кто переехал в Москву . реакция людей

Nelly S
Не пойму это чисто Питерская реакция, или люди всегда так. Кому скажу что мы в Москву собрались... все делают недоуменное лицо и спрашивают -А чееего? Зачем? Когда вернетесь? Что там делать будете... ну что то в этом роде. И видно что думают про себя- делать нам нефиг. Искреннего одобрения еще ни у кого не увидела) я то ни чего от людей не жду, если что, мне пофиг, просто интересно - это чисто реакция Питерцев? Да, еще порой отговаривают, и рассказывают как там не понравилось и вернулись в Петербург)

На Соловках в нашей группе были две москвички (ну так они представились), реально вели себя ужасно, гоготали и веселились как-то несоответствующе истории мест. Может так совпало, конечно, но вот так.

Ссылка на это сообщение

На Соловках в нашей группе были две москвички (ну так они представились), реально вели себя ужасно, гоготали и веселились как-то несоответствующе истории мест. Может так совпало, конечно, но вот так.

Скорее всего, москвичками они стали не так давно)

Ссылка на это сообщение
2. Крупный банк, приказ свыше, на собеседовании в приоритете приезжие!: "приезжие будут пахать без выходных! за среднюю з.п т.к надо и аренду за квартиру платить и пробиваться в люди! Работают не жалея себя, не капризничают!"

у нас тоже самое

и в этом году тенденция брать на оклад минимум минус 30 тысяч от тех, что получали прежние сотрудники

я в свой отдел вообще людей в Твери набрала

офис стоит копейки, зп тоже в разы меньше

Ссылка на это сообщение

Скорее всего, москвичками они стали не так давно)

О, и вот опять. Почему москвичей стараются выделить в какую-то особую касту?

Я не замечаю различий в чисто человеческих качествах, только, повторяюсь, пафос прёт от коренных. А кроме этого, самые обычные, среднестатистические люди.

Ссылка на это сообщение

Я когда рассказываю про Автолайн мужу, он закатывает глубоко глаза))), он то москвич (в каком то поколении))), никогда про Автолайн не слышал)

как это?

С 90-х в Очаково автолайн дислоцировался

Первая и самая крупная маршруточная контора в Москве

Только в прошлом году их накрыло (не знаю, окончательно ли)

Ссылка на это сообщение

О, и вот опять. Почему москвичей стараются выделить в какую-то особую касту?Я не замечаю различий в чисто человеческих качествах, только, повторяюсь, пафос прёт от коренных. А кроме этого, самые обычные, среднестатистические люди.

Да нет, пафос прет как раз от людей, которые переехали, разумеется не от всех, а от тех, кто думал, чт он очень крут, переезжая в Москву.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

О, и вот опять. Почему москвичей стараются выделить в какую-то особую касту?Я не замечаю различий в чисто человеческих качествах, только, повторяюсь, пафос прёт от коренных. А кроме этого, самые обычные, среднестатистические люди.

Это вопрос к тем, кто выделяет)

Касту эту никто не обобщает по каким-то хоршим качествам)))

Про питерцев ещё можно услышать, что они интеллигентные и воспитанные, а вот что-то прям хорошее про касту москвичей) может кто слышал...мало ли)

Ссылка на это сообщение

как это?С 90-х в Очаково автолайн дислоцировалсяПервая и самая крупная маршруточная контора в Москве Только в прошлом году их накрыло (не знаю, окончательно ли)

нет, Автолайн как замена слова «маршрутка», не слышал
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У мужа спросила про ЗП, у него самая большая ЗП, не считая, конечно, его начальника). Перебрали всех сотрудников, он единственный москвич, начальник из Подмосковья)

Ссылка на это сообщение

Это вопрос к тем, кто выделяет)Касту эту никто не обобщает по каким-то хоршим качествам)))Про питерцев ещё можно услышать, что они интеллигентные и воспитанные, а вот что-то прям хорошее про касту москвичей) может кто слышал...мало ли)

Чуть выше мадам предположила, что люди не коренные москвичи, на том основании, что те нетактично себя вели

Ссылка на это сообщение

Про питерцев ещё можно услышать, что они интеллигентные и воспитанные, а вот что-то прям хорошее про касту москвичей) может кто слышал...мало ли)

Муж сказал, « а москвичи добрые и отзывчивые»

)))

Ссылка на это сообщение

О, и вот опять. Почему москвичей стараются выделить в какую-то особую касту?Я не замечаю различий в чисто человеческих качествах, только, повторяюсь, пафос прёт от коренных. А кроме этого, самые обычные, среднестатистические люди.

