Я скоро взорвусь как триста тонн тротила

Юлямба!
Всем счастливого 2018 года! Девченки, нужно ваше мнение! Блин, даже не знаю как сформулировать, у меня есть подруга, так как у неё заканчивался вид на жительство она решила выйти замуж за одного своего старого знакомого, ну он ей не много нравился, но в основном все это было ради документов. Короче поженились, он знал какую цель она преследует, она ему сказала будем встречаться и если все будет хорошо, то я к тебе перееду. Прошло где то под года, звонит она мне и говорит, хочу развода, он меня достал, давит на меня в плане супружеского долга. В тот момент он и мне начал писать и звонить (видела я его всего только раз в жизни), говорить, поговори со своей подругой, я не хочу развода, хочу жить с ней вместе, говорю, ребята решайте сами я вообще не при делах, на тот момент я ещё и беременная была с угрозой! Потом он мне начал все чаще и чаще писать, я уже не отвечала, он начал угрожать, делает новые страницы в ФБ, я его блокирую, а он опять новую. Это продолжается уже год, я не отвечаю, блокирую, а он с новой страницы строчит. Угрожает, обзывает что я такая же как и моя подруга, типа, я знала что моя подруга хочет его использовать, а я его не предупредила, пофиг ему что я его даже не знала. Подруга говорит что он больной, достал всех Ее близких и знакомых, всем угрожает но ничего не делает. Мой мандраж в том что я б его уже давно по стенке размазала бы по этой же причине и мужу не говорю, даже боюсь подумать что он с ним сделает. В ментовку могу пойти, но это ж опять связываться и не знаю хватит ли смс в Фб для того что б накатать жалобу и муж узнает, думаю суда он не дождётся. Что делать, что делать, не обращать внимание пока сам не успокоится или рассказать мужу?

так скажите ему что вы с подружкой уже не подружки, не общаетесь.

Я ему изначально так и говорила, но он не понимал, потом я во все перестала ему отвечать.

я бы на полгодика закрыла все аккаунты. впутывать мужа не вижу смысла, особенно если он горяч

Вот логично. Я бы мужу до последнего не говорила. И не потому что у нас какие-то плохие или "не такие отношения", а только потому что муж у меня очень вспыльчивый. И после такого поведения этого товарища как описано, просто разговором дело точно бы не закончилось. А оно мне надо?

Ну и я об этом. Шизофренику вряд ли что то докажешь, а вот вывести он мужа может и очень боюсь что муж не сдержится.