как вернуть ГВ.

Муха//
Девочки, выручайте, у подруги беда, долгая история, в краце - попали в больницу с воспалением легких, пока лежали там, мамочка подцепила там все что могла..... грипп, кишечную инфекцию и еще кучу... в итоге запретили ГВ...теперь выписались, восстанавливают ГВ... что посоветуете, со смесями беда- у малыша аллергия оказалась на многие смеси (с отеком Квинке увозили на скорой). Молоко есть, но хватает только на одно кормление, малышу 4 мес. что посоветуете, к врачам она больше ни ногой.... Про чаще прикладывать, лакто-чай и прочее понятно.... или подскажите темки где можно почитать...

чаще прикладывать,хорошо питаться и пить много жидкости...в принципе вы сами все написали...постепенно молока станет больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

особенно полезны ночные прикладывания.ночью пролактин работает лучше,молока приходит больше

Ссылка на это сообщение

спасибо! просто прошло 2 недели, молока больше не становится... вот и думаю может еще что такого есть......

Ссылка на это сообщение

У меня от укропной водички появлялось столько молока,что не знала куда его девать.И ребёночку хорошо т.к у него животик пучить не будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а если размассировать и сцеживать, его количество не увеличивается постепенно?

Ссылка на это сообщение
ris_ris да она уже только что с бубном не танцует над титьками....и массаж и теплые примочки...но объем стоит на одном месте... она не сцеживается - просто нечего, т.к. он её всю высасывает + докорм.
Ссылка на это сообщение

Если в в ваших аптеках такой водички не делают можно купить "плоды укропа пахучего" и дама сделать самой.Мне рекомендовала терапевт и действительно помогло

Ссылка на это сообщение

просто понять не могу... то пишут укропа семена.. то фенхеля.... (просто укроп говорят почки садит) :dash_kolob_girl: Ну думаю в аптеке подскажут, СПАСИБО!

Ссылка на это сообщение

Странно, что эта девочка вам не ответила. Может не заметила блог... Она диссертацию может написать на эту тему. Напишите ей, она не откажет. http://www.babyplan.ru/user/98357-badgerm/

Ссылка на это сообщение

Переписываю прямо с упаковки:

Предупреждение при применении.Перед началом лечения проконсультируйтесь с врачом.Осторожно назначают беременным с повышенным тонусом матки;у кормящих матерей усиливает лактацию.

Противопоказания.Индивидуальная непереносимость биологически активных веществ,содержащихся в лекарственном средстве.

Побочные действия.Не выявлено

Способ применения и доза также указаны на упаковке

Ссылка на это сообщение

приветик! пусть выпьет теплого пива разогреет слегка в микроволновке 1 стакан. У меня подруга так делала помогло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да, у меня от пива или кваса такие бидоны были, всего от пары глотков :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я как-то при ГВ очень захотела выпить чашку цикория с корицей и молоком :) Вкуснятина, пока пила - тааакой прилив молока в груди почувствовала, даже больно было.. Может попробовать? А ещё слышала, что гречка очень помогает)) :sorry:

Ссылка на это сообщение

Только частые кормления!!! И прям несколько раз перекладывать ребенка то к одной груди, то к другой. Никакие чаи, таблетки лактацию не увеличивают!!!

И конечно, лучше всего обратиться к консультантам по ГВ, они расскажут как правильно уйти от смеси и восстановить ГВ. http://www.akev.ru/content/category/5/16/76/ - здесь можно найти консультанта из вашего города.

Ссылка на это сообщение

еще в помощь купи электрический молокоотсос медела( он меня в свое время очень выручил), а так самое главное чаще прикладывать к груди, хотя по себе знаю, кажется что в груди совсем пусто и ребенок не наедается.

Ссылка на это сообщение

а так пробовала и апилак и млечный путь и чаи Hipp и ничего не помогло. хотя немного больше молока было после лактомила.