это не каста

Приезжие очень часто ведут себя нескромно, вызывающе.

Кричаще.

Москвичи этого сторонятся

Кстати, изменения в Москве не нравятся в основном приезжим. Потому-что жить в городе стало дорого.

А мне возвращают мою Москву из детства.

Но повзрослевшую. Похорошевшую.

Дорого? Неудобно?

Чемодан. Вокзал. Родина.

Вот такая ещё одна злая москвичка )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

нет, Автолайн как замена слова «маршрутка», не слышал

не поняла Вас)

Ссылка на это сообщение

Да нет, пафос прет как раз от людей, которые переехали, разумеется не от всех, а от тех, кто думал, чт он очень крут, переезжая в Москву.

Мы, по всей видимости, разный смысл вкладываем в это понятие. То что прет от понаехавших, я по-другому называю, но озвучивать не буду, это было бы оскорблением

Ссылка на это сообщение

это не кастаПриезжие очень часто ведут себя нескромно, вызывающе.Кричаще. Москвичи этого сторонятсяКстати, изменения в Москве не нравятся в основном приезжим. Потому-что жить в городе стало дорого.А мне возвращают мою Москву из детства. Но повзрослевшую. Похорошевшую.Дорого? Неудобно?Чемодан. Вокзал. Родина.Вот такая ещё одна злая москвичка )

Хотите сказать, что среди коренных москвичей не встретить невежественных и невоспитанных людей? Серьезно?

Ссылка на это сообщение

Муж говорит ( общаюсь за москвича), раньше пафос прям пёр от понаехавших, сейчас народ по спокойней стал, так не выёживаются как раньше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автолайнами как раз москвичи маршрутки не называли, это мой отец до сих пор говорит автолайн. Не москвич.

И кстати слово автолайн от родни из МО к нам пришло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Муж говорит ( общаюсь за москвича), раньше пафос прям пёр от понаехавших, сейчас народ по спокойней стал, так не выёживаются как раньше
с кризисом карьера взад пошла или еще раньше?)
Ссылка на это сообщение
У меня в Москве мигрень моментально начинается, так что я из группы кисломордых. Петербург- максимально комфортный город для меня и очень красивый. Пробок сравнительно мало, работа есть для многих специальностей, если есть свое жилье, то и правда жалко уезжающих. Да и портятся многие, замечено. Чрезмерно деловыми становятся,
я вот наоборот надеюсь что у меня пройдут головные боли и мигрени там, у меня в Питере как раз это, отмечала что во многих местах когда уезжаю - проходит. В общем поглядим.

Жилье у нас тут свое да.

Ссылка на это сообщение
На Соловках в нашей группе были две москвички (ну так они представились), реально вели себя ужасно, гоготали и веселились как-то несоответствующе истории мест. Может так совпало, конечно, но вот так.
это я тоже замечала, но я всегда не уверена реально вот Москвичи москвичи это...не знаю.
Ссылка на это сообщение

Хотите сказать, что среди коренных москвичей не встретить невежественных и невоспитанных людей? Серьезно?

А я серьёзно так считаю. Коренной москвич в 99% происходит из семьи, относившейся как минимум к «советской интеллигенции», и имеет не только 3+ поколения живших в Москве родственников, но и 3+ поколения, имеющих хорошее образование. Я ещё помню рассказы папы, которого воспитывали бабушки с дореволюционным багажом из «института благородных девиц». Конечно, это не может не влиять на воспитание и человеческие качества вообще.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Чуть выше мадам предположила, что люди не коренные москвичи, на том основании, что те нетактично себя вели

Мадам (то есть я) предположила, что если люди ведут себя нагло и говорят, что они москвичи, то, как правило, москвичами они стали недавно. Вот и все, что я сказала, а вы исказили смысл.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Коренные питербуржанки, а у вас есть такие проблемы? )))
мне кажется нет) Но вряд ли спутают. Не ну с таким что может тут уже совсем давно, да мне кажется в Питере не так много приезжих, основная масса рожденные тут, мне кажется.
Ссылка на это сообщение

Хотите сказать, что среди коренных москвичей не встретить невежественных и невоспитанных людей? Серьезно?

в большинстве случаев - да

Я вам больше скажу. Встретить сейчас москвича - уже большая удача.

Для меня по крайней мере