Режим в 1 месяц

prelestkatya
Должен ли быть режим у ребенка в 1 месяц и как его наладить? В 4 недели недели ребенок стал засыпать в 2,3 ночи, а последние дни в 4,5 утра....

У вас ГВ? Режим кормления должен быть при ИВ, каждые 3-3.5 часа должны кормить. Ночью тоже.

у нас смесь только на ночь, все остальное время грудь

если грудью кормите - какой режим! до востребования!

  • Нравится 1

В смысле в 4-5 утра? Нужно укладывать ребёнка , может укачивать . Моего если не укладывать , спать не будет. Желательно, чтобы спал хотяб 30-2 часа через каждые 30-40 минут в этом возрасте. Но мой тоже плохо спал

Вообще то ре в таком возрасте постоянно спит просыпается только что б поесть. А почему ночью на смесе?

  • Нравится 1

В смысле в 4-5 утра? Нужно укладывать ребёнка , может укачивать . Моего если не укладывать , спать не будет. Желательно, чтобы спал хотяб 30-2 часа через каждые 30-40 минут в этом возрасте. Но мой тоже плохо спал

мы купаем в 21-22 (или в 23), потом кормимся и не спим! Бывает заснет на минуту, а потом сама просыпается. Ну и так до утра.....В это время она ест смесь, потом грудь

Режим в этом возрасте должен быть, но весьма условный. То есть нет жестких рамок. Но время отхода ко сну на ночь должно быть примерно одно, с определенным ритуалом. Например, купание-кормление-песенка-сон. Старайтесь соблюдать постоянно, чтоб ребёнок привык.

Вообще то ре в таком возрасте постоянно спит просыпается только что б поесть. А почему ночью на смесе?

с роддома была на смеси-проблемы были у меня, потом стала кормить грудью. А по ночам мне кажется, что она голодная, груди как будто не хватает, она нервничает и я даю смесь.

Режим в этом возрасте должен быть, но весьма условный. То есть нет жестких рамок. Но время отхода ко сну на ночь должно быть примерно одно, с определенным ритуалом. Например, купание-кормление-песенка-сон. Старайтесь соблюдать постоянно, чтоб ребёнок привык.

мы так и делаем, а ребенок не спит

с роддома была на смеси-проблемы были у меня, потом стала кормить грудью. А по ночам мне кажется, что она голодная, груди как будто не хватает, она нервничает и я даю смесь.

Ясно, просто если будете давать и ночью, то молока будет больше и ребёнок будет наедаться. Ночью молока прибывает больше если его отдавать ребёнку или сцеживаться. В любом случае, смесь нужно давать каждые 3 часа. На сон лучше отходить в одно время.

Ну как сказать... Режим возможен.

У меня ребенок родился, скажем так, не совсем здоровым. Как раз к месяцу выяснили все нюансы и подобрали лечение. Куча лекарств, часть которых надо принимать за пол часа до еды, часть во время еды, часть после еды. Пришлось налаживать режим. И с грудным вскармливанием ничего не случилось.

Очень поздно купаете, в это время ребёнок уже должен спать, а вы его тормошите купанием и сбиваете все ритмы, поэтому он и гуляет у вас полночи.

  • Нравится 3

Почему купается так поздно?

В этом возрасте детки на ночь уходят часов в 10.

А утром во сколько встаёте? Ночной сон сколько?

В месяц младший спал ночь где-то с 10 вечера до 7 утра с 2-3 кормлениями.

У нас не было как такового прям режима,были ритмы снов.Я не сразу про них узнала,до этого тоже с ума сходила.И режим.прям режим режим после полутора наладился,и то правильные промежутки между снами.

И да,смесь уберите,лактация же в нужном количестве не вырабатывается,может быть с этим связано?