кто переехал в Москву . реакция людей

Nelly S
Не пойму это чисто Питерская реакция, или люди всегда так. Кому скажу что мы в Москву собрались... все делают недоуменное лицо и спрашивают -А чееего? Зачем? Когда вернетесь? Что там делать будете... ну что то в этом роде. И видно что думают про себя- делать нам нефиг. Искреннего одобрения еще ни у кого не увидела) я то ни чего от людей не жду, если что, мне пофиг, просто интересно - это чисто реакция Питерцев? Да, еще порой отговаривают, и рассказывают как там не понравилось и вернулись в Петербург)

Муж сказал, « а москвичи добрые и отзывчивые»)))

Впервые слышу, но приятно)

да я тоже усмехнулась, но он надул щёчки и спросил, «я что, не добрый?». Пришлось согласиться)))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

соглашусь)) добрые и отзывчивые. у меня и все родственники такие.

Ссылка на это сообщение

Кстати когда я говорю ,что потом в Москву вернёмся ,мне все сочувствуют))))

Ссылка на это сообщение

Сова, на 1905-ого года лежит немного)) ближе к паркам

Ссылка на это сообщение
А в чем заключается "ерунда"?
извините. но хотя бы ваши советы гастролерам.

и про загорать.

Климат в Москве лучше и прилично лучше это факт, в Питере просто не жили.

Тут влажность выше Московской в 2 раза выше ( за счет испарений). тучи постоянно, раза в 2 меньше солнечных дней. окружен болотом, сильнее ветра. еще и севернее у нас в пол пятого уже ночь. Сумрак часа 4 сейчас днем и все.

Ссылка на это сообщение

Девочки не надо про работу писать советы пожалуйста.

В жизнь не пришло бы в голову срываться из Замечательного Санкт Петербурга искать низкооплачиваемую работу в Москве.

У меня не было таких вопросов.

Ссылка на это сообщение

я в Москве много была не по дню)) Ну окей в Питере климат такой же и серость такая же хорошо.Значит Питер лучше Москвы получается

Москва не лучше Питера

Питер не лучше Стокгольма

Это разные города

С разной историей, целями и людьми их населяющими

Их нельзя сравнивать

Попробовать себя в другом месте - можно

Сравнивать - нет

Ссылка на это сообщение

Помню, поехали мы с другом по институту и подругой в гости к его родителям (хорошо дружили втроем).

Родители жили в Кубинке.

И вот сидим мы все за столом, его мама спрашивает:

- Девочки, а вы откуда?

Ну ясно, что все учимся в Москве, но откуда приехали.

Подруга называет свой город, а я говорю: - Из Москвы.

Мама поджимает губы и говорит не громко: - Не понимаю, что стесняться и скрывать, откуда приехал)

Не поверила, что её сын может дружить с москвичкой)))

Ссылка на это сообщение

извините. но хотя бы ваши советы гастролерам. и про загорать. Климат в Москве лучше и прилично лучше это факт, в Питере просто не жили. Тут влажность выше Московской в 2 раза выше ( за счет испарений). тучи постоянно, раза в 2 меньше солнечных дней. окружен болотом, сильнее ветра. еще и севернее у нас в пол пятого уже ночь. Сумрак часа 4 сейчас днем и все.

поэтому моей сестре с питере лучше, чем меньше солнца, тем ей комфортней
Ссылка на это сообщение
поэтому моей сестре с питере лучше, чем меньше солнца, тем ей комфортней
меня вот последние года 4 просто штормит

Плюс эта наша именно специфическая сырость. Она не как в Краснодаре к примеру.

Ссылка на это сообщение

В Москве в этом году с солнцем тоже опа была. Пришлось ребёнка на море везти, чтобы не забыл как лето выглядит. Даже осеннюю одежду не убирали, гуляли в июле в шапке и куртке.

Ссылка на это сообщение

Так, хорошо сидим, но пора и честь знать. Сижу на ступеньках, телефон заряжаю). Пошла спать, ткну москаля в бок, а чо он)))

Ссылка на это сообщение

Помню, поехали мы с другом по институту и подругой в гости к его родителям (хорошо дружили втроем).Родители жили в Кубинке.И вот сидим мы все за столом, его мама спрашивает:- Девочки, а вы откуда?Ну ясно, что все учимся в Москве, но откуда приехали.Подруга называет свой город, а я говорю: - Из Москвы.Мама поджимает губы и говорит не громко: - Не понимаю, что стесняться и скрывать, откуда приехал)Не поверила, что её сын может дружить с москвичкой)))

Ага, тоже хорошая иллюстрация к собирательному портрету москвича:-). Почему не поверила? Щас я опять навяжу свой смысл, ну да ладно. Уж не потому ли что москвичи держались обособленно и не принимали в свой круг иногородних? Как правило. И о чем это говорит?:-)

Ссылка на это сообщение

извините. но хотя бы ваши советы гастролерам. и про загорать. Климат в Москве лучше и прилично лучше это факт, в Питере просто не жили. Тут влажность выше Московской в 2 раза выше ( за счет испарений). тучи постоянно, раза в 2 меньше солнечных дней. окружен болотом, сильнее ветра. еще и севернее у нас в пол пятого уже ночь. Сумрак часа 4 сейчас днем и все.

ну вы и есть гастролёры

Хоть из Питера, хоть откуда

Вы пока не сталкивались с проблемой садов.

