Аллергия у грудничка на лице

~Mira~
Девочки, я уже писала. Итак, есть двойняшки, им 2 мес. Я в поисках подходящей смеси. Напомню, когда мы были на пренане для недоношенных, все было ок. Пришло время менять смесь на единичку. Купила нан. Доча начала сильнее срыгивать. Сын стал больше мучаться болями в животе. Доче купила нан антирефлюкс. Перестала полностью срыгивать. Но появились проблемы со стулом (шарики). И через некоторое время у дочи пятна на лице. Перешли на симилак премиум и симилак антирефлюкс для дочи. Сын стал срыгивать и доча тоже стала сильнее. Проблемы с животом у него не ушли. Доча вроде стала нормально ходить, но пятна не изчезли. Мы перешли сейчас на фрисоВОМ и фрисолак. Мешаю на двоих 5 вом и 2 лак. Пока в такой комбинации достаточно хорошо идет. Стул наладился у обоих. Сын стал меньше мучаться животиком. Срыгивания полностью не ушли, но уменьшились значительно. Все бы хорошо, НО: пятна у дочки не ушли. Элькар уже не пьем, мальтофер отменила изза усилевшихся срыгиваний. Остался боботик. Его доче сегодня не дала. И вит Д. Все. Сдали кровь на днях. Анализ показал аллергическое (эозонофилы и моноциты повышены). Были у педиатра. Сказал диатез, назначил фенистил доче. Пьем 2 день-пока нет улучшений. Смесь нас устраивает, несмотря на геморойное приготовление. Но природу пятен понять не могу. Впринципи, на белок молока алоергии быть не должно, но не исключаю. Покупать спец смеси не рисну. Так за месяц 3 новые смеси сменили. Также допускаю лактазную недостаточность. Может кто посоветует, какой нам анализ можно сдать? Только без фанатизма. В финансах ограничена. На теле чисто. Пятна на лице. Педиатр только советует менять смеси. [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s001.radikal.ru/i193/1712/45/d606231ebedb.jpg[/IMG][/URL]

Вам не к педиатру надо , а к аллергологу и дерматологу. Высыпание на лице могут быть не от питания.Вообще очень похоже на цветение или акне новорожденных, проходит до 3х месяцев. Покажите ребёнка дерматологу.

Как к нему попасть? Педиатр направить должен? Или в квд надо самим ехать?

Ссылка на это сообщение

У нас периодически бывает нам 4.5 месяцев на полном ГВ,даю в эти дни доче фенистил.Ну тоже краснота,без корок,зуда и т.д. шучу,что сглазили щеки,т.к. дедушка с бабушкой уж очень сильно ими восхищались.)А еще мажу декспантенолом щечки,у нас то появляется краснота,то проходит,рацион питания не меняю,лопаю каюсь все подряд.

Ссылка на это сообщение

Как к нему попасть? Педиатр направить должен? Или в квд надо самим ехать?

Либо в КВД , либо платно.

Нам выписывали на подобное неделя Адвантан и неделя Локобейз Рипея

Ссылка на это сообщение

И все прошло, но лучше дерматолог пусть посмотрит.

Ссылка на это сообщение

Либо в КВД , либо платно.Нам выписывали на подобное неделя Адвантан и неделя Локобейз Рипея

Ох я сама аллергик кожный, но контактное у меня всегда. Знаем мы все эти мази, увы...

Ссылка на это сообщение

У нас так было. Я, как бешеная, помчалась сдавать аллергопанель Лакттекст в дет.клинике за бешеные деньги. Выявили аллергию на на коровий и козий белок. Чаще всего, они перекрестные. И в 5 месяцев мы перешли на соевую смесь Фрисосой. Она вкусная, в отличие от гидролизатов, и у нас хорошо пошла и пятна прошли все. Стул наладился, ну там уже и прикорм через месяц начала. Но что хочу сказать, с года я ребенку стала давать понемногу все подряд. У нас аллергии нет ни на что сейчас, кроме обычного молока в чистом виде, вот его не переносит (сразу диарея и сыпь) и то если много выпьет. В общем, большинство детей все это перерастают и дорогущие анализы неинформативны. Может быть, есть смысл сдать только на подбор смеси в вашем случае. Фенистил, Зиртек и проч. - это лишь временное решение проблемы, т.к. если аллерген присутствует - обсыпать будет все равно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так на срыгивании на вом+лак не жалуюсь. Меня высыпания воднуют же.

