Длинный цикл и беременность

yanapuntus
Привет всем!Может у кого быловуляция приблизительно 35-38 д.ц.и в итоге беременность?Какую дату месячных говориои врачу?Циклы у меня по-разному от 23 дней до 63.

Первая Б - овуляция после 50 ДЦ. Врачу честно сказала, когда были последние М, она не поверила.

Сыном заБ - О на 26-27 ДЦ, но я на учет поздно встала, врач ставила вначале задержку у плода, пока УЗИ не принесла, где было четко видно, когда О произошла.

Ссылка на это сообщение

Сегодня еду на узи в платной центр.скажу,сто месячные были 31 октября.а то скажи 17 октября наснут ставить еще замершую.

Ссылка на это сообщение

Я во все Б. называла дату -14 дней от овуляции.

И никаких расхождений в начале Б. по УЗИ, и никаких лишних заморочек со сроками у гинеколога.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Первая беременность примерно 55дц.

Вторая беременность примерно на 27 ДЦ. Сразу сказала врачу, что цикла нет. Срок примерный поставили по узи и ХГЧ. Потом отправили на скрининг первый и так срок подтвердился, уже от 1 скрининга поставили дату пдр)

Ссылка на это сообщение

Сегодня еду на узи в платной центр.скажу,сто месячные были 31 октября.а то скажи 17 октября наснут ставить еще замершую.

умный врач такого не поставит. Мне сделали УЗИ, когда я скзаала, что цикла нет. Предоставила предыдущие узи и ХГЧ. Все сроки сошлись и на скрининге уже тоже подтвердили срок. Никто не ставил не отставание в развитии, не замершие. Таких девушек с такими циклами полно. И для врачей это не новшество. А у вас если срок не сойдёмся с узи и вашей датой которую вы сами подсчитали могу затаскать по генетикам. Скажите как есть и все.
Ссылка на это сообщение

Первая Б - О на 24 ДЦ, говорила реальную дату М, потом постоянно путаница была, то задержка развития, то ПДР раньше. Вторая Б - О на 22 ДЦ, от даты О отняла 2 недели и говорила эту дату, все соответствовало, и не нужно каждому объяснять про позднюю О.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот недавно лежала в больнице, моей соседке по палате с длинными циклами и овуляцией поздней ставили срок по первому дню цикла, получалось 8 недель, хотя по факту 6 у нее. На узи естественно 8 неделям картина не соответствовала, и отправляли на чистку, даже не слушали про позднюю овуляцию. Я бы отняла от овуляции две недели и эту дату назвала как первый день месячных. Согласна, что нормальный врач учтет особенности женщины, но они через раз нормальные, вот в чем беда. У меня была овуляция в первую беременность на 21 дц, говорила пятьсот раз об этом врачу. Пофиг. Во всем мире принято считать срок от 1дц и хоть убейся! В итоге был реальный срок 41 неделя, а схватки не начинаются, а по 1дц уже 42 недели. Сделали стимуляцию родов, сказали, что до 43 недели не дадут мне ходить. Хотя учитывая, что срок мой меньше на неделю, могли еще дать время, и в 42 недели рожают девочки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня цикл 35 дней. Говорила как есть дату месячных, но все смотрели на срок по УЗИ. Для себя считала на неделю меньше, самое первое УЗИ совпало с этим сроком. А 1-й и 2-й скрининг стали совпадать ближе по сроку к дате месячных, видимо ребенок так хорошо растет.

Грамотные врачи учитывают возможность поздней овуляции.

Ссылка на это сообщение
В итоге был реальный срок 41 неделя, а схватки не начинаются, а по 1дц уже 42 недели. Сделали стимуляцию родов, сказали, что до 43 недели не дадут мне ходить. Хотя учитывая, что срок мой меньше на неделю, могли еще дать время, и в 42 недели рожают девочки.

у меня был срок по М 43 недели, когда сын родился, по УЗИ - 41+1

Ссылка на это сообщение

Один плюс есть назвать реальный первый день цикла-в декрет раньге уйдете. Бабушка мне рассказывала, что раньше врали часто женщины по поводу начала месячных, чтоб именно пораньше уйти в декрет. Если вы из Москвы, в инвитро хгч сдайте, они выдают срок эмбриональный(от зачатия), и проверьте, совпадает ли с вашими рассчетами.

Ссылка на это сообщение

Но если грамотный врач попадется, раньше не выйдет уйти как раз)он будет считать дату родов по результатам узи, на узи говорят какому сроку соответствует малыш реально.

Ссылка на это сообщение

Галина, как же вам разрешили до 43 недели доходить? От узи врач отталкивался?

Ссылка на это сообщение

у меня бвыли до беременности длинные циклы и овуляции черти когда. В один из таких циклов и заБ. Ходила часто на фолликулометрию, делала 2 раза в день тест на О. иначе не угадаешь, когда О.

Ссылка на это сообщение

Говорила дату овуляции приблизительную минус 2 недели, типа цикл начался тогда. По УЗИ все совпадало.

Ссылка на это сообщение

Если знаете, что точно произошла О в этот день, то лучше отсчитать назад дней 14 и считать эту дату началом М. А то прикапаются с отставаниями в развитии.

Ссылка на это сообщение

Тоже всегда задавалась этим вопросом,спасибо автор.и я в шоке,что есть врачи,которые ничего и слышать не хотят про возможность овуляции в более поздние дни.

Ссылка на это сообщение

Две беременности были с овуляцией на 39 и 37 дц. Сразу говорила, что цикл непостоянный и знаю точную дату овуляции. Только один раз врач узи пыталась мне доказать, что я ничего не знаю и не понимаю, оспаривая мои сроки.

Мои сроки совпали с размерами и она признала, что я всё-таки что-то да знаю.

С другими врачами проблем не было. Не скрывала дату пдм и сразу считали от О.

Ссылка на это сообщение

Первый раз скорректированную под стандартный (28дневный) цикл дату сказала.

Сейчас решила правду сказать, приходится каждый раз напоминать, что цикл нерегулярный и после родов ещё не восстановился.

Вроде уже по УЗИ срок смотрят, но всё равно в программе у врача разные сроки фигурируют (сильно отличаются).

Ссылка на это сообщение

Я бы тоже от овуляции 14 дней отняла. Не факт, что вы к грамотному и адекватному врачу попадёте, только нервы потом тратить себе, доказывая, что не верблюд.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Галина, как же вам разрешили до 43 недели доходить? От узи врач отталкивался?

я же не рабыня, чтобы мне что то разрешать. Дали направление в РД, я не поехала, осталась дома дохаживать и ждать схваток.

Ссылка на это сообщение

Меня так запугал врач, что я не решилась отказаться. Что переношенный ребенок тоже плохо , что плацента старая уже не дает ему всего необходимого, что он страдает и тыды

Ссылка на это сообщение

Сказала 31 октября были.по узи как по моим подсчетам и графику совпадает.сказала нет ещн 3 эмбриональных недель.26 декабря поеду на повторное узи