кто переехал в Москву . реакция людей

Nelly S
Не пойму это чисто Питерская реакция, или люди всегда так. Кому скажу что мы в Москву собрались... все делают недоуменное лицо и спрашивают -А чееего? Зачем? Когда вернетесь? Что там делать будете... ну что то в этом роде. И видно что думают про себя- делать нам нефиг. Искреннего одобрения еще ни у кого не увидела) я то ни чего от людей не жду, если что, мне пофиг, просто интересно - это чисто реакция Питерцев? Да, еще порой отговаривают, и рассказывают как там не понравилось и вернулись в Петербург)

Нелли, непорядок с башкой не зависит от города проживания. И лично мне очень неприятно читать многие комментарии в этой теме, как от москвичей, так и от жителей других городов. Но ярлыки тут упорно лепят и лепят на массу по нескольким индивидуумам, зачем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

О май гад. Нелли, "вы зацикливаетесь на чужом мнении" (по теме реакции на переезд конкретно) - это просто факт из вашего же вопроса и активного комментирования на семь страниц, а никак не оценка вашей личности, елки палки - вы ж сами тут строчите второй день.

"Как бы недостатки" - это уже ваши личные выводы и додумки, вам никто не писал подобного.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
О май гад. Нелли, "вы зацикливаетесь на чужом мнении" (по теме реакции на переезд конкретно) - это просто факт из вашего же вопроса и активного комментирования на семь страниц, а никак не оценка вашей личности, елки палки - вы ж сами тут строчите второй день. "Как бы недостатки" - это уже ваши личные выводы и додумки, вам никто не писал подобного.

это как раз не факт) А мнение ваше личное. Тут у каждого какое то свое мнение почему я вопрос такой написала . будет.

Я даже не совсем понимаю что вы под этим понимаете?) Под тем что я зацикливаюсь на чужом мнении. Каждый день думаю -а чего это они так?! что ли

Про недостатки вы не писали конечно, но вы отметили мою зацикленность на чужом мнении как нечто хорошее во мне?) Зачем то отметили же.

Ссылка на это сообщение
Нелли, непорядок с башкой не зависит от города проживания. И лично мне очень неприятно читать многие комментарии в этой теме, как от москвичей, так и от жителей других городов. Но ярлыки тут упорно лепят и лепят на массу по нескольким индивидуумам, зачем?
да конечно не зависит!

Да вообще нужно помнить что это интернет форум, тут мы вообще порой одни,а в жизни другие)))

Ссылка на это сообщение

мне все же кажется что некоторые думают что нефиг делать нам, все тоже можно тут с меньшими потеряями.

Скажу грубо: какая вам х.й разница, кто что думает? Вот об этом же и Бруня, когда пишет, что вы зацикливаетесь на чужом мнении.

Делайте, как нужно вам, и не обращайте внимание на то, о чем там некоторые думают.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Скажу грубо: какая вам х.й разница, кто что думает? Вот об этом же и Бруня, когда пишет, что вы зацикливаетесь на чужом мнении.Делайте, как нужно вам, и не обращайте внимание на то, о чем там некоторые думают.
меня девочки , вы просто поняли как то посвоему.

Вотя спросила, и тут так же многие выразили свое мнение. РАзве это было не интересно?)

А мне любопытно это типично питерская реакция ?)

Думаю да, тк СПБ город примерно с теми жже возможностями )

Обсуждения по поводу районов, да слегка меня напрягли, но уже тут многие отписались что такой дележ считают ерундной. Надеюсь что в Москве отношение к месту жительства такое же как в Питере.

Хотя сами москвичи порой говорят что у них люди другие)

Ссылка на это сообщение

в общем все имеют свободу окрашивать смысл написанного мной , на свой лад)

Но это не значит что попали и поняли что руководило мной и какие чувства и эмоции я испытываю.

Правда, писать это в лоб считаю излишним.

