Аллергия у грудничка на лице

~Mira~
Девочки, я уже писала. Итак, есть двойняшки, им 2 мес. Я в поисках подходящей смеси. Напомню, когда мы были на пренане для недоношенных, все было ок. Пришло время менять смесь на единичку. Купила нан. Доча начала сильнее срыгивать. Сын стал больше мучаться болями в животе. Доче купила нан антирефлюкс. Перестала полностью срыгивать. Но появились проблемы со стулом (шарики). И через некоторое время у дочи пятна на лице. Перешли на симилак премиум и симилак антирефлюкс для дочи. Сын стал срыгивать и доча тоже стала сильнее. Проблемы с животом у него не ушли. Доча вроде стала нормально ходить, но пятна не изчезли. Мы перешли сейчас на фрисоВОМ и фрисолак. Мешаю на двоих 5 вом и 2 лак. Пока в такой комбинации достаточно хорошо идет. Стул наладился у обоих. Сын стал меньше мучаться животиком. Срыгивания полностью не ушли, но уменьшились значительно. Все бы хорошо, НО: пятна у дочки не ушли. Элькар уже не пьем, мальтофер отменила изза усилевшихся срыгиваний. Остался боботик. Его доче сегодня не дала. И вит Д. Все. Сдали кровь на днях. Анализ показал аллергическое (эозонофилы и моноциты повышены). Были у педиатра. Сказал диатез, назначил фенистил доче. Пьем 2 день-пока нет улучшений. Смесь нас устраивает, несмотря на геморойное приготовление. Но природу пятен понять не могу. Впринципи, на белок молока алоергии быть не должно, но не исключаю. Покупать спец смеси не рисну. Так за месяц 3 новые смеси сменили. Также допускаю лактазную недостаточность. Может кто посоветует, какой нам анализ можно сдать? Только без фанатизма. В финансах ограничена. На теле чисто. Пятна на лице. Педиатр только советует менять смеси. [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s001.radikal.ru/i193/1712/45/d606231ebedb.jpg[/IMG][/URL]

Есть лечебная смесь неокейт. Она безлактозная и не содержит бкм. Если в течение 2 недель ее использования сыпь не проходит, значит, проблемы точно не в пищ аллергии. Я с сыном так м определила, что аллергия пищевая, а со временем убедилась, что именно на бкм. У вас очень похожие щеки. Кстати, у него проявлениях были только на лице.

Ссылка на это сообщение

У нас аллергия на бкм, дети выросли на смеси на расщепленных белках. Как только пыталась перейти на обычные, реакция возвращалась. Вы не написали как переходили на другую смесь? Как вы так много успели сменить? У нас каждый переход занимал минимум 10 дней. Реакция могла быть просто на другую смесь . Про фенистил, не давайте не в коем случае, вы двойня, родились раньше, как я поняла, фенистил действует на ЦНС, добавит ещё потом проблем по неврологии, а это серьезнее красных щёк. И толку от фенистил никакого. Только исключать аллерген и принимать профилактические меры.

По правилам не вводила. У меня нет столько времени ждать и гробить ребенка. Пока переведу уже прикорм начнеися. Так что просто вводила новую смесь через одну.

Проблема всех га смесей то что они обычные, а на оьычные у дочки срыгивания. В итоге реакции может не быть на смест, но она их будет срыгивать фонтаном. И есть ли в этом смысл? Не будет вес набирать и тд.

Почему тогда на смеси для недоношенных все было хорошо? А там белка поболее

Ссылка на это сообщение

Есть лечебная смесь неокейт. Она безлактозная и не содержит бкм. Если в течение 2 недель ее использования сыпь не проходит, значит, проблемы точно не в пищ аллергии. Я с сыном так м определила, что аллергия пищевая, а со временем убедилась, что именно на бкм. У вас очень похожие щеки. Кстати, у него проявлениях были только на лице.

А анализ на этот бм можно сдать, чтоб со смесью себя не изнурять и сразу узнать, есть аллергия или нет?

Ссылка на это сообщение

Аллергия бывает накопительной, обычно сыпет к 2 месяцам как раз, а сначала все ок.

Ссылка на это сообщение

Я с обоими сдавала на подбор смеси. Лакттест. Погуглите. Мне с обоими показали точные результаты. С дочерью на смесь перешла в год. Сыну давала подобранную по анализу смесь сразу.

Ссылка на это сообщение

Непонятно написала. Сдавала с дочерью анализ в полгода, но на смесь не могла перевести, она отказывалась. Кормила грудью до года. Потом давала смесь по анализу, пробовала другие, подешевле, но ее сыпало на второй-третий день. Поэтому пока пьем смесь за 650 рэ))

Ссылка на это сообщение

Я с обоими сдавала на подбор смеси. Лакттест. Погуглите. Мне с обоими показали точные результаты. С дочерью на смесь перешла в год. Сыну давала подобранную по анализу смесь сразу.

