Вопрос-опрос мамочек опытных и не очень. Загляните!)

N.F.
Дамы, ответьте пожалуйста, считаете ли вы нормальным следующую ситуацию: В квартире холодный пол. Ковра нет. Температура в комнате 22-23 градуса. Периодически открыта форточка. Ребёнок годовалый ходит по квартире босиком, без одежды, только в памперсе. Руки и ноги у ребёнка холодные. Родитель не одевает носки. Дополнительный момент - та же ситуация плюс прививки. Ответье пожалуйста, как заведено у вас. Эта ситуация является нормальной или нет. Если нет, то почему, и чем чревато. И если да, то тоже аргументируйте пожалуйста. Всем классного воскресения! :-)

Не понимаю родителей, которые раздеваются детей до гола закалки ради, а сами и в штанах, носках, футболках. И говорят, мол, ему тепло. Ну ну. Годовалый ребенок сказать сможет, что нет? Вы сначала себя закаленное до такой же степени, а потом за ребенка беритесь.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Не понимаю родителей, которые раздеваются детей до гола закалки ради, а сами и в штанах, носках, футболках. И говорят, мол, ему тепло. Ну ну. Годовалый ребенок сказать сможет, что нет? Вы сначала себя закаленное до такой же степени, а потом за ребенка беритесь.

Веду в точности такой же образ жизни, как и ребёнок. Только когда у меня ноги и руки уже хододные (что для меня комфортно), у него - горячие.

Ссылка на это сообщение

комаровский где то писал что это как раз нормально что руки ноги холодные, короче правильно функционирует теплообмен или что там))

У нас бывает так да.

Хотя боди я все таки не удерживаюсь и надеваю.

Ссылка на это сообщение
Не понимаю родителей, которые раздеваются детей до гола закалки ради, а сами и в штанах, носках, футболках. И говорят, мол, ему тепло. Ну ну. Годовалый ребенок сказать сможет, что нет? Вы сначала себя закаленное до такой же степени, а потом за ребенка беритесь.
ну вот ребенок может дать понять то что холодно, думаю видно будет, мой наоборот орет не хочет одеваться.

Ну и если ребенок не простывает постоянно наверное все нормально.

А мой сейчас в боди бегает босой, а я в теплых штанах кофте и футболке))

Дочка тоже там еле одета, но им тепло в самом деле) А мне холодно.

Ссылка на это сообщение

У нас в прежней квартире было +18..+20, тоже форточки открывали, ковра нет, на кухне ледяная плитка на полу. Из одежды - трусы, иногда майка.Я, конечно, за носки и майку, но дочь их постоянно снимала... Прививки не ставлю вообще. Дополнительно не закаляла. Почти не болела в саду, даже в первый год посещения. Сейчас ей почти 8 лет, в 1 классе тоже не болеет пока.

Ссылка на это сообщение

Вообще нормально,23 это норм температура.

Мои с рождения без носков)сразу снимают.В футболках ходят,и спят в футболках без одеяла))норм)холодные,но говорят любят быть холодными))

Ссылка на это сообщение

Ой забыла сказать)болеют редко)младший не помню когда болел,страший вьерянкой недавно)а простудой не помню))

Ссылка на это сообщение

не одевала..носилась в майке и трусах с ледяными ногами..до сада практически не болела...а потом как пошло , поехало...не заметила как носочки стала одевать и творожок из холодильника подогревать...В турции в ледяном бассейне до дрожащих синих губ и ни одной соплюхи..этим летом вообще почти каждый день в холодной волге купалась..а дочь в саду все болеет и болеет..Так что девочки, закаленные дети не болеют не всегда от того , что они закаленные..у Сони двоюродный братик, кутали невозможно, бабушка нас упрекала за холодные ноги, когда у него всегда в жаре все тело было..итог, ребенок не болел практически вообще..

