Новорожденный ночью не спит((

Дынька**
Нам 7 недель.. Днем поест и сразу спит! А ночью покормлю и не спит.. Лежит крехтит.. Что делать?((( всю ночь на ногах((

Спите с ним днём :) режим ещё много раз поменяется

Я по теме пока не подскажу. Просто хочу поздравить с рождением малыша!!!

  • Нравится 1

Кряхтит вроде не страшно. У меня орет, если не ест или не спит.

Под бочок к себе и снова грудь в ротик. Пусть лактацию насасывает.

  • Нравится 1

А днем хоть по 5 минуток между кормлениями бодрствует? Ночью кряхтит и не спит? Именно с открытыми глазками? Или во сне кряхтит?

Тоже хочу поздравить с рождением малыша ! Помню как вы волновались, чтобы доносить! Ура ! Поздравляю !

  • Нравится 1

С открытыми глазами лежит и хряхтит(( днём почти только ест и спит.. Ну и купание на ночь.. Спасибо девочки! Родила неожиданно 1 января! Ровно 38 недель) и ночью почему то больше ест.. И сон есть но короче! Засыпает на руках- потом перекладываю в люльку и все, просыпается

  • Нравится 1

Тоесть 7 дней))

аааа так это много объясняет, детеныш еще не понял где день,день ночь, пытайтесь больше разгуливать вечером, а потом купать ,кушать и спать, ночью никакого света и т.д ,а днем наоборот не делайте затемнение и полную тишину.

  • Нравится 1

Постарайтесь днем чуть побольше гулять, общаться. Со временем в норму придет)))

Тоже хочу поздравить с рождением малыша! Здоровья и спокойных ночек! Поздравляю!

  • Нравится 1

Кряхтит, это может сигнал о том, что хочет есть. Не перекладывайте в люльку. Совместный сон вам в помощь.

У меня с обеими с рождения СС , бессоных ночей не было никогда.

  • Нравится 2

Кряхтит, это может сигнал о том, что хочет есть. Не перекладывайте в люльку. Совместный сон вам в помощь. У меня с обеими с рождения СС , бессоных ночей не было никогда.

вы шутите? Кряхтят новорождённые от животика обычно.

Ребёнка животик беспокоит, это обычно ночью и происходит. Не кричит же? У меня младшая всю ночь так же кряхтела пукала. Я ее не тронула, спала. Пусть кряхтим себе в кроватке. Главное, чтоб не кричала.

С январенком вас!

  • Нравится 1

Ааа, мы ее животиком на свой животик клали и покачивали , прям лёжа. Ей ленче было , дремала

Нет, я не шучу. Кряхтение - ранний сигнал готовности приложиться к груди = оказаться рядом с мамой в безопасности . Что за привычка все на живот спихивать?

Некомфортно малышу без мамы, плохо и страшно в колыбельке, вот и не спит. Он ещё 3 месяца, примерно, будет адаптироваться.

  • Нравится 4

Вот тьфу тьфу уснул, но во сне кряхтит постоянно..как будто хочет проснуться, но вроде спит

У нас тоже так было еще с роддома. И еще говорят что младенцы все время спят)). Нечего не делали, режим менялся и продолжает меняться.

Поздравляю, растите здоровенькими))

В роддоме врач нам объяснила - у новорожденных склонность к бодрствованию с 2 до 5 ночи. Это не только у меня подтвердилось. Постарайтесь изменить режим дня его если получится

Плюс газики малышей беспокоят обычно вечером и ночью это общепризнанный факт, поэтому мамочек просят сладкое есть утром чтобы к вечеру он пропукался

  • Нравится 1

у нас тоже был такой период. Обратила внимание, что днем 6 часов спит почти не просыпаясь (12-3, 3-6). Вот в 3 часа на кормежку будила и не давала спать минут 30-40. Это помогло)