Шампанское 2010 года выпуска можно пить?

ИюньскоеОблачко
Девочки, вопрос в заголовке. Шампанское простое Дербенское, 27.11.2010 года. На вкус оценю, это менее важно, а вот отравы боюсь.

Самые тяжелые отравления начинаются со слов "Да чё ему сделается-то в холодильнике!" :D

По теме - если на вкус норм, то можно. Если кислое - лучше не надо)

  • Нравится 2
А какой срок годности на бутылке написан?

"При соблюдении условий хранения срок годности не ограничен" . Но я, во-первых, не знаю, соблюдались ли эти условия, и в химии не сильна, а если ее нагревали до +35? И во-вторых - недоверчивая я в принципе, лишний раз спрошу.

Попробуйте, по вкусу поймете.

На хорошем шампанском обычно написано, что срок годности не ограничен, при соблюдении условий хранения...

А такие типа шампанские напитки срок годности имеют.

У меня как то стояла бутылка... думала-че ей будет. Пришлось вылить, пить было невозможно)

  • Нравится 1

Несколько бутылок стоит, не выкидывать же одним махом)) Придется на себе экспериментировать, собрав информацию

Наше свадебное и года не выдержало. На годовщину открыли, а там поило коньячного цвета и без пузырьков. Открыли, посмотрели, вылили.

То, которое на рождение первенца пьют, тоже 6 лет уже стоит. Страшно открывать, боюсь птЫчка вылетит :D

  • Нравится 2

Если на вкус нормальное и не образовался осадок, я б пила).

Наше свадебное простояло 2 года. Мои родители закомандывали открывать, я понюхала - плохо стало. А муж и родители быстро приговорили эту бутыль..