вом молочная смесь, а у вас скорее всего все-таки аллергия на бкм. даже если вы перейдете на га/гидролиз с вом в том соотношении, что у вас сейчас, вы не поборете аллергию. надо стараться уменьшать кол-во вом. поэтому я вам и предлагаю попробовать вариант сначала давать вом, потом лак, чтобы посмотреть рекцию на срыгивания. а потом решать переход га или гидролиз.

чтобы не заморачиваться с приготовлением вом я делала так. замешивала меньшее кол-во горячей воды со смесью, потом добавляла холодную воду до нужного объема.

если у вас в пк нет аллерголога, то педиатр должен дать направление к нему. если есть просто записывайтесь к нему. это не обязательно квд должно быть.

сдавать сейчас на аллергены бесполезно. мы пробовали в возрасте постарше методом дтк. и что? показал аллергию на все продукты, с какими познакомился ребенок к тому времени в разной степени. сейчас (1,8) делаю каши на га смеси, ребенок пьет малоежку каждый день (она молочная), ест все, что ввела - не сыпет, т-т-т.

Ссылка на это сообщение

Ох я сама аллергик кожный, но контактное у меня всегда. Знаем мы все эти мази, увы...

Почему увы.., акне новорожденного Адвантан вылечил за неделю, высыпание были 2 месяца и ничего кроме не помогало.

Ссылка на это сообщение

Почему увы.., акне новорожденного Адвантан вылечил за неделю, высыпание были 2 месяца и ничего кроме не помогало.

Что все это тяжелая артиллерия, до которой думаю мы скоро скатимся...

Ссылка на это сообщение

вом молочная смесь, а у вас скорее всего все-таки аллергия на бкм. даже если вы перейдете на га/гидролиз с вом в том соотношении, что у вас сейчас, вы не поборете аллергию. надо стараться уменьшать кол-во вом. поэтому я вам и предлагаю попробовать вариант сначала давать вом, потом лак, чтобы посмотреть рекцию на срыгивания. а потом решать переход га или гидролиз.чтобы не заморачиваться с приготовлением вом я делала так. замешивала меньшее кол-во горячей воды со смесью, потом добавляла холодную воду до нужного объема.если у вас в пк нет аллерголога, то педиатр должен дать направление к нему. если есть просто записывайтесь к нему. это не обязательно квд должно быть.сдавать сейчас на аллергены бесполезно. мы пробовали в возрасте постарше методом дтк. и что? показал аллергию на все продукты, с какими познакомился ребенок к тому времени в разной степени. сейчас (1,8) делаю каши на га смеси, ребенок пьет малоежку каждый день (она молочная), ест все, что ввела - не сыпет, т-т-т.

На фрисолак оба срыгивают( получается, будем пить ГА, поборем аллергию, но потеряем прибавку веса изза срыгивания. Мы ж по этой причине и перешли на антирефлбкс. Вес встал у малышки в один момент и пришлось чтото делать. Будем пить ВОм, рано или поздно алоергия усилится, а это и отек квинки и все что уголнр, зато без соыгиваний и с наьрром веса. Замкнутый круг блин. Производитель пишет что смешивать вом и га нельзя

Ссылка на это сообщение

На фрисолак оба срыгивают( получается, будем пить ГА, поборем аллергию, но потеряем прибавку веса изза срыгивания. Мы ж по этой причине и перешли на антирефлбкс. Вес встал у малышки в один момент и пришлось чтото делать. Будем пить ВОм, рано или поздно алоергия усилится, а это и отек квинки и все что уголнр, зато без соыгиваний и с наьрром веса. Замкнутый круг блин. Производитель пишет что смешивать вом и га нельзя

проконсультруйтесь.

