кто переехал в Москву . реакция людей

Nelly S
Не пойму это чисто Питерская реакция, или люди всегда так. Кому скажу что мы в Москву собрались... все делают недоуменное лицо и спрашивают -А чееего? Зачем? Когда вернетесь? Что там делать будете... ну что то в этом роде. И видно что думают про себя- делать нам нефиг. Искреннего одобрения еще ни у кого не увидела) я то ни чего от людей не жду, если что, мне пофиг, просто интересно - это чисто реакция Питерцев? Да, еще порой отговаривают, и рассказывают как там не понравилось и вернулись в Петербург)

В Нижнем Новгороде тоже судят по районам)

Ссылка на это сообщение

Ну про пафос: это от человека зависит. В городке, откуда я родом, столько пафоса от некоторых было.... Охрана вахтой в Мск, а пафоса, как будто в фсб должность солидная))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Мне приходилось несколько раз переезжать за военным мужем, ну конечно переезд , как говорится, сродни пожару )) эти вечные чемоданы, коробки и т.д. , но никогда не переживала, как мы будем на новом месте жить, а вот сейчас переживаю невероятно, я ещё не ссусь, но на грани.. Я не хочу ехать в ближайшее МО, но других вариантов нет, муж уже одной ногой там по переводу. Я была и в Москве и в МО не раз, не нравится мне этот муравейник)) почитала тут комментарии от нного поколения, так вообще все опасения подтверждают. Не представляю переезд с двумя детьми с зп только муж..не хочу в спину слышать - понаехали. Один плюс жильём обеспечит мин.об. Хочу в Крыму жить или в Сочи) У мужа много друзей однокурсников москвичи, он учился с ними , хорошие, добрые, отзывчивые и любят прям моего мужа, приезжали и на свадьбу к нам в Волгоград, но вот я с кем по жизни приходилось знакомиться из Москвы- реально один пафос и пальцы веером, помню с подругой в 2007 вдвоем в Геленджик поехали отдыхать , с нами знакомились много разных людей, в том числе и из столицы, ну такого мы не видели больше никогда, наблюдая со стороны даже, то ли мы отдыхать с ней не умели , то ли воспитание всё таки, но девки москвички на пирсе танцевали топлес в компании малознакомых парней, пили литрами вискарь и т.д., жесть короче, у бывшего брат двоюродный москвич , как вспомню, но он по-моему каждые 15 минут напоминал откуда он приехал к нам и кто мы. Надеюсь, Нелли у вас всё получится в Москве, полюбить ее многогранную и своеобразную, а себе, чтобы мы больше 3 х лет там не прожили )))

это были не москвички. а точнее понаехавшие. ))) не наговаривайте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ну про пафос: это от человека зависит. В городке, откуда я родом, столько пафоса от некоторых было.... Охрана вахтой в Мск, а пафоса, как будто в фсб должность солидная))

пффф я думала вы москвичка в 10ом поколении. из одной темы)))

Ссылка на это сообщение
В Нижнем Новгороде тоже судят по районам)

Из какого района Нижнего? :D

Ссылка на это сообщение
Из какого района Нижнего? :D
я из Нижегородского-это круто) а можно быть из Автозаводского, Московского, Сормовского. Местная элита может на такие районы сказать "фи")

Это зависит от желания сказать "фи"))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
пффф я думала вы москвичка в 10ом поколении. из одной темы)))
у вас вообще порой странные выводы) я часто здесь пишу, что не москвичка)
Ссылка на это сообщение

Точнее москвичка в первом поколение, это называется))))

Москвичи же по поколениям измеряются)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

5 лет назад пришли мы все на новую работу - только открылся центр, знакомимся, с одним логопедом на почве обмена книгами сошлись, меняемся, обсуждаем...ну и тут она выдаёт, что так удивлена, думала, что в Москве (они переехали с мужем из северного города) и поговорить-то не с кем будет о литературе, вот у них-то все в окружении читают, а тут же Москва))))

Видимо впечатление о Москве, что тут только люди на работу ходять и в транспорте ездят)

Ссылка на это сообщение

мазда та вы еще и старушка, не 94го года выпуска.. ))))

зато дети ваши 2го поколения уже будут. а внуки 3го и они будут говориьь, на подобных форумах: "- да моя бабка москвичка в 10лм поколении. всю жизнь в мск и естественно там воспитание др. не то что у вас, лимитчиков")))

Ссылка на это сообщение

Да, мне самой надо быть умнее и не реагировать.Зацепило что то гастролеры и высокомерие с которым было сказано) вот интересно, в Питере знаю москвичей которые уехали сюда, Москвичи назвали бы живущих в Питере москвичей гастролерами?)

Нелли, вы уверены, что поняли ваших знакомых правильно? странные какие-то у вас друзья. Или вы делились с посторонними людьми?

Ссылка на это сообщение
Нелли, вы уверены, что поняли ваших знакомых правильно? странные какие-то у вас друзья. Или вы делились с посторонними людьми?
не друзья не))

соседи , некоторые знакомые, и тд не совсем посторонние но не друзья. Друзья в курсе конкретики и отношение другое. но все равно многие считают что тут жить лучше

Вообще просто многие спрашивают - когда вернетесь?

