Как остановиться?

slonikk
скупать игрушки. У нас уже набралась масса основная,но мне нужно еще и это,то,вот это и вот это. И мы не успеваем уже во все играть,но я думаю о том,что нам нужна и шнуровка и вкладыши формы и набор посуды и набор доктора и железная дорога и дом занимателтный kiddieland,куда ж без него то,там все озвучивается и спортивный уголок хочу и сухой бассейн и книги клевер еще и еще аааааа....девочки,кто поопытнее ,поумерьте пыл,плиз!Я ранее осуждала завал ребёнка игрушками,но сама превращаюсь в шопоголика игрушечного. Дело в том,что чтобы я ни купила дочке все интересно все очень занимает. Вот из последнего матрешка, долго думала брать или нет,сидит и разбирает ее по 30 мин зависает. И поэтому мне кажется,что ей все надо и без этого не обойтись. До года у меня такого вообще не было,у нее было пару погремушек, пирамидка фишер прайс и прорезыватель. Беда в том, что я часто залажу в кредитку,короч ненормально это(

Сесть и посчитать, сколько тратится. Составить бюджет. Кредитку отдать мужу.

Кредитки - зло, нет денег - нет игрушек. Новые игрушки - хорошо забытые старые.

  • Нравится 2

Ставь себе ограничение-1 игрушка в месяц,например. Нас задаривали родственники,сами не покупали почти,вот это проблема,их же не остановишь. Себя проще

Кредитки - зло, нет денег - нет игрушек. Новые игрушки - хорошо забытые старые.

Полностью согласна. Новые игрушки на 5 мин, а вот если я запрячу и отдам их через недели две, так сидит пыхтит над ними по часу))

Слоник, я сама такая же, все стоит пылится.

С первым так было. Ну покупала и покупала, чего такого. Только потом сообразила часть прятать, чтобы не мелькали вечно перед глазами, надоедают ребенку. Потом достанешь и вау, как будто новое - снова играет.

Но если кредитка в ход идёт на игрушки, и это реально проблема для бюджета - то надо как-то в руках себя держать

Я все скупила, успокоилась. Сейчас книги да пособия скупаю, все надо)) Но у меня лимит 6000 мес. за сад идет компенсация.

  • Нравится 1

У дочки тоже много игрушек, но однотипных нет, всем играет с удовольствием. Я только некоторые периодически прячу.

То, что вы перечислили - у нас в ходу постоянно. Набором доктора уже полгода каждый день играет, его я даже не поятала ни разу. Набор посуды и продуктов - тоже самое, особенно с появлением кухни.

Другое дело покупать 10-й набор этой самой посуды или 20-го пупса - вот это уже бессмысленно.

Книг тоже много не бывает, особенно если ребенок любит чтение

Я очень много трачу на игрушки,ооочень.

Мы много играем и занимаемся.

Но я только по мере поступления денег ,получила деньги- тут же потратила))),кредитка перебор..

А если нет денег ,беру 2-3 контейнера ,туда часть игрушек и на 3 недели прячу)))

потом играет как новыми)))Алиса,твоя проблема ,имхо,не в игрушках.А в том ,что любишь тратить те деньги,которые еще не заработала.И ладно ,если это квартира,машина ,эко - это оправдано ,но игрушки...

  • Нравится 6

Запретить себе тратить кредитные деньги. Ввести правило класть в копилку какую то сумму ежемесячно. Для ребёнка.

Игрушки рассортировать и спрятать часть. У меня в постоянном обиходе Лего, сортеры часть, книги . Часть спрятано что они достать не могут. Часть когда вспоминают где - сами достают, а часть нз))

Дело не в игрушках, и не в дочке. Дело в Вас. Вы так привыкли жить. Не прививайте это ребенку, научитесь жить по средствам, чтобы потом научить этому дочку. Измените себя ради нее.

Ребенку нужна мама и папа, это все, что ребенку необходимо. Все остальное не так уж и необходимо. И Вам нужно научить ее играть тем, что есть, иначе она просто все Ваши жертвы не будет ценить. Никто не говорит, что не покупать совсем. Разумность нужна.

Я остановилась, когда дочка перестала играть. Сначала покупала, что - то раз или 2 в месяц. Потом ещё реже. В основном Лего. Но и это уже не интересно. Дочка как - то спросила - а зачем ты мне доктора Плюшеву купила? Мне не нравится. И действительно, зачем? Все, что подарил дед мороз, все валяется и дорогой набор Лего в т.ч. Развивашки раньше ещё скупала, но они все лёгкие для нее, тоже на пару дней. Одна радость сейчас - книги. Их читаем очень много.

Алиса, но на кредитку брать это капец. Ребёнку не надо много игрушек, тебе любой психолог это подтвердит. Я игрушки убираю коробками, потом меняю. Часто выкидываю или отдаю. Ведь, наверняка, ещё и надаривают много.

Кредитка, что б купить игрушки?? О_о это реально попахивает зависимостью) отдайте ее мужу, это не нормально)))

да не надаривают ничего,все с 0 покупаем сами. Просто за последние два месяца я стала каким-то игрушечным маньяком)Ладно,спасибо,девочки,постараюсь себя держать в руках)Вот вчера и сегодня не купила,хотя уже порывалась кое-что)

У меня тоже самое. Но, правда, у меня средства сравнительно недавно появились на это. Так что компенсирую. Даже есть уже что спрятать. Теперь в планах убрать ёлку и поставить на это место спортивный уголок.

вы эти деньги,что тратите на ненужные игрушки,лучше откладывайте,что бы свозить ребенка на море или в горы.Такой пользы и эмоций как от моря,ребенок не получит ни от одной игрушки.

  • Нравится 1

Большим количеством новых игрушек забиваются реальные желания ребенка.

Меня осознание этого останавливало.

Вот поэтому я все фин вопросы отдала мужу

В моих руках деньги тают :)

А вообще, нет денег- нет игрух

Кредитки в топку

Надо стараться жить по средствам и предвидеть расходы на будущее

Где то экономить, акции, распродажи

Тот же авито

Кстати

Кухня икея и домик киддилэнд продам вам за пол стоимости

Стоят простаивают, место занимают :)