Опрос

Ультра77
Заспорили с подругой, по ее мнению 70% находятся во втором и более браке, и только 30% повезло с первого раза. По моим жизненным наблюдениям где-то 50 на 50. Подобъем статистику на БП

такая же ситуевина))))но скорее моя статистика "во втором" поскольку ГБ был продолжительным

Так же, но считаю, что в первом) хотя 6 лет вроде достаточная продолжительность, но то что не дошла до загса характеризует лучше)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Во втором с тем же мужем))вместе 7 лет, на 4-м году поженились, из-за дурости развелись и через месяц соглись обратно))потом просто расписались, без гуляний)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я то в первом

А муж во втором

МЫ в куда? Варианта "полуторный" не вижу.

И да. Цыплят по осени считают.

Тут на бп девочки пачками разводятся

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

В браке 25 лет, родители в браке 45 лет, брат 18 лет женат, Сестра замужем 20 лет, у всех первые и единственные браки)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В первом браке. Но за 17 лет отношений было 2 периода раздельного проживания по полтора года, которые фактически могли бы быть оформлены как развод. И после них отношения начинались с чистого, так сказать, листа.Второй из них - точно.

Ссылка на это сообщение

У меня больше знакомых и друзей, в том числе и одноклассников, состоящих только в одном браке. Родители так же. Родители обоих моих мужей тоже.

У меня второй брак, у лучшей подруги тоже.

Ссылка на это сообщение

Я во втором, муж в первом. 9 лет. В первом браке 5 лет была.

Ссылка на это сообщение

В первом 11 лет(из них 6 в официальном).

Но среди друзей у большинства второй брак. Как раз наверное в соотношении 70/30.

Ссылка на это сообщение

Муж во втором, я в первом, 10 лет вместе, 6 лет в браке.

Опрос нужно среди какого-то определенного возраста проводить, иначе не показательно. Вон знакомая семья, 55+ развелись, муж к другой даме ушел.

Ссылка на это сообщение

В гражданском браке

Гражданский брак,это брак, заключённый в органах ЗАГС.

То,что Вы, видимо, имеете ввиду - СОЖИТЕЛЬСТВО.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Росстат на сайте публикует статистику из органов ЗАГС, это куда точнее будет. Из официально зарегистированных браков в среднем ежегодно на 1000 браков приходится чуть более 600 разводов. Какой-то кризисный год чуть ли не 900 на 1000 было.

Ссылка на это сообщение

ну вот чет нашла

количество зарегистрированных браков в России было следующее:

Год Зарегистрировано браков Кол-во разводов

Ссылка на это сообщение

Только разводы

слева это на 1000 человек населения

Ссылка на это сообщение

Мы 9 лет в гражданском, который перешёл в первый (8 с половиной). Надеюсь, и дальше всё будет хорошо, и если разведёмся, то только фиктивно, в корыстных целях. )))

А вот есть у меня друг, очень благополучный, умный и красивый мужчина. Уже третий раз женат. Я, честно говоря, в недоумении. Правда в этот раз, видимо прочно и счастливо женат.

Ссылка на это сообщение

Ой, извините, мы в сожительтве были, а потОм в официальном гражданском.

Ссылка на это сообщение

Гражданский брак,это брак, заключённый в органах ЗАГС.То,что Вы, видимо, имеете ввиду - СОЖИТЕЛЬСТВО.

Эх, хотела я соврать, что в гражданском, но нет, нельзя! В сожительстве! В первом.

К чему такое занудство, каждый понимает, что такое гражданский брак, но большинство именно так называет сожительство.