Перейти к публикации

Ангина у ребенка


78qw
Всех с Новым годом! Помогите, пожалуйста, разобраться. У дочки 19.11.2017 начались сопли, температура один раз поднялась 37.3 и всё, больше не поднималась. Через пару дней смотрю горлышко, а там все мендалины в белых пробках. Вызвала врача. Врач сказала - вяло текущая ангина (температуры нет). Назначила антибиотики и через 5 дней на прием. Антибиотики пропили , пришли на прием. Врач посмотрела, сказала горлышко нормальное. Но я смотрю что у неё до сих пор в мендалинах эти белые пробки, только как мне кажется они в размерах чуть больше стали. Дочке 2,8. Это нормально? Когда проходит ангина? Или мне бить тревогу? Ребенок бодр, весел, кушает, ничего не беспокоит.

Здравствуйте.

Если есть возможность, сводите дочку к ЛОРу.

Это развеет все сомнения.

Мы тут все-равно не угадаем

Ссылка на комментарий

Ангина проходит быстро, но хронический тонзиллит после нее может быть.

Но это только очный ЛОР разберется

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Знаю девочки. Обязательно пойдём к лору. Но сегодня никто не работает.

Ссылка на комментарий

У меня у самой хронический тонзилит. Но так не хочется, чтобы у дочки.

Всегда вовремя всё лечили. Никогда горлышко не болело. А тут нате вам.... Где я что упустила?

Ссылка на комментарий

Ангиной принято называть острый бактериальный тонзиллит. Суда по описанию у ребенка был вирусный тонзиллит. От антибиотиков и грибковая ангина могла появиться. Вы у лора были? Ответить на ваш вопрос только лор сможет, так как вы не знаете, чем вызвано воспаление. Мазок, может, сдать.

Ссылка на комментарий

Очень похоже на грибковую ангину. Налеты вызваны грибком. Лору показаться надо. Но по симптоматике очень похоже.

Ссылка на комментарий

У нас так было недавно. Реб 2.7 было. Остались точки после коксаки. Пили аб, сдали мазок- ничего не нашли. Ещдили к лору. Та сказала что миндалины уже разрослись. Но хр тонзиллит в таком возрасте еще не развивпется. Брызгала горло. Все прошло. Уже третий месяц все хорошо хотя и в сад ходим и вирусов там тьма

Ссылка на комментарий

Да в сад ходит. Завтра пойдём в поликлинику. Буду требовать назначения всех анализов. К лору пойду "напролом" даже если не будет талонов.

У меня в голове не укладывается, ну как педиатр могла сказать "идите у вам всё хорошо ". Я не врач, но вижу что не всё хорошо.

Пока даю ромашку, септомирин, развела соль с содой, пшикаю распылителем горлышко (не умеет ещё полоскать)

Ссылка на комментарий

Спасибо всем большое за ответы.

Ссылка на комментарий

в больших городах всегда есть типа детской ЛОР неотложки...

Ссылка на комментарий

у дочки тоже самое частенько, потом пропадут..сейчас дочка подросла и по совету врача каждый вечер перед сном полоскаем горло водичкой с морской солью, очищаем миндалины..

Ссылка на комментарий

Ну пробки снять надо просто. Полоскать не умеет, надо промывать. Ну и к лору, как сможете

Ссылка на комментарий

Там,видимо,не пробки,а налет на месте гнойников. Окончательно миндалины восстановятся и станут обычными через 2 нед. А пока продолжайте ежедневную обработку горла(полоскания или что вы делали)

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    559 сейчас онлайн
    13468188 cообщений
×
×
  • Создать...