))

Ссылка на это сообщение

Вот именно Nelly S я бы так же спросила и так же недоумевала, потому что на поверку и исходя из ее тем, девочка она недалекая. Рассуждает как будто ей лет 11: движуха, карьера легче... Это называется с бухты-барахты. Ну пусть барахтаются.

Ссылка на это сообщение
Вот именно Nelly S я бы так же спросила и так же недоумевала, потому что на поверку и исходя из ее тем, девочка она недалекая. Рассуждает как будто ей лет 11: движуха, карьера легче... Это называется с бухты-барахты. Ну пусть барахтаются.
ну вы меня оскорбляете, думаю даже кнопочку можно нажать.

Ну что, помогло вам ваше высказывание почувствовать себя какой то особенно умной? ) На фоне меня то недалекой)

Ссылка на это сообщение
Скажу грубо: какая вам х.й разница, кто что думает? Вот об этом же и Бруня, когда пишет, что вы зацикливаетесь на чужом мнении.Делайте, как нужно вам, и не обращайте внимание на то, о чем там некоторые думают.

Потому что она глупенькая девочка. И ей всегда есть дело до чужого мнения и чужих слов. Не повзрослела еще. Может и никогда не повзрослеет.

Ссылка на это сообщение
Потому что она глупенькая девочка. И ей всегда есть дело до чужого мнения и чужих слов. Не повзрослела еще. Может и никогда не повзрослеет.
вы кто?

У меня вообще умственная отсталость)

Ссылка на это сообщение

и вне мск оч богатые есть)) так что не все быдло и плебеи

А это тут при чем? Есть конечно)

И уровень дохода бывает в разы больше как раз у людей с быдлизмом) нет связи)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может потому что в Москве сброда всякого больше.

И это ... не дай бог было кому-то из москвичей написать))) А Нелли можно)

Девочки, кто пишет, что из-за пафосных не едет в Москву. Вы приезжайте, вы чего. Ведь пафосных москвичей ну в разы меньше. И вас всёравно будут окружать добрые, открытые и великодушные люди из других городов.

Я как-то в теме про освещение Москвы не писала, про какой город лучше - тоже (а там опять всем досталось - москвичам и Москве). Ну а тут не утерпела)

И ещё ведь есть оскорбительные стихи:

У москвички 2 косички

У узбечки 25 (будто только у москвичек 2 косички....опять выделели)

И про Чука и Гека писали, что жили они в самом лучшем городе со звёздами на башнях (явно Гайдар на Москву намекает)...

Много ещё несправедливостей в жизни...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Может потому что в Москве сброда всякого больше.

Read more: http://www.babyplan....t#ixzz51EKCAjao

И это ... не дай бог было кому-то из москвичей написать))) А Нелли можно)

Девочки, кто пишет, что из-за пафосных не едет в Москву. Вы приезжайте, вы чего. Ведь пафосных москвичей ну в разы меньше. И вас всёравно будут окружать добрые, открытые и великодушные люди из других городов.

Я как-то в теме про освещение Москвы не писала, про какой город лучше - тоже (а там опять всем досталось - москвичам и Москве). Ну а тут не утерпела)

И ещё ведь есть оскорбительные стихи:

У москвички 2 косички

У узбечки 25 (будто только у москвичек 2 косички....опять выделели)

И про Чука и Гека писали, что жили они в самом лучшем городе со звёздами на башнях (явно Гайдар на Москву намекает)...

Много ещё несправедливостей в жизни...

А почему мне можно?

москвичи только хвалить могут? И скрывать сей факт?)

Пафонсые в определенных кругах кучкуются.

Кстати муж по работе пересекается с таким типом людей.

Ссылка на это сообщение

А почему мне можно? москвичи только хвалить могут? И скрывать сей факт?)Пафонсые в определенных кругах кучкуются.Кстати муж по работе пересекается с таким типом людей.

