Вопрос к мудрым женам

Лизoнька
Мой муженек, человек своеобразный, брутальный, ласки в нем мало, буйный, и это при том что я мягкая, ласковая, спокойная. Мне он такой нравится, но только если его грубость не касается меня. Но стоит ему накосячить по отношению ко мне, я не терплю ни минуты, и вхожу в состояние жесткости по отношению к нему, он меняется прямо в противоположном направлннии - становится внимательным, заботливым и нежным. И это поведение как качели - я добрая с ним - он грубеет и наглеет, я грубею и наглею - он становится пушистым. Тоесть, его отношение ко мне, прямое следствие моего отношения к нему. Вопрос вот в чем - мне очень нравится быть спокойной и давать ему ласку, но мне выходит так не выгодно себя вести. Как думаете, можно ли добится нежности на постоянной основе, при этом не прибегая к жесткости со своей стороны? Я думаю что это будет не возможно, потому что вот такая особенность хаоактера у моего мужа, и мне всю жизнь предстоит балансировать эти качели )) Но может быть есть тут женщина в похожей ситуации, я буду рада узнать мнение ) Спс, С новым годом!

Вы прям как магниты, противоположности притягиваются.)))

  • Нравится 1

Ариша, спс поржала ))) у нас вот 8 год идет ) надеюсь хоть на пенсии отдохнуть от кнута удастся )

Ласковый мужчина всегда это же скучно)

У меня муж далеко не пушистик, но очень заботливый и внимательный и это главное. В общем, балансируем.

  • Нравится 2

9 лет у нас !тоже самое,надо люлятину давать нет нет,наглеем тоже,мзды получит,все опять становится идеальным!

  • Нравится 3

Раньше именно так и было. Чем мягче я, тем наглее он.

Сейчас другие отношения уже третий месяц.

15-ый год вместе...

Почитайте Бёрна-Игры в которые играют люди.

  • Нравится 1

А мне почему-то кажется, вам и самой это нравится. Да и мужу тоже.

10 лет брака, все время так. Муж без пиз..лей как без пряников. Я привыкла.

Примерно то же самое. Я могу быть очень жесткой, но не люблю. Потом мне плохо. В последний раз чуть до развода не дошло. Я поставила ультиматум и пошла собирать чемоданы. Второй ультиматум за совместную жизнь.

Остальное по мелочи, иногда достаточно взгляда. Но и до него меня довести надо. Я очень терпеливая и понимающая (с мужем), не пилю и вполне адекватна (за исключением беременного состояния :D)

Вместе 15 год, женаты 10ый

  • Нравится 1

А мне почему-то кажется, вам и самой это нравится. Да и мужу тоже.

Ему не знаю, а мне не очень ) не хочу чтобы он наглел по отношению ко мне когда я с ним добренькая ) хотя, как выше писали, однообразие может наскучить, так что даже и не знаю, может и не нужно ничего менять )

Раньше именно так и было. Чем мягче я, тем наглее он.Сейчас другие отношения уже третий месяц. 15-ый год вместе...Почитайте Бёрна-Игры в которые играют люди.

Спс, почитаю !

У вас после чтения отношения поменялись, или спонтанно получилось?

Для нашего семейства нашла выход-я подстебываю, тонко, с под...ом. И это же мой изюм. И чет шелковый стал, можно и дальше быть быть пусечкой. Щас бушует только на работе, больше толка от этого

  • Нравится 1

У меня отец такой. мне уже за 30, а у родителей все такие же отношения.

  • Нравится 1
Спс, почитаю !У вас после чтения отношения поменялись, или спонтанно получилось?
в совокупности... Я еще к психологу хожу, это больше от затяжной депрессии...

А вот после книги как то иначе смотрю и выстраиваю отношения с мужем.

Книга нудная местами...