Спасибо вам, сейчас загуглю

Ссылка на это сообщение

ох, как я вас понимаю... похожая ситуация была у моих двойняшек.

насчет стула сына - посмотрите, стоит ли танцевать с бубном. сейчас период проблем с животиком и колик. полностью решить проблему только сменой питания вряд ли получится. с ним я бы остановилась на текущем варианте - фрисовом и фрисолак, раз он вполне устраивает. рассмотрите вариант приема препарата для заселения микрофлоры полезными бактериями. нам хорошо рела лайф, например.

теперь о дочери. то,что вы резко меняете смеси очень, очень неправильно. моей дочери разрешили резко поменять сместь с пре на га при сильнейшей аллергии (отек был такой, что аж кровь на переносице выступила). и то, только в рамках одного производителя. вы же уже перепробовали несколько вариантов, разный состав. это очень подрывает и так незрелый животик.

у моей дочери срыгиваний фонтаном не было, но с жкт мучались ужас как. на вашем месте я бы попробовала совместить фрисовом в небольшом кол-ве с фрисо га (есть же такая в их линейке?) для начала. посмотреть реакцию.

старайтесь максимально больше держать ее столбиком. ясно, что сложно с двумя. но крутитесь, ищите помощника себе. у многих постоянное ношение столбиком решает проблему срыгиваний. но именно постоянно. некоторые даже подгузники так меняют.

анализы сейчас сдавать можно. копрограмма, моча, кал на углеводы, эластаза. может поможет прояснить картину. именно на аллергены бессмысленно, не покажет ничего толком.

вит. Д я бы давала на водной основе, не готов организм еще к масляной. но вернула бы попозже, сейчас надо попробовать выяснить что с аллергией.

ИМХО. решать только вам.

Ссылка на это сообщение

Спасибо вам, сейчас загуглю

Погуглила..,ничегосебе расценки...один лактест 4500, а их 3. Учитывпя что у меня двойня, это чтож, надо отдать 27 000! Это лфигеть как накладно.....дешевле скупить все смеси, а точнее купить полный или частичный гидролиз и понять бм это или нет. Очень и очень дорого.

Ссылка на это сообщение

ох, как я вас понимаю... похожая ситуация была у моих двойняшек.насчет стула сына - посмотрите, стоит ли танцевать с бубном. сейчас период проблем с животиком и колик. полностью решить проблему только сменой питания вряд ли получится. с ним я бы остановилась на текущем варианте - фрисовом и фрисолак, раз он вполне устраивает. рассмотрите вариант приема препарата для заселения микрофлоры полезными бактериями. нам хорошо рела лайф, например.теперь о дочери. то,что вы резко меняете смеси очень, очень неправильно. моей дочери разрешили резко поменять сместь с пре на га при сильнейшей аллергии (отек был такой, что аж кровь на переносице выступила). и то, только в рамках одного производителя. вы же уже перепробовали несколько вариантов, разный состав. это очень подрывает и так незрелый животик.у моей дочери срыгиваний фонтаном не было, но с жкт мучались ужас как. на вашем месте я бы попробовала совместить фрисовом в небольшом кол-ве с фрисо га (есть же такая в их линейке?) для начала. посмотреть реакцию.старайтесь максимально больше держать ее столбиком. ясно, что сложно с двумя. но крутитесь, ищите помощника себе. у многих постоянное ношение столбиком решает проблему срыгиваний. но именно постоянно. некоторые даже подгузники так меняют.анализы сейчас сдавать можно. копрограмма, моча, кал на углеводы, эластаза. может поможет прояснить картину. именно на аллергены бессмысленно, не покажет ничего толком.вит. Д я бы давала на водной основе, не готов организм еще к масляной. но вернула бы попозже, сейчас надо попробовать выяснить что с аллергией.ИМХО. решать только вам.

Спасибо за отзыв. Сыну столб помогает, пока держишь - только вытекает, положишь - сразу натуживает ложечку. Это на антирефлюксе. С дочей такое не прокатывает. Она если срыгивает, то в любой позе. И да, у меня еще старшему 2 года( так что ношение не наш вариант. Помощи нет. :( а разве можно антирефлюкс мешать с га? Я использую больше антирефлюкса, 70%. Если смешивать, тогдабрвть полный гидролиз, так как в такой концентрации со фрисовом это потеряет смысл. Бактерии пили месяц. Так я ж специально смеси беру примиальные, изза наличия бактерий в них. Зачем еще бактерии?

Ссылка на это сообщение

я давала фрисовом и нутрилон га вместе, фрисовом 30 г. нам так наша платная педитр назначала. считаю, что она вполне хороший врач, нам помогала в сложных ситуациях.