Если бы написал кто-то из москвичей - реакция была бы совсем не нейтральной)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Если бы написал кто-то из москвичей - реакция была бы совсем не нейтральной)
типа москву ругать нельзя? ( хотя я не ругаю, у нас тоже сброда много, к тому же я релаьно про сброд - вообще необразованые люди которые склонны к преступлениям)

Может потому что все нападают на москву мосвичей, москвичи защищают?

Или скорее потому что в устах москвича это будет звучать типа "высокомерно" ?

наверное второе да?

Ссылка на это сообщение

Второе...и если ты считаешь меня фейком Лондон - то это уже перебор...

Ссылка на это сообщение

Второе...и если ты считаешь меня фейком Лондон - то это уже перебор...

Нелли про Lostess, наверное.

Самое жестокое оскорбление на БП - фейк Лондона))

Ссылка на это сообщение
Второе...и если ты считаешь меня фейком Лондон - то это уже перебор...
ты с чего это взяла то?!

ты же шутишь да?

Ссылка на это сообщение

ты с чего это взяла то?! ты же шутишь да?

Я в номинациях тебя так поняла

Ссылка на это сообщение

а я бы автору все же посоветовала бы относиться проще к жизни. Так ведь круто переезжать,что-то менять,жизнь идет и никому не выбраться из нее живым,так что же тратить драгоценное время на страхи?!Мы переезжаем каждые 3 года с моего рождения,я как будто прожила много маленьких жизней. Столько теперь знакомых и воспоминаний с разных городов.кайф же!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да и сейчас свобода!Хочешь-живи тут,хочешь-там...не понравилось?Свалил обратно!Не вижу проблемы вообще!Не на лошадях же ехать 10 суток.

Ссылка на это сообщение
а я бы автору все же посоветовала бы относиться проще к жизни. Так ведь круто переезжать,что-то менять,жизнь идет и никому не выбраться из нее живым,так что же тратить драгоценное время на страхи?!Мы переезжаем каждые 3 года с моего рождения,я как будто прожила много маленьких жизней. Столько теперь знакомых и воспоминаний с разных городов.кайф же!
ну в плане к жизни может и да, проще над научится, но я ж не переезжала) Я преживаю реально переживаю.

по поводу мнения людей если что я не переживаю из-за него, просто любопытно , плюс как орошо поболтали)

Ссылка на это сообщение
да и сейчас свобода!Хочешь-живи тут,хочешь-там...не понравилось?Свалил обратно!Не вижу проблемы вообще!Не на лошадях же ехать 10 суток.
это у вас ребенок мелкий.

а у нас школа... первый год может еще и ниче.

ну там поглядим как все сложится. Вообще вы молодцы конечно

Ссылка на это сообщение

Нелли, ну правда

Нет тут мысли у кого-то намерено Вас оскорбить или обидеть

Я не понимаю как Вы умудряетесь увидеть это в каждом посте

Про снобизм:

вот сейчас, гуляя с собакой, заметила перегиб перегибов у себя в посёлке:

aed4865b5cb2.jpg

белки, ежи и сухановцы

Я вижу в этом прямое оскорбление. У меня много приятелей из деревни

Но есть и другая сторона медали

Раньше посёлок для деревенских по соседски был открыт, но какие-то "плохие сухановцы" ломали фонари, пили у пруда, ломали лавочки.

Теперь посёлок закрыт наглухо.

Они жаловались, пытались судиться чтоб получить доступ к воде. Всё мимо.

Вот так здесь иногда закрываются от мира. Я про московские дома в частности.

Но это же прекрасно, что есть выбор

Поживёте, не понравится? да переедете!

Понравится? Ну мы утремся ))

Я понимаю если бы вы планировали брать ипотеку на 20 лет, вот тут можно было бы сильно отговаривать

А так мы просто болтаем!

Делимся опытом, эмоциями

Не принимайте всё это настолько близко к сердцу!