Как много по времени в день вы играете с ребенком?

bumbulitis
Собственно вопрос. Ребенку почти 3 годика и целый день ничего не дает делать, ходит по пятам "поиграй со мной". А мне уже наоборот совсем не хочется играть. Спасают мультики, но на целый же день не включишь да и ей быстро надоедают.

Нелли, ну хоть омлетик, бутеры (с тонкой колбаской), картошку пожарят и т.д Просыпаюсь, а завтрак ужк готов, посуду загрузят. Я со второго класса готовила, даже хворост делали, правда вместе с братом, драники делали.

Ссылка на это сообщение

согласна с чувством весны.

Я даю ей маленькую влажную тряпку, например, и говорю помыть пол, стол, стулья. И она намывает, такая деловая. дочери 2 года.

Ссылка на это сообщение

Старшие погодки, играют друг с другом. Младшему год, его интересует кухонная утварь. Выдала крышку и лопатку, колотит по полу и счастлив :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
согласна с чувством весны.Я даю ей маленькую влажную тряпку, например, и говорю помыть пол, стол, стулья. И она намывает, такая деловая. дочери 2 года.
воту меня мелкий тоже с интересом вс такое.

А старшая не, ну у нее из рук все валится к сожалению.

Ссылка на это сообщение

сейчас вот как раз играла с детьми. Они с верхнего яруса кровати кидалисьв меня игрушкой "пухлей" из гравити фолз, а я ловилаи кидала обратно. Младшего эта игра почему то дико веселит.

Ссылка на это сообщение

со старшей много играла. прям сидели в зале на полу, все из коробки выкладывали и вечером только собирали. с младшей вообще не играю, только в козу рогатую. старшая дочь полностью ее занимает

дочь в 9 лет научилась печь оладьи, теперь у нас каждый день оладьи. и макароны умеет варить, картошку чистить, все на салат нарезать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А я играю)))часто ,но не долго.На улице играю почти постоянно ,если дети сами не организовали игру(помогаю,регулирую )в подвижные игры люблю поиграть))Играю много -дома срач.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Днём Няня их развлекает, я прихожу в 5.30 и понеслось...вместе часто готовим ужин, потом ещё каждый вечер делаем по оригами простенькой для елки или какиенить другое простенькое украшение на елку, потом у них свободное время, массажи, лфк, водные развлечения, чтение и спать. Если погода позволяет едем играть на площадку в футбол вместе или гонять на великах или самокатах. Чистой игры с ними часа по полтора в будний день где-то... ну а в выходные обычно заняты на развивашках или в огороде копают)))))

Ссылка на это сообщение

Да, с двумя в этом смысле точно легче)) Если только драться начнут и спорить - успеть вовремя разнять или по комнатам развести. Мои бывало, разберутся,разгоню по комнатам. 5 минут проходит, младший лезет в буфет.- Куда?! - Конфету взять.- А вторую куда?! - Брату отнесу.

Так и мирились. Вот сейчас у меня один,по сути. Старшие братья уже дядьки усатые. Что,блин,я буду делать?)))