почему потеряет смысл га и антирефлюкс? нет, понятно,что смотря какая аллергия. при сильной на бкм вам и га не поможет. если не сильная, то вполне. без антирефлюкс вам никуда, увы. если бы с га не вышло, тогда бы я полный гидролиз пробовала. гидролизные смеси противные, многие дети их вообще не едят. так что не обольщайтесь, что ее решите проблему :) но мои дети ели, сейчас все-равно на га.

вообще срыгивания фонтаном это еще и неврология. так что хороший невролог вам тоже в помощь.

насчет бактерий. их вообще неплохо курсами пить. и они разные. в рела лайфе, например, какая-то особая (не помню как называется, если интересно, загуглите), ее нет в смесях.

Ссылка на это сообщение

я давала фрисовом и нутрилон га вместе, фрисовом 30 г. нам так наша платная педитр назначала. считаю, что она вполне хороший врач, нам помогала в сложных ситуациях.почему потеряет смысл га и антирефлюкс? нет, понятно,что смотря какая аллергия. при сильной на бкм вам и га не поможет. если не сильная, то вполне. без антирефлюкс вам никуда, увы. если бы с га не вышло, тогда бы я полный гидролиз пробовала. гидролизные смеси противные, многие дети их вообще не едят. так что не обольщайтесь, что ее решите проблему :) но мои дети ели, сейчас все-равно на га.вообще срыгивания фонтаном это еще и неврология. так что хороший невролог вам тоже в помощь.насчет бактерий. их вообще неплохо курсами пить. и они разные. в рела лайфе, например, какая-то особая (не помню как называется, если интересно, загуглите), ее нет в смесях.

30мл на фрисоВОМ это нам недостаточно густо. Пока они едят 3 ложки порошка, я мешаю на двоих 5 фрисовом и 2 фрисолак. Я имею ввиду, что в таком сооотношении, будет ли прок от фрисолак га? У невролога мы были. Сын старший срыгивал на гв безбожно. Каждое кормление фонтаном. Я 5 неврологов прошла и одного платного, не было притензий у них. Тут не такие срыгивания, они намного меньше, намного. Но у невролога тоже были. Все хорошо. Касаемо бактерий, с сыном все эти бактерии прошли. И рела лайф, и био гая, и баксет и бифиформ беби и все на свете. Про них в курсе. Спасибо вам. Возьму на заметку

Ссылка на это сообщение

Погуглила..,ничегосебе расценки...один лактест 4500, а их 3. Учитывпя что у меня двойня, это чтож, надо отдать 27 000! Это лфигеть как накладно.....дешевле скупить все смеси, а точнее купить полный или частичный гидролиз и понять бм это или нет. Очень и очень дорого.

А Электросталь вам Гугл не выдал? У них в 2 раза дешевле. И панелей со смесями всего 2, кажется, а не 4.

И потом, зачем вам сдавать на двоих, если аллергия на смесь только у одного ребенка? Скупить все смеси дешевле, но вам там выше написали, что при частой смене смеси сложно определить, на какую именно смесь организм выдал реакцию.

Ссылка на это сообщение

Автор, сын срыгивал фонтаном до 8-ми месяцев, прямо с первых дней ещё в роддоме. Что мы только не пили, ничего не помогало. Переодевала в день раз 15.

Прошло все только сейчас, когда сел и ввели прикорм. Все врачи ставили один диагноз - синдром срыгивания.

Вес набирал всегда так себе -500-700 грамм в первые месяцы, но в нормы вписывались.

Я бысмест сын на вашем месте не меняла, если подходит. А для дочери попробовала бы гидролизаты в той же линейке фрисо. Но не переводите так резко, вы угробите так жкт малышки. Плюс нужно бы проконсультироваться с врачем, мы пили при переходе ещё креон и бактерии. Вы чем щёчки мажете?

Ссылка на это сообщение

30мл на фрисоВОМ это нам недостаточно густо. Пока они едят 3 ложки порошка, я мешаю на двоих 5 фрисовом и 2 фрисолак. Я имею ввиду, что в таком сооотношении, будет ли прок от фрисолак га? У невролога мы были. Сын старший срыгивал на гв безбожно. Каждое кормление фонтаном. Я 5 неврологов прошла и одного платного, не было притензий у них. Тут не такие срыгивания, они намного меньше, намного. Но у невролога тоже были. Все хорошо. Касаемо бактерий, с сыном все эти бактерии прошли. И рела лайф, и био гая, и баксет и бифиформ беби и все на свете. Про них в курсе. Спасибо вам. Возьму на заметку

вы в одну бутылочку мешаете вом и лак?

Ссылка на это сообщение

А Электросталь вам Гугл не выдал? У них в 2 раза дешевле. И панелей со смесями всего 2, кажется, а не 4. И потом, зачем вам сдавать на двоих, если аллергия на смесь только у одного ребенка? Скупить все смеси дешевле, но вам там выше написали, что при частой смене смеси сложно определить, на какую именно смесь организм выдал реакцию.