Ссылка на это сообщение

Мне педиатр говорит , что болеет часто или нет ребенок генетически..у нас папенька из болячек не вылезал до 15-16 лет, два раза гланды вырезали..врач разводит руками: а что вы хотите? ..дочь видимо в него

Ссылка на это сообщение
я че-то не пойму,что и кому вы хотите доказать,девушки!У меня вот двое мальчишек,рождённых от одних родителей,одним путём,вскормленных одними продуктами и воспитанных в одной среде и температурном режиме.При этом старший практически не болеет,даже сад нас не подкосил,в первый год лишь пара соплей.А младший за 9 месяцев перенёс ужа один бронхит и штук 5 ОРВИ

Наят - мама одного ребёнка, этим всё сказано, тыщу раз уже спорили))) она то может уже не родит второго, а мне оч аукнулись такие закидоны про "это я супер мать научила рано на горшок/закаляла и не болел/ел правильную еду и т.п.". Сейчас молчу в тряпочку с третим)))

Ссылка на это сообщение

У нас дома 20-21,для нас комфортно,все ходим в шортах и футболках,пол-ламинат,деток заставляю одевать носки,но они не очень и хотят)))болеем,как все.Кто к наи приходит, говорят холодно,а мы привыклибатареи отелючаем,или на самый минимум,часто проветриваю,окна открыты всегда на прветривание

Ссылка на это сообщение
Наят - мама одного ребёнка, этим всё сказано, тыщу раз уже спорили))) она то может уже не родит второго, а мне оч аукнулись такие закидоны про "это я супер мать научила рано на горшок/закаляла и не болел/ел правильную еду и т.п.". Сейчас молчу в тряпочку с третим)))

Не поняла Вас. Да где уж мне.

Ссылка на это сообщение

У нас тоже около 20. Ребенок босый, ковров нет. Но одетый ходит и форточек у нас нет)

Ссылка на это сообщение

я че-то не пойму,что и кому вы хотите доказать,девушки!У меня вот двое мальчишек,рождённых от одних родителей,одним путём,вскормленных одними продуктами и воспитанных в одной среде и температурном режиме.При этом старший практически не болеет,даже сад нас не подкосил,в первый год лишь пара соплей.А младший за 9 месяцев перенёс ужа один бронхит и штук 5 ОРВИ

я с вами соглашусь.

Уж с тем, как я закаляю, то вообще болеть не должен ребенок. Ан нет

Ссылка на это сообщение

холодных РУК не допускаю. а вот босиком и считай голый (трусы только) с холодными пятками оба бегают))) носки заставляю надевать только когда болеют.

пол не холодный конечно но и без подогрева, проветриваю постоянно, но на это время выгоняю из комнат поочередно))). пятки всегда холодненькие. болеют всё равно))

Ссылка на это сообщение

Зависит от ребенка. Если у подруги сын редко очень болеет,то его и босиком с открытой форточкой не страшно пустить. А моя в таких условиях уже бы с температурой слегла.

У нас не жарко и босиком переодически ходит,но я знаю так сказать её меру.что если передержать босиком сопли обеспечены.

Ссылка на это сообщение
Наят - мама одного ребёнка, этим всё сказано, тыщу раз уже спорили))) она то может уже не родит второго, а мне оч аукнулись такие закидоны про "это я супер мать научила рано на горшок/закаляла и не болел/ел правильную еду и т.п.". Сейчас молчу в тряпочку с третим)))

Ага, у меня с третьей третий опыт вышел. Совсем другой)

Ссылка на это сообщение

Так что же, ежели ребёнок один в семье, его теперь в статистику не включать?

Ссылка на это сообщение

Наят, у меня тоже 1 ребёнок. И включать в статистику, я думаю, надо.

Просто вы слишком уж категоричны и воспринимаете чужое мнение как вызов лично вам, а своё мнение считаете единственно верным. Понимаете? Это не всегда, далеко не всегда бывает так.

Частный опыт - это просто частный опыт и это не аксиома для всех.

Дети разные. Я уже с таким сталкивалась.

Ссылка на это сообщение

Да, Мишулинка, конечно. Вам виднее. Особенно то, что воспринимаю чужой опыт как вызов лично мне. И то, что своё мнение считаю единствеено верным. Конечно же, я этого не понимаю. Но благодаря Вам буду работать над собой и, надеюсь, пойму. Постараюсь не быть теперь очень уж категоричной.

Просто рождение одного ребёнка Вам прибавила мудрости, а мне - нет.

Давайте эстраполируем частный случай моего ребёнка из статистики как

Ссылка на это сообщение

недостоверный. Ведь это вего лишь мой частный опыт.

Ссылка на это сообщение

Дамы, кто ставит моей теме одну и две звезды? За штаа? :D

Кому не жалко, поставьте пять. У меня аж глаз уже дергается такую несправедливость наблюдать в конце-то концов!