Бесконечные болячки, мы когда нибудь вылезем???

Ирма_86
Ребенку уже 4! Из них с 1,8 безуспешно пытаемся ходить в садик. Сначала за год дошло до того, что нарастили аденоиды, потом вроде адаптировались, уже мог недели по две без болзней ходить, как нас перевели в новую группу. Там пол года ходили, по три дня от силы, ни в какую не могли. Потом опять дали направление в лого сад, и тут опять эти пытки с сентября.Садик хороший, с лечением, но пока толку не видим. Сегодня привели, в обед звонят, забирайте, заболел. Лежит спит сейчас. Я просто в отчаянии.Нашли уже хорошего платного спеца, из болячек выводим граммотно, но платить такие деньги за лекарства и лечения ради трех дней? И дома дуреет... не знаю..помогите добрым словом или пинком.. может закаливать как то надо. Простуды нас не берут. Мы можем хоть "голопопить на морозе", но если появится сад...то все, сливай воду , туши фары Пы сы . Врач прописал изопринозин в целях профилактики. Во время болезни его давала, потом пить по 10 дней курсами побоялась, пишут что толку ноль и сильно садит свой иммунитет. ИЛи все таки слушать надо было рекомендации?

Автор, вот в том то и дело, если б осложнения были типа бронхитов, лежания в больницах и т п, конечно, надо бы забирать было. А так вроде обычные орви, но часто цепляющиеся просто. У нас в группе только мы так много болеем. Наша лор знакомая говорит, что я ребёнка с ослабленным после болезни иммунитетом в сад веду, и он сразу новое хватает. Типа неделю поболее, неделю дома здоровые, потом в сад. Ну никто ж так не ходит. Все ведут сразу после болезни. Я так водила в сад с 2 до 3, эффекта не было, болел так же...

Ссылка на это сообщение

мы тоже атопики, что вы принимали?

и сейчас продолжаем принимать. Аргентум нитрикум и кальциум карбоникум
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ну толку забрать из сада? Из школы тоже потом забрать? Не факт ведь, что будет лучше. Я очень много болела в школе, всю началку.... О мной дедушка дома занимался.... Не выход это, забрать из сада. Ребёнку не 2 и не 3 года.

может по-всякому ведь обернуться. У муж.дочки в классе пацана таки забрали из школы на домашнее обучение из-за того, что гоняли-гоняли в сад, а в школе бабахнула астма.

Если ситуация действительно напрягающая, может, лучше и перебдеть. А к школе иммунитет окрепнет, не будучи постоянно под пытками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

может по-всякому ведь обернуться. У муж.дочки в классе пацана таки забрали из школы на домашнее обучение из-за того, что гоняли-гоняли в сад, а в школе бабахнула астма.Если ситуация действительно напрягающая, может, лучше и перебдеть. А к школе иммунитет окрепнет, не будучи постоянно под пытками.

вот жеж е мае....и школа не гарант

Ссылка на это сообщение

и сейчас продолжаем принимать. Аргентум нитрикум и кальциум карбоникум

спасибо почитаю , потому что уже готова тоже к чему нить такому прибегнуть

гомеопатией не брезгую

Ссылка на это сообщение

спасибо почитаю , потому что уже готова тоже к чему нить такому прибегнутьгомеопатией не брезгую

если ад, то мое имхо, болезни все отсюда. Найдите хорошего гомеопата. Вы ничего не теряете
Ссылка на это сообщение

если ад, то мое имхо, болезни все отсюда. Найдите хорошего гомеопата. Вы ничего не теряете

да конечно, диатезники более склонны к этой дряни, пока не перерастут. но поддерживать надо

Ссылка на это сообщение
Моника, а ирс 19 разве не убивает собственную иммунку? А то потом без него вообще никак....

с какой стати ему убивать иммунку, если это , по сути, вакцина? вакцины у нас иммунку обогащают, это не иммуносупрессоры.

Ссылка на это сообщение

может по-всякому ведь обернуться. У муж.дочки в классе пацана таки забрали из школы на домашнее обучение из-за того, что гоняли-гоняли в сад, а в школе бабахнула астма.Если ситуация действительно напрягающая, может, лучше и перебдеть. А к школе иммунитет окрепнет, не будучи постоянно под пытками.

У сотрудницы в сад не ходил-зато потом весь первый класс болел-иммунитета не было