кто переехал в Москву . реакция людей

Nelly S
Не пойму это чисто Питерская реакция, или люди всегда так. Кому скажу что мы в Москву собрались... все делают недоуменное лицо и спрашивают -А чееего? Зачем? Когда вернетесь? Что там делать будете... ну что то в этом роде. И видно что думают про себя- делать нам нефиг. Искреннего одобрения еще ни у кого не увидела) я то ни чего от людей не жду, если что, мне пофиг, просто интересно - это чисто реакция Питерцев? Да, еще порой отговаривают, и рассказывают как там не понравилось и вернулись в Петербург)

спасибо за советы) Но мы Питерские гастролеры, совсем не едем хоть куда)

Ну если вы едете по приглашению на опред. место работы - дело другое) В противном случае нужно быть готовым)

Ссылка на это сообщение

Каждый раз, когда бываю в Москве, одна мысль: как же мне жаль времени. Дома я добираюсь на работу из спального района в центр минут за 20. В Москве этот экшн занимал бы часы. Один раз чуть не уехала, повелась на карьерный рост и финансы, но взамен Москвы мне предложили родить ребёнка и остаться дома))) выбор был очевиден. Брат уехал в Москву, построил дом, женился, детей родил, а потом всей семьей вернулся на родину. Теперь вместе с женой работают удаленно. В Москве бизнес, летают по необходимости, но жить не хотят. Причина та же: жизнь одна, тратить её на пробки жалко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ну если вы едете по приглашению на опред. место работы - дело другое) В противном случае нужно быть готовым)
Ехать в Москву в пустоту, или не на более лучшие условия, из Питера - совсем смысла не вижу))) Таких безумцев не знаю.
Ссылка на это сообщение

Бгггг))). Девки, а зачем вы уточняете в каком поколении вы москвичи?))))

Все очень просто, не знаю как ещё раньше, но в 80-х считалось, что настоящий Москвич становится только в третьем поколении, подразумевает наверное под собой определенную культуру, традиции. Сибиряки тоже, например, есть в десятом поколении, а не приехавшие на заработки в 90-е.

Есть у меня одна фишка, когда приезжаю отдыхать, почти никогда не говорю при знакомстве, что я из Москвы, придумываю другой город, сейчас это местонахождение моей дачи. И сразу у людей улыбка шире, и родственники откуда то поблизости находятся. А говоришь из Москвы, протягивают ааа, глаза в сторону и губы писей.

И да, нам тоже частенько комплименты отвешивали, что на Москвичей не похожи, и не стесняются при нас обсуждать кого то , да она ж Москвичка поганая, мол этим все сказано. Мы привыкли, отмалчиваемся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
В Москве можно жить, если ездишь в Центральной машине кортежа)

Ну или просто работаешь рядом в шаговой доступности/пара станций метро или живешь удачно и едешь против пробок:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ну если вы едете по приглашению на опред. место работы - дело другое) В противном случае нужно быть готовым)
в Питер кстати московские гастролеры порой тоже переезжают.
Ссылка на это сообщение
Ну или просто работаешь рядом в шаговой доступности/пара станций метро или живешь удачно и едешь против пробок:)
ой ну у нас тоже люди работают в 1,5 часа езды от работы, и страшно не жалуются.
Ссылка на это сообщение
ой ну у нас тоже люди работают в 1,5 часа езды от работы, и страшно не жалуются.

Я в курсе про Питер, отвечала про 20 минут же:)

Ссылка на это сообщение

Я влюбилась в нее с первого взгляда, прям на перроне Казанского вокзала стоя с чемоданом :)

А когда походила по паркам, центру - моя любовь еще больше окрепла.

Наверное за искренность к ней, она меня приняла легко и быстро.

Люблю ее всем сердцем. Надеюсь взаимно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Я в курсе про Питер, отвечала про 20 минут же:)
да извините если че, просто чето коммент совет -гастролерам зацепил я как то на эмоциях)
Ссылка на это сообщение

интересно полюблю ли я Москву...

Мне кажется по питеру плакать буду

Ссылка на это сообщение

Да я знаю про третье поколение, смысл вопроса был не в том)

Ссылка на это сообщение

Насчет климата тоже не обольщайтесь - 9 месяцев зима, все остальное - осень)

Ссылка на это сообщение
Насчет климата тоже не обольщайтесь - 9 месяцев зима, все остальное - осень)
о спасибо а я то не знала!)
Ссылка на это сообщение

Был какой то период, что я думала, что мне нравится Москва, не знаю, может, ДЦ какой))) и я всё любила, но потом, попустило))). Как грица, можно вывести женщину из колхоза, но колхоз из женщины, никогда))). Вот, моей душе приятней минимум цивильных благ, ну, или не так навязчиво, минимум дорог, машин, людей.

Ссылка на это сообщение

интересно полюблю ли я Москву... Мне кажется по питеру плакать буду

Я бы не полюбила бы...

Ссылка на это сообщение

Кстати да, совершенно не обязательно в Москве полсуток в дороге проводить, хотя, конечно, этот московский парадокс, когда живешь в МО и работаешь в МО, а ездишь на работу через всю Москву-не такая уж редкость.

Я жила раньше под Мурманском и ездила туда на работу, это занимало час на машине, автобусами дольше, в Москве тоже самое, разницы нет

Ссылка на это сообщение

прям больная тема у 90% населения страны "Москва и Москвичи" )))

хорошо нас с мужем за Москвичей в регионах не принимают))) значит комплимент сто пудов))) удивляются все, как будто мы с Марса))

оххх.. Москва и Москва, как и Питер и Красноярск и много много красивых городов у нас в стане.

Уже раздражать стало "оооо вы из Москвы? да???"

да с Москвы, да есть з.п по 8500 в месяц!! есть!!! Свекровь работала на заводе микросхем!! )))))))

это просто Москва, нравится - живите! всем рады)) у меня подруг полно кто от куда))) главное не место, а какой человек!

Ссылка на это сообщение

Особенно это лето(, вот где печаль, хуже лета я ещё не видела

Ссылка на это сообщение
интересно полюблю ли я Москву... Мне кажется по питеру плакать буду

Зачем гадать? Приезжайте сначала на 2-3 месяца, поваритесь в московских буднях, и будет ясно, ваш ли это город.

Ссылка на это сообщение

и любить есть за что Москву.

а не любовь только из-за перенаселения (((( такая опа на дорогах и в метро и пригородных электричках в ЧАС ПИК :(((( мне лично вечно страшно что затопчут и не заметят ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
о спасибо а я то не знала!)

Судя по тому, что едете в надежде погреться в солнечных лучах - сомневаюсь.

Ссылка на это сообщение

кто любит тишину и покой тем не надо в Москву.

кто движуху и суету - в Москву.

мы вот с сестрой как раз такие: она в Москве, я загород

Ссылка на это сообщение

Ну, наверное, в сравнении с питером в Москве Ташкент)