Массаж и физио и приболевший ребенок, можно или нет?

oksi82
Девочки подскажите, у нас с завтрашнего дня должен начаться массаж и физиопроцедуры на ноги (проблема ортопедическая) массаж делаем только ног ну и физио соответственно на голень, ребенок пару раз подкашлянул , горло не знаю красное или нет , соплей пока нет , короче мне кажется он приболел , у нас старшая болеет , но без температуры у нее сильный насморк промочила ноги и гуляла с мокрыми ногами какое то время с папой ( папа не проверил ) на следующий день встала с забитым носом , больше никаких проявлений болезни у нее нет. Можно сыну начать массаж и физио при таком раскладе?

При болезни массажисты не рекомендуют делать массаж. я как-то приболела, массажист сказал что только после выздоровления. Если есть возможность, свяжитесь со своим врачом.

Ссылка на это сообщение

Вы лучше бы у врача спросили. Мне отменили когда простудилась, на живот правда.

Ссылка на это сообщение

Массаж не делается, т.к. можно заразу по всему телу по лимфе разнести. Взрослых массажист сразу гонит из кабинета. Ребенку не стала бы делать.

Ссылка на это сообщение

Мне физиотерапевт говорила, что только при ТТ не делают, чтоб мы не пропускали, а массажистка нам массаж на грудь и на нос дополнительно делала при болезни, как выздоровели продолжили общеукрепляющий.

Ссылка на это сообщение

Массаж не только при болезни не делают, но и после болезни надо дать время, и только потом приступать к массажу. А то да, по лимфе зараза может разнестись. У меня было дело. Через неделю после орви делала массаж на шею. Два сеанса - и вздулся лимфоузел. Больше делать не стала.