Вопрос-опрос мамочек опытных и не очень. Загляните!)

N.F.
Дамы, ответьте пожалуйста, считаете ли вы нормальным следующую ситуацию: В квартире холодный пол. Ковра нет. Температура в комнате 22-23 градуса. Периодически открыта форточка. Ребёнок годовалый ходит по квартире босиком, без одежды, только в памперсе. Руки и ноги у ребёнка холодные. Родитель не одевает носки. Дополнительный момент - та же ситуация плюс прививки. Ответье пожалуйста, как заведено у вас. Эта ситуация является нормальной или нет. Если нет, то почему, и чем чревато. И если да, то тоже аргументируйте пожалуйста. Всем классного воскресения! :-)

Не понимаю родителей, которые раздеваются детей до гола закалки ради, а сами и в штанах, носках, футболках. И говорят, мол, ему тепло. Ну ну. Годовалый ребенок сказать сможет, что нет? Вы сначала себя закаленное до такой же степени, а потом за ребенка беритесь.

  • Нравится 5
Не понимаю родителей, которые раздеваются детей до гола закалки ради, а сами и в штанах, носках, футболках. И говорят, мол, ему тепло. Ну ну. Годовалый ребенок сказать сможет, что нет? Вы сначала себя закаленное до такой же степени, а потом за ребенка беритесь.

Веду в точности такой же образ жизни, как и ребёнок. Только когда у меня ноги и руки уже хододные (что для меня комфортно), у него - горячие.

комаровский где то писал что это как раз нормально что руки ноги холодные, короче правильно функционирует теплообмен или что там))

У нас бывает так да.

Хотя боди я все таки не удерживаюсь и надеваю.

Не понимаю родителей, которые раздеваются детей до гола закалки ради, а сами и в штанах, носках, футболках. И говорят, мол, ему тепло. Ну ну. Годовалый ребенок сказать сможет, что нет? Вы сначала себя закаленное до такой же степени, а потом за ребенка беритесь.
ну вот ребенок может дать понять то что холодно, думаю видно будет, мой наоборот орет не хочет одеваться.

Ну и если ребенок не простывает постоянно наверное все нормально.

А мой сейчас в боди бегает босой, а я в теплых штанах кофте и футболке))

Дочка тоже там еле одета, но им тепло в самом деле) А мне холодно.

У нас в прежней квартире было +18..+20, тоже форточки открывали, ковра нет, на кухне ледяная плитка на полу. Из одежды - трусы, иногда майка.Я, конечно, за носки и майку, но дочь их постоянно снимала... Прививки не ставлю вообще. Дополнительно не закаляла. Почти не болела в саду, даже в первый год посещения. Сейчас ей почти 8 лет, в 1 классе тоже не болеет пока.

Вообще нормально,23 это норм температура.

Мои с рождения без носков)сразу снимают.В футболках ходят,и спят в футболках без одеяла))норм)холодные,но говорят любят быть холодными))

Ой забыла сказать)болеют редко)младший не помню когда болел,страший вьерянкой недавно)а простудой не помню))

не одевала..носилась в майке и трусах с ледяными ногами..до сада практически не болела...а потом как пошло , поехало...не заметила как носочки стала одевать и творожок из холодильника подогревать...В турции в ледяном бассейне до дрожащих синих губ и ни одной соплюхи..этим летом вообще почти каждый день в холодной волге купалась..а дочь в саду все болеет и болеет..Так что девочки, закаленные дети не болеют не всегда от того , что они закаленные..у Сони двоюродный братик, кутали невозможно, бабушка нас упрекала за холодные ноги, когда у него всегда в жаре все тело было..итог, ребенок не болел практически вообще..

