СВД ПЯ отстает по срокам

Бусинка Сезам
Девочки, ну вот я и пошла на первое узи сегодня, и как всегда что то да не так. Сегодня 23 дпп, срок по месячным ровно 6 недель. Переносили 5-ку. Вообщем делали трансабдомиально (по животу). В целом все хорошо, даже СБ сказал есть, но вот размеры отстают и аппарат рассчитал на 5 нед.0 дней. Я теперь переживаю...так боюсь ЗБ. В выписке написано размер СВД ПЯ 9 мм маточная беременность 5 недель 0 дней СБ есть. Ни о каком ЖМ, КТР и размеры самого эмбриона не написано,а я так расстерялась и даже не спросила. Он быстро поводил сек 30 и сразу же все выключил Блин я не понимаю, тетя гинеколог говорит ну это нормально, тебе же подсадку не сразу сделали,а я вот думаю ну на 5 день и что, при еб он бы эти 5 дней по трубам все равно гонял. Короче я понимаю, многие напишут неинформативно и все такое но посмотрите опытным взглядом, мне кажется нижний крестик на чуть чуть подальше нужно оттянуть. и вот эта белая точка это и есть эмбрион и все ли нормально http://s018.radikal.ru/i505/1712/c8/581ef8f4e28f.jpg

Да Вы не кипишуйте (хоть и понимаю, что сложно). В городе моих родителей про трансвагинальное УЗИ вообще не слышали. Ниче, рожают. Я Вам к тому написала, что по Вашему УЗИ рано о чем то судить. В следующий раз все будет понятнее.

Ссылка на это сообщение

Обычно на таких сроках четко они не ставят срок. Чаще просто срок пишут 4-5 недель, 5-6 недель. У меня в 5,5 тоже было ПЯ 9 мм, сб+. Так что думаю, что все у вас хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор не путайте СБ+ и пульсацию, на таком сроке вам не посчитают удары сердечка. Все у вас хорошо!!! Переделайте УЗИ через 2 недели и следите за ХГЧ. Я вам до этого в вашем другом вопросе писала что у меня на 28ДПП нечего не сказали про второе плодное яйцо, только что оно есть и все. В. 8 недель уже все увидели посчитали и замерили!!!

Ссылка на это сообщение

я писала в вашей прошлой теме, у меня на 22 дпп была пульсация, но ПЯ было 13 мм, а ктр намерили 2 мм. Я думаю, что всё хорошо у вас! сейчас там такое маленькое всё, что сложно эти мм измерить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Абдоминальное УЗИ на таком сроке - малоинформативно.

Ссылка на это сообщение

Абдоминальное УЗИ на таком сроке - малоинформативно.

а я наоборот обрадовалась что туда не лазили, но боюсь если пойду к нему же через неделю, он не станет трансвагинально смотреть. Потому что он такую лекцию прочитал, когда я сказала может внутренне посмотреть, может там размеры лучше покажет. Он сказал и так все видно и под конец в его голосе даже читалось злость и раздражение :girl_mad:

Попробую наверное в другое место записаться

Ссылка на это сообщение

Автор не путайте СБ+ и пульсацию, на таком сроке вам не посчитают удары сердечка. Все у вас хорошо!!! Переделайте УЗИ через 2 недели и следите за ХГЧ. Я вам до этого в вашем другом вопросе писала что у меня на 28ДПП нечего не сказали про второе плодное яйцо, только что оно есть и все. В. 8 недель уже все увидели посчитали и замерили!!!

Так а мне не считали, просто сказал плод живой, я говорю то есть сердце бьется он говорит да, и в выписке написал сб - есть.

Ну пульсация я думаю это тоже хорошо

Ссылка на это сообщение

Да Вы не кипишуйте (хоть и понимаю, что сложно). В городе моих родителей про трансвагинальное УЗИ вообще не слышали. Ниче, рожают. Я Вам к тому написала, что по Вашему УЗИ рано о чем то судить. В следующий раз все будет понятнее.

Ссылка на это сообщение

Да Вы не кипишуйте (хоть и понимаю, что сложно). В городе моих родителей про трансвагинальное УЗИ вообще не слышали. Ниче, рожают. Я Вам к тому написала, что по Вашему УЗИ рано о чем то судить. В следующий раз все будет понятнее.

Спасибо, постараюсь не кипишовать!!!!! просто очень боюсь ЗБ