В детский сад Москвы вас не возьмут, к примеру. Потому-что Собянин запретил брать детей с немосковской пропиской

Школа вас ждёт .. ну не очень

Ибо в рейтинговые школы даже из соседнего района сложно попасть

Не говоря уже про соседний Питер

Это и есть та самая сложность, которую в 20 преодолеть и привыкнуть - легко

А в 30 - сложнее

Просто будьте к этому готовы.

Всем плевать из Питера вы или из Екатеринбурга

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Девочки не надо про работу писать советы пожалуйста.В жизнь не пришло бы в голову срываться из Замечательного Санкт Петербурга искать низкооплачиваемую работу в Москве.У меня не было таких вопросов.

Ну вы хотите слышать только то, что вам приятно, а я говорю про реальность. Про московские зп и карьеры - это распространенные легенды, и вы не писали, что вам уже сделали предложение по работе.

Ссылка на это сообщение
ну вы и есть гастролёры Хоть из Питера, хоть откудаВы пока не сталкивались с проблемой садов.В детский сад Москвы вас не возьмут, к примеру. Потому-что Собянин запретил брать детей с немосковской пропискойШкола вас ждёт .. ну не оченьИбо в рейтинговые школы даже из соседнего района сложно попастьНе говоря уже про соседний ПитерЭто и есть та самая сложность, которую в 20 преодолеть и привыкнуть - легкоА в 30 - сложнееПросто будьте к этому готовы.Всем плевать из Питера вы или из Екатеринбурга
Порой понима почему Москвичй так питерцы не любят)
Ссылка на это сообщение

Помню, поехали мы с другом по институту и подругой в гости к его родителям (хорошо дружили втроем).Родители жили в Кубинке.И вот сидим мы все за столом, его мама спрашивает:- Девочки, а вы откуда?Ну ясно, что все учимся в Москве, но откуда приехали.Подруга называет свой город, а я говорю: - Из Москвы.Мама поджимает губы и говорит не громко: - Не понимаю, что стесняться и скрывать, откуда приехал)Не поверила, что её сын может дружить с москвичкой)))

Я училась в Москве 20 лет назад и у нас это было очень выражено. А одна девочка жила где-то в районе Площади революции, она была просто местной принцессой среди голодранцев... Эх. Я была из области, к нам под москвичам , как мне казалось, отношение еще более пренебрежительное было чем к совсем далеким иногордним

Ссылка на это сообщение

Ой, ну чего напали то. Чай не по 15 лет, раз едут, значит знают куда и на что, и для чего.

Ссылка на это сообщение

Ага, тоже хорошая иллюстрация к собирательному портрету москвича:-). Почему не поверила? Щас я опять навяжу свой смысл, ну да ладно. Уж не потому ли что москвичи держались обособленно и не принимали в свой круг иногородних? Как правило. И о чем это говорит?:-)

То-то у моей мамы множество подруг приезжие... стереотипы такие стереотипы...

Ссылка на это сообщение

Прям только в Москве было в этом году херовое лето))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

ГАСТРОЛЕР — Артист, приезжающий для участия в игре на время. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. ГАСТРОЛЕР артист, исполняющей роли по приглашению на чужой сцене. Словарь иностранных слов, вошедших в состав… … Словарь иностранных слов русского языка

гастролер — См … Словарь синонимов

Гастролер — лицо, часто меняющее место работы и, как правило, недобросовестный работник. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 … Словарь бизнес-терминов

ГАСТРОЛЕР — (сленг.) человек, постоянно меняющий место работы, случайный, как правило, недобросовестный работник … Энциклопедический словарь экономики и права

Гастролер — гастролёр I м. 1. Артист, приглашенный, прибывший на гастроли. 2. перен. разг. Тот, кто часто меняет место работы, место жительства и т.п. в поисках лёгкого заработка. II м. разг. Тот, кто совершает преступления за пределами территории, на… … Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

ГАСТРОЛЕР — человек, постоянно меняющий место работы, случайный и, как правило, недобросовестный работник … Большой экономический словарь

гастролер — 1. Гастрольгә килгән артист 2. күч. тирг. Урыннан урынга күчеп йөри торган кеше … Татар теленең аңлатмалы сүзлеге

гастролер — а, ч. 1) Артист, що перебуває на гастролях. 2) перен., розм., зневажл. Про недобросовісного працівника, який береться за випадкову роботу, не затримується на одному місці … Український тлумачний словник

гастролер — ГАСТРОЛЁР а; м. 1. Артист (артистка), прибывший на гастроли. В опере пел знаменитый г. 2. Неодобр. Тот, кто часто меняет место работы, переезжая из города в город. // Жарг. Преступник, совершающий преступления в чужом городе. ◁ Гастролёрша, ы; ж … Энциклопедический словарь

гастролер — преступник, разъезжающий по городам

Ссылка на это сообщение
Ой, ну чего напали то. Чай не по 15 лет, раз едут, значит знают куда и на что, и для чего.
ну отчасти в моем понимании это и характеризует то за что Москвичей недолюбливают, понятночто не все такие.

В питере таких намного реже встречаю, или не встречаю.

Ссылка на это сообщение

То-то у моей мамы множество подруг приезжие... стереотипы такие стереотипы...

Ну где мама ваша и где я. Это не стереотипы и не измышлизмы, это мой жизненный опыт