Тянут яичники в середине цикла.

Маня93
Девочки, уже дня 2-3, как у меня периодические тупые боли в яичниках. То правый, то левый, поочередно. Немного отдает в поясницу. С чем может быть связанно?

У меня так при овуляции, прям точь в точь симптомы

Ссылка на это сообщение

скорей всего Овуляторные боли (если не простыла)у самой таже история почти каждый месяц начиная с12дц и по 15-16 как О проходит сразу все стихает(может фолликул большой24-26 мм при разрыве жидкость попадает в брюшную поласть и раздражает стенки прямой кищки и мембраны которые удерживают брюшные органы оттуда и боль!мы неодни такие!когото с такой болью увозит скорая а там на узи кроме овуляции ничего ненаходят !вот так

Ссылка на это сообщение

овуля конечно. главное чтобы перед менсами не тянуло и во время них - признаки воспалений, а в середине цикла - овуля

Ссылка на это сообщение

Я вот тоже всегда в середине цикла к себе "прислушивалась". Болело с двух сторон, поскольку не знала точно с какой стороны в этот конкретный раз будут расти фолликулы. Потом стала ходить на фолликулометрию и уже точно знала, с какой стороны что растет, но болело все равно с разных сторон - то справа схватит, то слева... А потом выяснилось, что у меня проблемы с флорой кишечника, что и провоцировало боли. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

енто овуляция...у меня также точь в точь!врач подтвердил

Ссылка на это сообщение

А боль именно при выходе яйцеклетки? Или может быть тянущей несколько дней? Как понять когда точно была О?