мы смешивали, все живы.

думаю не рекомендуют именно потому, что вом молочный.

Ссылка на это сообщение

Зря исключает аллергию на бкм.

У моих двух на гв первые пару-тройку месяцев я, безнаказанно ела молочку, а потом начиналась реакция...

В итоге младшему перерос в год с копейками, старшего до сих пор сыпет (2.2г)

Ссылка на это сообщение

Да, кстати, на козью смесь нэнни не сыпало и на козье молоко тоже (для каш потом)

Ссылка на это сообщение

Зря исключает аллергию на бкм.У моих двух на гв первые пару-тройку месяцев я, безнаказанно ела молочку, а потом начиналась реакция...В итоге младшему перерос в год с копейками, старшего до сих пор сыпет (2.2г)

Не исключаю, готова попробывать ГА смесь, но с ВОМ совмещать нельзя. Вот не знаю, как быть. Без ВОМ она срыгивать будет сильно и вес не набирать

Ссылка на это сообщение

У моего тоже аллергия на БКМ. Был на ГВ, но когда надо было мне отлучиться по делам, несколько раз пил смесь (я тогда еще не знала про аллергию). Каждый раз после смеси были срыгивания фонтаном. Может у вас срыгивания из-за того, что смесь не гидролизат? Я бы попробовала перейти на полный гидролизат. И к аллергологу вам надо. Аллерголог посоветует смесь.

Ссылка на это сообщение

У моего тоже аллергия на БКМ. Был на ГВ, но когда надо было мне отлучиться по делам, несколько раз пил смесь (я тогда еще не знала про аллергию). Каждый раз после смеси были срыгивания фонтаном. Может у вас срыгивания из-за того, что смесь не гидролизат? Я бы попробовала перейти на полный гидролизат. И к аллергологу вам надо. Аллерголог посоветует смесь.

Спасибо! Попробую попасть к нему

Ссылка на это сообщение

абкм может проявляться не только на коже, но и носить гастроинтестинальную форму. Вот тогда и характерны срыгивания, недобор веса, проблемы со стулом. Очень хороший аллерголог в филатовской больнице. Там окружное аллергологическое отделение. Зав.отделения Филатова Т.А. Сын до 5 месяцев мучался животом, срыгивания, неустойчивый стул. Переход на гидролизат исправил ситуацию меньше чем за 2 недели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас был НАН ГА, но сын в принципе не срыгивал, на обычную смесь реагировал сразу красными щеками, руки, ноги, живот. Эмолиум не вылечит кожу, только поддержка в стадии ремиссии. Элидел, адвантан, пимафукорт убирают эти проявления быстро (надо смотреть по возрасту, элидел с 1 месяца нам выписывали в детской больнице). Полный гидролизат я бы не стала давать, только если ГА не помогают. Нам в больнице делали анализ крови на аллергены, многие его ругают, что неинформативен, но нам все четко показал, потом еще в 2 и в 3 года сдавали тоже все совпадало. Делали бесплатно по направлению аллерголога. К аллергологу шли по направлению педиатра.

Ссылка на это сообщение

А какой витД пьете? Может на него аллергия?

По-моему, в смеси достаточно витамина Д, так что может не стоить дополнительно давать? Возможно, у вас избыток витамина Д, что и проявляется высыпаниями на лице.

Ссылка на это сообщение

Кстати,послушайте Комаровского про вит Д, на ютюбе есть. Говорит, что если смесь даете, т* вит Д там достаточно.

Ссылка на это сообщение

По-моему, в смеси достаточно витамина Д, так что может не стоить дополнительно давать? Возможно, у вас избыток витамина Д, что и проявляется высыпаниями на лице.

Да, тоже об этом думала. Попробую и его отменить

Ссылка на это сообщение

Кстати,послушайте Комаровского про вит Д, на ютюбе есть. Говорит, что если смесь даете, т* вит Д там достаточно.

Спасибо. Схожу к педиатру, возьму направление