Всю ночь гуглила. Народ пишет что бесполезна трата денег. Анализ выдает что смесь подходит, а по факту высыпания усиливаются.

Ссылка на это сообщение

вы в одну бутылочку мешаете вом и лак?

Да, как рекомендует производитель. Вом мешаю при 75, остужаю до 40, добавляю лак. Эти смеси можно мешать в одной бутылке, если соблюдать рекомендации приготовления

Ссылка на это сообщение

Автор, сын срыгивал фонтаном до 8-ми месяцев, прямо с первых дней ещё в роддоме. Что мы только не пили, ничего не помогало. Переодевала в день раз 15.Прошло все только сейчас, когда сел и ввели прикорм. Все врачи ставили один диагноз - синдром срыгивания.Вес набирал всегда так себе -500-700 грамм в первые месяцы, но в нормы вписывались.Я бысмест сын на вашем месте не меняла, если подходит. А для дочери попробовала бы гидролизаты в той же линейке фрисо. Но не переводите так резко, вы угробите так жкт малышки. Плюс нужно бы проконсультироваться с врачем, мы пили при переходе ещё креон и бактерии. Вы чем щёчки мажете?

Эмолиумом мажу. У старшего так было на гв. Синдром срыгивания. Прошло с возрастом. Может есть смысл сдать анализ на аллергию к белку молока и уже с чистой совестью переходить на гидролизаты? Потому как если аллергия есть, надо понять насколько она выражена. Возможно перейду на фрисолак ГА, где частично гидролизат, этого окажетс недостаточно и придется переходить фрисопреп, с полный гидролизатом. Это очередная смена смесей. Очень не хочется таким методом подбора дальше менять смеси.

Ссылка на это сообщение

Да, как рекомендует производитель. Вом мешаю при 75, остужаю до 40, добавляю лак. Эти смеси можно мешать в одной бутылке, если соблюдать рекомендации приготовления

а попробуйте сначала кормить вом, потом лак. вом как бы обволокет. может срыгиваний поменьше будет.

Ссылка на это сообщение

а попробуйте сначала кормить вом, потом лак. вом как бы обволокет. может срыгиваний поменьше будет.

Так на срыгивании на вом+лак не жалуюсь. Меня высыпания воднуют же.

Ссылка на это сообщение

Всю ночь гуглила. Народ пишет что бесполезна трата денег. Анализ выдает что смесь подходит, а по факту высыпания усиливаются.

Я не настаиваю, конечно. Но в инете все же разные отзывы. И положительные, в том числе. Тут на сайте есть девушка, которая тоже воспользовалась этим анализом. У них, как и нас, смесь подошла. Сама изучала отзывы и удивлялась, что кому-то не подходит смесь, т.к. у нас 100% попадание.

Ссылка на это сообщение

Я не настаиваю, конечно. Но в инете все же разные отзывы. И положительные, в том числе. Тут на сайте есть девушка, которая тоже воспользовалась этим анализом. У них, как и нас, смесь подошла. Сама изучала отзывы и удивлялась, что кому-то не подходит смесь, т.к. у нас 100% попадание.

Блин, это очень дорого. Проще сдать на бм анализ.

Ссылка на это сообщение

Возможно перейду на фрисолак ГА, где частично гидролизат, этого окажетс недостаточно и придется переходить фрисопреп, с полный гидролизатом. Это очередная смена смесей. Очень не хочется таким методом подбора дальше менять смеси.

Переводите сразу на полный гидролизат. Вы же видите, какие у ребенка щеки. Реакция на бкм уже есть, вам нужно исключить белок хотя бы на время. Посидите на полном гидролизате недели 3-4. А лучше месяца 2. Дождитесь, пока кожа очистится. Зачем лишний раз нагружать ЖКТ ребенка частичным гидролизатом?

Ссылка на это сообщение

Вам не к педиатру надо , а к аллергологу и дерматологу.

Высыпание на лице могут быть не от питания.

Вообще очень похоже на цветение или акне новорожденных, проходит до 3х месяцев.

Покажите ребёнка дерматологу.

Ссылка на это сообщение

Переводите сразу на полный гидролизат. Вы же видите, какие у ребенка щеки. Реакция на бкм уже есть, вам нужно исключить белок хотя бы на время. Посидите на полном гидролизате недели 3-4. А лучше месяца 2. Дождитесь, пока кожа очистится. Зачем лишний раз нагружать ЖКТ ребенка частичным гидролизатом?

Обычную смесь они срыгивают. В этом вся проблема блина. Только с фрисовомом мешать. Др вариантов нету( меня и самой напрягает ночью постоянно за час ее готовить этот вом, я бы с радостью сидела на одной смеси. Ну куда мне уже деваться