Мне педиатр говорит , что болеет часто или нет ребенок генетически..у нас папенька из болячек не вылезал до 15-16 лет, два раза гланды вырезали..врач разводит руками: а что вы хотите? ..дочь видимо в него

я че-то не пойму,что и кому вы хотите доказать,девушки!У меня вот двое мальчишек,рождённых от одних родителей,одним путём,вскормленных одними продуктами и воспитанных в одной среде и температурном режиме.При этом старший практически не болеет,даже сад нас не подкосил,в первый год лишь пара соплей.А младший за 9 месяцев перенёс ужа один бронхит и штук 5 ОРВИ

Наят - мама одного ребёнка, этим всё сказано, тыщу раз уже спорили))) она то может уже не родит второго, а мне оч аукнулись такие закидоны про "это я супер мать научила рано на горшок/закаляла и не болел/ел правильную еду и т.п.". Сейчас молчу в тряпочку с третим)))

У нас дома 20-21,для нас комфортно,все ходим в шортах и футболках,пол-ламинат,деток заставляю одевать носки,но они не очень и хотят)))болеем,как все.Кто к наи приходит, говорят холодно,а мы привыклибатареи отелючаем,или на самый минимум,часто проветриваю,окна открыты всегда на прветривание

Наят - мама одного ребёнка, этим всё сказано, тыщу раз уже спорили))) она то может уже не родит второго, а мне оч аукнулись такие закидоны про "это я супер мать научила рано на горшок/закаляла и не болел/ел правильную еду и т.п.". Сейчас молчу в тряпочку с третим)))

Не поняла Вас. Да где уж мне.

У нас тоже около 20. Ребенок босый, ковров нет. Но одетый ходит и форточек у нас нет)

я че-то не пойму,что и кому вы хотите доказать,девушки!У меня вот двое мальчишек,рождённых от одних родителей,одним путём,вскормленных одними продуктами и воспитанных в одной среде и температурном режиме.При этом старший практически не болеет,даже сад нас не подкосил,в первый год лишь пара соплей.А младший за 9 месяцев перенёс ужа один бронхит и штук 5 ОРВИ

я с вами соглашусь.

Уж с тем, как я закаляю, то вообще болеть не должен ребенок. Ан нет

холодных РУК не допускаю. а вот босиком и считай голый (трусы только) с холодными пятками оба бегают))) носки заставляю надевать только когда болеют.

пол не холодный конечно но и без подогрева, проветриваю постоянно, но на это время выгоняю из комнат поочередно))). пятки всегда холодненькие. болеют всё равно))

Зависит от ребенка. Если у подруги сын редко очень болеет,то его и босиком с открытой форточкой не страшно пустить. А моя в таких условиях уже бы с температурой слегла.

У нас не жарко и босиком переодически ходит,но я знаю так сказать её меру.что если передержать босиком сопли обеспечены.

Наят - мама одного ребёнка, этим всё сказано, тыщу раз уже спорили))) она то может уже не родит второго, а мне оч аукнулись такие закидоны про "это я супер мать научила рано на горшок/закаляла и не болел/ел правильную еду и т.п.". Сейчас молчу в тряпочку с третим)))

Ага, у меня с третьей третий опыт вышел. Совсем другой)

Так что же, ежели ребёнок один в семье, его теперь в статистику не включать?

Наят, у меня тоже 1 ребёнок. И включать в статистику, я думаю, надо.

Просто вы слишком уж категоричны и воспринимаете чужое мнение как вызов лично вам, а своё мнение считаете единственно верным. Понимаете? Это не всегда, далеко не всегда бывает так.

Частный опыт - это просто частный опыт и это не аксиома для всех.

Дети разные. Я уже с таким сталкивалась.

Да, Мишулинка, конечно. Вам виднее. Особенно то, что воспринимаю чужой опыт как вызов лично мне. И то, что своё мнение считаю единствеено верным. Конечно же, я этого не понимаю. Но благодаря Вам буду работать над собой и, надеюсь, пойму. Постараюсь не быть теперь очень уж категоричной.

Просто рождение одного ребёнка Вам прибавила мудрости, а мне - нет.

Давайте эстраполируем частный случай моего ребёнка из статистики как

недостоверный. Ведь это вего лишь мой частный опыт.

Дамы, кто ставит моей теме одну и две звезды? За штаа? :D

Кому не жалко, поставьте пять. У меня аж глаз уже дергается такую несправедливость наблюдать в конце-то концов!