билетов на поезд начинается за 60 дней.

Бронировать можно уже сейчас. При раннем бронировании как правило предлагают скидку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы ездим в Краснодарский край поездом уже 2 года. По билетам за 60 дней и только утром (с 8 до примерно 11) самые дешевые. Ребёнок до 5 лет может ехать бесталанно. Если брать отдельное место то на него скидка по-моему 50%. Моему было 3,5 когда спал отдельно на своём месте, всю ночь контролировала. Но у меня крутиться сильно ночью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Танюшка, куда конкретно ездите?

Девушки, можно прям место и название отеля?) Июль, интересует июль. Желательно, что б после поезда не долго добираться)

Пожалуйста, читайте сообщение) написано : июЛь.

Ссылка на это сообщение

Блейз, бронируйте уже сейчас. Лучше всего Имеретинка. На поезде напрямую до Адлера и там обычно трансфер из отеля. По жилью не подскажу- мы жили в другом районе, т.к. поздно кинулись. Все уже расхватывают к марту. Может, Малек зайдет. Она вроде каждый год там отдыхает.

Ссылка на это сообщение

В имеретинке хороший пляж, но в этом году из-за ЧМ-2018 она будет трещать по швам с середины июня до конца июля.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В поездах на станциях предлагают жилье сразу, с маленьким ребенком лучше в частный дом, как по мне, мы так поедем в этом году.

Те кто предлагают жилье и довезут до места

А в частном доме двор большой и семьи с детьми, веселее будет

Ссылка на это сообщение

В имеретинке хороший пляж, но в этом году из-за ЧМ-2018 она будет трещать по швам с середины июня до конца июля.

Про Чемпионат я как то подзабыла(((

Ссылка на это сообщение

Я не хочу готовить и убираться, поэтому отель хочется взять.

Какие еще места предложите? На ЧМ не хочется нарваться))))

Ссылка на это сообщение

Если Вам галечные пляжи, то это начиная с Джубги вроде, ну и, если интересует только море и ничего кроме моря, то можно посмотреть пансионаты в Лоо, Кудепсте. Там народу вроде поменьше, чем в Лазаревской, Сочи, Адлере.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я читала отзывы на азур.ру и выбирала. Не ошиблась. Но мы брали апартаменты и сам пляж был хуже, чем в Имеретинке, а с ней мы, как я уже писала, пролетели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Смотрю сейчас карту жд веток. *образно:

- Анапа, Витязево - песок,

- Новорос - порт, грязное море, если только в Мысхако,

- Кабарбинка - 20км от Новороса,

- .... далее далековато от жд вокзала,

- Туапсе, Шепси - была один раз в детстве, уже не помню как там, почему-то больше туда не ездили,

- Лазаревская,

- Лоо - были в Аквалоо, понра.

- Сочи, Адлер, Имеретинка - мундиаль,

- дальше Абхазия.

*я б выбрала Кабардинку, от экскурсий в Новорос, Абрау-Дюрсо и Геленджик не удержалась бы.

Ссылка на это сообщение

- определяетесь с местом,

- билет на поезд заранее, можно купить онлайн, при возврате удерж 200р - точная инфа на сайте ржд,

- я не люблю бегать на месте, терять время и заселяться наугад, смотрю на сайте, напр, букинг, и бронирую.

- расстояние до моря, магаза, дост-тей сверяю по 2гис,

- составляю план мероприятий, смету, список вещей, которые нужно взять с собой.

- За неск.дней до поездки сверить транспорт, созвониться с отелем. Всё.

*Самой отдых планировать дешевле и надежнее. Я и в Турцию сама выбрала курорт и отель, турагент только бумаги оформила.

Ссылка на это сообщение

В поездах на станциях предлагают жилье сразу, с маленьким ребенком лучше в частный дом, как по мне, мы так поедем в этом году.Те кто предлагают жилье и довезут до местаА в частном доме двор большой и семьи с детьми, веселее будет

я понимаю, когда раньше не было инета, да впервые едущие на море, велись на поездных предлагателей, но сейчас?))) никогда там не будет нормальных предложений, потому что предложения в поездах-это то, что никогда не купят опытные отпускники. Это предложения с хреновыми условиями и хреновым ценам. Не первая-вторая линия от пляжа ( зачем ходить в поездах, если человек приехал, вышел, сделал пару шагов, ему здесь сразу 100 человек предложат), там таблички на каждом доме гостинице. А вот то, что находится в паре км от моря- то да, туда туристы не дойдут в поисках, это можно и в поездах предложить, нагрузить, что там не 2 км, а всего 500м, если по прямой ( а прямой то и нет, только обходы, то до моста дойти через реку, то санатории обойти), да и идти всего ничего 5 мин по парку ( а на самом деле полчаса под раскалённым солнцем).
Ссылка на это сообщение

Если нужна галька и чистое море, то я за Кабардинку. Пока училась в инстмтуте работала там вожатой, потом уже свомх первый раз туда вывозила. Если южнее, то Адлер, Сочи. Еще в Абрау-Дюрсо мне понравилось, пансионат был горами окружен и море чистейшее