Перейти к публикации

slonikk
скупать игрушки. У нас уже набралась масса основная,но мне нужно еще и это,то,вот это и вот это. И мы не успеваем уже во все играть,но я думаю о том,что нам нужна и шнуровка и вкладыши формы и набор посуды и набор доктора и железная дорога и дом занимателтный kiddieland,куда ж без него то,там все озвучивается и спортивный уголок хочу и сухой бассейн и книги клевер еще и еще аааааа....девочки,кто поопытнее ,поумерьте пыл,плиз!Я ранее осуждала завал ребёнка игрушками,но сама превращаюсь в шопоголика игрушечного. Дело в том,что чтобы я ни купила дочке все интересно все очень занимает. Вот из последнего матрешка, долго думала брать или нет,сидит и разбирает ее по 30 мин зависает. И поэтому мне кажется,что ей все надо и без этого не обойтись. До года у меня такого вообще не было,у нее было пару погремушек, пирамидка фишер прайс и прорезыватель. Беда в том, что я часто залажу в кредитку,короч ненормально это(

Кредитки - зло, нет денег - нет игрушек. Новые игрушки - хорошо забытые старые.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Ставь себе ограничение-1 игрушка в месяц,например. Нас задаривали родственники,сами не покупали почти,вот это проблема,их же не остановишь. Себя проще

Поделиться комментарием

Кредитки - зло, нет денег - нет игрушек. Новые игрушки - хорошо забытые старые.

Полностью согласна. Новые игрушки на 5 мин, а вот если я запрячу и отдам их через недели две, так сидит пыхтит над ними по часу))

Слоник, я сама такая же, все стоит пылится.

Поделиться комментарием

С первым так было. Ну покупала и покупала, чего такого. Только потом сообразила часть прятать, чтобы не мелькали вечно перед глазами, надоедают ребенку. Потом достанешь и вау, как будто новое - снова играет.

Но если кредитка в ход идёт на игрушки, и это реально проблема для бюджета - то надо как-то в руках себя держать

Поделиться комментарием

Я все скупила, успокоилась. Сейчас книги да пособия скупаю, все надо)) Но у меня лимит 6000 мес. за сад идет компенсация.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

У дочки тоже много игрушек, но однотипных нет, всем играет с удовольствием. Я только некоторые периодически прячу.

То, что вы перечислили - у нас в ходу постоянно. Набором доктора уже полгода каждый день играет, его я даже не поятала ни разу. Набор посуды и продуктов - тоже самое, особенно с появлением кухни.

Другое дело покупать 10-й набор этой самой посуды или 20-го пупса - вот это уже бессмысленно.

Книг тоже много не бывает, особенно если ребенок любит чтение

Поделиться комментарием

Я очень много трачу на игрушки,ооочень.

Мы много играем и занимаемся.

Но я только по мере поступления денег ,получила деньги- тут же потратила))),кредитка перебор..

Поделиться комментарием

А если нет денег ,беру 2-3 контейнера ,туда часть игрушек и на 3 недели прячу)))

потом играет как новыми)))Алиса,твоя проблема ,имхо,не в игрушках.А в том ,что любишь тратить те деньги,которые еще не заработала.И ладно ,если это квартира,машина ,эко - это оправдано ,но игрушки...

• Нравится 6

Поделиться комментарием

Запретить себе тратить кредитные деньги. Ввести правило класть в копилку какую то сумму ежемесячно. Для ребёнка.

Игрушки рассортировать и спрятать часть. У меня в постоянном обиходе Лего, сортеры часть, книги . Часть спрятано что они достать не могут. Часть когда вспоминают где - сами достают, а часть нз))

Поделиться комментарием

Дело не в игрушках, и не в дочке. Дело в Вас. Вы так привыкли жить. Не прививайте это ребенку, научитесь жить по средствам, чтобы потом научить этому дочку. Измените себя ради нее.

Ребенку нужна мама и папа, это все, что ребенку необходимо. Все остальное не так уж и необходимо. И Вам нужно научить ее играть тем, что есть, иначе она просто все Ваши жертвы не будет ценить. Никто не говорит, что не покупать совсем. Разумность нужна.

Поделиться комментарием

Я остановилась, когда дочка перестала играть. Сначала покупала, что - то раз или 2 в месяц. Потом ещё реже. В основном Лего. Но и это уже не интересно. Дочка как - то спросила - а зачем ты мне доктора Плюшеву купила? Мне не нравится. И действительно, зачем? Все, что подарил дед мороз, все валяется и дорогой набор Лего в т.ч. Развивашки раньше ещё скупала, но они все лёгкие для нее, тоже на пару дней. Одна радость сейчас - книги. Их читаем очень много.

Алиса, но на кредитку брать это капец. Ребёнку не надо много игрушек, тебе любой психолог это подтвердит. Я игрушки убираю коробками, потом меняю. Часто выкидываю или отдаю. Ведь, наверняка, ещё и надаривают много.

Поделиться комментарием

Кредитка, что б купить игрушки?? О_о это реально попахивает зависимостью) отдайте ее мужу, это не нормально)))

Поделиться комментарием

да не надаривают ничего,все с 0 покупаем сами. Просто за последние два месяца я стала каким-то игрушечным маньяком)Ладно,спасибо,девочки,постараюсь себя держать в руках)Вот вчера и сегодня не купила,хотя уже порывалась кое-что)

Поделиться комментарием

У меня тоже самое. Но, правда, у меня средства сравнительно недавно появились на это. Так что компенсирую. Даже есть уже что спрятать. Теперь в планах убрать ёлку и поставить на это место спортивный уголок.

Поделиться комментарием

вы эти деньги,что тратите на ненужные игрушки,лучше откладывайте,что бы свозить ребенка на море или в горы.Такой пользы и эмоций как от моря,ребенок не получит ни от одной игрушки.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Вот поэтому я все фин вопросы отдала мужу

В моих руках деньги тают :)

А вообще, нет денег- нет игрух

Кредитки в топку

Надо стараться жить по средствам и предвидеть расходы на будущее

Где то экономить, акции, распродажи

Тот же авито

Кстати

Кухня икея и домик киддилэнд продам вам за пол стоимости

Стоят простаивают, место занимают :)

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Yandex.Metrica

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.