Когда говорб может не вернемся вот и удивляются.

Но я не знаю вообще планов. именно то что в москве прям жить хотм такого тоже нет. Может мы в сочи потом уедем?)

кто знает или еще куда) В Австралию))))

хочу еще добавить что в Питере зависти точно быть не может к Москве))

скорее вот люди думают что фигней страдаем нужно того же самого добиваться .но тут.

Ссылка на это сообщение
мазда та вы еще и старушка, не 94го года выпуска.. ))))зато дети ваши 2го поколения уже будут. а внуки 3го и они будут говориьь, на подобных форумах: "- да моя бабка москвичка в 10лм поколении. всю жизнь в мск и естественно там воспитание др. не то что у вас, лимитчиков")))
вот, кстати, муж москвич не знаю в каком поколении. Короче, он и не знал до меня других городов России. Он на приезжих абсолютно нормально реагирует, ему даже интересно. Мои родители ему пришлись по душе, хотя абсолютно «люди из глубинки». От человека все таки зависит. Но в силу профессиональной деятельности, он вообще привык к разным людям, странам и тд. У него дом весь шар земной... эххх
Ссылка на это сообщение
я из Нижегородского-это круто) а можно быть из Автозаводского, Московского, Сормовского. Местная элита может на такие районы сказать "фи")Это зависит от желания сказать "фи"))))

Так и думала. Я из Приокского. :Hello: В центре Сормово тоже жила, там прилично.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ага, тоже хорошая иллюстрация к собирательному портрету москвича:-). Почему не поверила? Щас я опять навяжу свой смысл, ну да ладно. Уж не потому ли что москвичи держались обособленно и не принимали в свой круг иногородних? Как правило. И о чем это говорит?:-)

Получается (без обид) у вас тоже предвзятое отношение. Ещё со времён учёбы, когда вас принижали отношением, как ко второму сорту...

Но так было далеко не везде и уж тех, кто не хочет дружить по какому-то признаку (национальному, уровню дохода и т.п) - всегда полно.

Даже в самом вопросе автора - уже переезд в Москву - это как нечто, заведомо вызывающее негативную реакцию людей.

Ссылка на это сообщение

да моя бабка москвичка в 10лм поколении. всю жизнь в мск и естественно там воспитание др. не то что у вас, лимитчиков")))

Мои точно будут, специально их этому обучу, чтобы позлить общественность

;)

Ссылка на это сообщение

муся признайтесь честно. вас бабушка научила отвечать про москву и москвичей?))) на флрумах женских

Ссылка на это сообщение
5 лет назад пришли мы все на новую работу - только открылся центр, знакомимся, с одним логопедом на почве обмена книгами сошлись, меняемся, обсуждаем...ну и тут она выдаёт, что так удивлена, думала, что в Москве (они переехали с мужем из северного города) и поговорить-то не с кем будет о литературе, вот у них-то все в окружении читают, а тут же Москва))))Видимо впечатление о Москве, что тут только люди на работу ходять и в транспорте ездят)
Ну это уже вообще)
Ссылка на это сообщение

муся признайтесь честно. вас бабушка научила отвечать про москву и москвичей?))) на флрумах женских

Если я честно скажу, что и для чего - меня продолжат цитировать, как пафосную москвичку понаостававшуюся)

Ладно, ещё признаюсь, дед по папиной линии из Питера. Один дед из двойни в Москву приехал, а второй так и жил всю жизнь в Питере)

Ссылка на это сообщение
Ещё со времён учёбы, когда вас принижали отношением, как ко второму сорту....
ну вот уже так написать мне кажется... оч говорит

Все кто в москву приехал работать 2 сорт? А если москвич куда то работать приезжает?

Ссылка на это сообщение
Если я честно скажу, что и для чего - меня продолжат цитировать, как пафосную москвичку понаостававшуюся)Ладно, ещё признаюсь, дед по папиной линии из Питера. Один дед из двойни в Москву приехал, а второй так и жил всю жизнь в Питере)
а мой дед по маминйо из подмосковья
Ссылка на это сообщение

ну вот уже так написать мне кажется... оч говорит Все кто в москву приехал работать 2 сорт? А если москвич куда то работать приезжает?

Нелли, ну прекрати, ну ясно же, что это не моё мнение, человек написал, что не дружили по признаку проживания (обида осталась)...

Написать про бухающих москвичек топлес - это норм...)

Ссылка на это сообщение
Нелли, ну прекрати, ну ясно же, что это не моё мнение, человек написал, что не дружили по признаку проживания (обида осталась)...Написать про бухающих москвичек топлес - это норм...)
ясно, я не читаю все внимательно, извини если че.

бухающие топлесс в любом городе найдутся

Ссылка на это сообщение

Ладно, ещё признаюсь, дед по папиной линии из Питера. Один дед из двойни в Москву приехал, а второй так и жил всю жизнь в Питере)

У меня дед по маминой линии в Питере родился) прадед каперанг, они много где жили, хотя родня вся с обеих сторон была в Москве.