Высокая температура,горло и десны

Интегра
Девочки,не знаю уже,что думать и,что делать.В субботу бабушка сводила детей в зоопарк.На улице холодно было -17.Пришли домой,все хорошо было.В воскресенье утром у младшей (год и 11) поднялась температура до 39,5.Поставила свечку Нурофен.Температура до 38,5 понизилась на 2 часа,потом опять 39,5,опять на 2 часа до 38,5 сбила и так весь день.В понедельник в 5 утра температура 40.Вызвала скорую.Сбили температуру до 36,6,сказали красное горло.В инфекционку мы отказались ехать.Пришла педиатр,посмотрела,сказала,что на гландах есть пузырьки,сказала,что в ангину не должно перейти.Назначила Мирамистин и Деринат до понедельника,если не пройдет,тогда АБ назначит.Закапала Деринат,поставила свечку в 13 ч до 19 часов хватило.Потом опять озноб,я ее под одеяло,как перестает трясти одеяло снимаю,температура 40,потом снижается до 39,5.Ставлю свечку,как до 39 доходит, ребенок начинает бегать,играть,пока бегает, снижается до 37.Вчера имв воскресенье ребенок ничего не ел кроме груди.Лезет пальчиками в рот и говорит больно.Выплевывала даже воду.Я посмотрела у нее все десны красные, опухшие,но никаких язвочек и пузырьков нет.Зубы не все ещё вылезли. Вчера вечером она поела вафлю немного,не жаловалась,что больно.Сегодня поела пюре и воду пила.Сегодня ставила свечку в 3 ночи и в 11 дня.Сейчас она спит у меня на руках, температура 39,4,стоит на месте,видимо до 40 мы одеялом нагреваем.Не знаю как быть.То ли послушать врача и лечиться до понедельника,то ли начать АБ.В больницу не еду,потому что там такое же лечение,что и дома.Если бы ребенок лежал или было ухудшение,я бы не думая поехала в стационар.Модет было у кого-то похожее,что делали?

Начинайте АБ, по моему опыту 2х детей ангина всегда начинается с высокой температуры и пока АБ не начнёшь ребёнок будет "гореть". Не ждите ухудшения. Педиатр у Вас оптимистка. Здоровья деткам.

Ссылка на это сообщение

Я бы уже давно дала антибиотик. Не понимаю вас, извините. Лучше бы в больницу поехали, раз дома не лечите.

Ссылка на это сообщение

Начинайте АБ, по моему опыту 2х детей ангина всегда начинается с высокой температуры и пока АБ не начнёшь ребёнок будет "гореть". Не ждите ухудшения. Педиатр у Вас оптимистка. Здоровья деткам.

С чего вы взяли, что у ребенка ангина? Потому что долго темпа держится? Хочу разобраться, так как у моей тоже темпа вчера ночью 38 без симптомов, к врачу сводила - горло красное. Днем 38.5. Сейчас ночь, снова горячая, пошла за цефеконом

Ссылка на это сообщение

Недавно переболели мы тоже (1,3г.) сперва кашель небольшой, на след. день чуть влажный начала давать сироп проспан, полились сопли прозрачные рекой, зубы коренные полезли, ночью темпа 38,5(свеча цефекон) до утра сбилась. С утра анаферон начала еще давать и в горло брызгать тантум верде, в 12 дня 38,5 (свеча нурофен), в 3 часа после сна 39,2 вызвала скорую поставила цефекон через 40 мин. темпа спала немного 38,9, поставили литичку, уехали в больницу. Сказали герпангина а написали ОРВИ, отправили лечиться домой тем же самым(это сб. была). Всего темпа держалась 4 дня на уровне 38,5, на 4 день опять скорую вызвала, послушали хрипов нет, но дыхание жесткое, у нее при высокай темпе была отдышка, а какоооой кашель был, аж приступами, я уж думать начала, а не коклюш ли у нас(мы не привитые т.к. родились на 32 нед.) прописали антибы на 7 дней, изофру в нос, и сироп от кашля (его пить не стали, в Европе он запрещен детям до 2 лет)темпа в этот же день не поднималась выше 37,8, на след. день держалась 37,3-37,5, а потом и вовсе спала. и приступы кашля ушли.

У зубов краешки прорезались, а сейчас дальше в рост пошли на днях...

Ссылка на это сообщение

Ах да 2 раз по скорой в больничку уехали там нам поставили ОРИ рингофарингит

Ссылка на это сообщение

начинайте антибиотик!..мы летом болели ангиной 2 раза!!!!!!!, начинается все с высокой темпы, красного горла, потом появляются гнойники, налет на миндалинах.

Не мучайте ребенка, начнете антибиотик, темпа в этот же день нормализуется.

в горло так же Мирамистим + Ингалипт хорошо помогает. Обильное теплое питье. Бифиформ еще принимайте вместе с антибиотиком для кишечника.

Первый раз мы лечились по такой схеме - амоксиклав 3.5 мл 3 р. в д. - 7 дней

Второй раз -флемоклав солютаб 250 2р в день

Но дозировка зависит от возраста и ВЕСА ребенка! нам летом было 2 года, вес 14 кг.

в инструкции в принципе вес расписано, как принимать)

А еще супрастин по четвертинке первые дни принимали, мало ли аллергическая реакция будет на лекарства.

И вам бы надо сдать мазки из зева на чувствительность к антибиотикам.

Выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
С чего вы взяли, что у ребенка ангина? Потому что долго темпа держится? Хочу разобраться, так как у моей тоже темпа вчера ночью 38 без симптомов, к врачу сводила - горло красное. Днем 38.5. Сейчас ночь, снова горячая, пошла за цефеконом

38,5 не 40....

при ангине темпа под 40, сбивается плохо...максимум на 3-4 часа, потом снова подъем....

Ссылка на это сообщение
Анютик, поняла, спасибо!
не за что)..выздоравливайте тоже :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У моей тоже было горло красное, а нет пилонефрит. При высокой температуре надо сдавать анализы. И смотре вирус не вирус или еще чего.

Ссылка на это сообщение

Сегодня повторно вызвала педиатра,потому что вчера увидела,что десны опухшие и некоторые зубы оголились,а сегодня с утра ещё и у рта высыпало.Педиатр стала ругаться,чё так часто вызываем,а как посмотрела горло,а там ангина уже и стоматит!Вот материнское чутье не подводит.Я в этот раз чувствовала,что надо АБ сразу,нет,поверила педиатру.Два дня лечения упущенно((