Лайфхаки для уборки кухни

yarakhovich _dina
Всем доброго дня.Поделитесь советами как держать кухню в чистоте и не тратить на это много времени...большая семья,загрязняется всё очень быстро,а хочется чтоб был порядок,тратится много времени на уборку кухни... а ещё скажите как обходитесь с кухонными полотенцами,собираете их по мере загрязнения отдельно и потом отправляете стирать?

Вот я также считаю. Поэтому я почти без химии обхожусь с белой кухней. Не успевает прилипнуть)
у Вас белая кухня цвет не поменяла? Мы купили не дешевую мебель в гостиную, белую (глянец), пожелтела в местах куда падает солнечный свет (((
Ссылка на это сообщение

У меня пароочиститель, вот не сказать что им прям все просто и легко мыть. Микроволновку и дкховку это да! Остальное не мою. Купили только из за мытья плитки в санузлах и на полу ( шикарно чистит швы!!!!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
у Вас белая кухня цвет не поменяла? Мы купили не дешевую мебель в гостиную, белую (глянец), пожелтела в местах куда падает солнечный свет (((

У нас теневая сторона у кухни. Но больше 10 лет кухня белая.

Ссылка на это сообщение
AnnaApple85, а какой у вас пароочиститель?
Кёрхер, но не тот что маленький, надо брать мощный иначе пустая трата денег будет. А так я пароочистителеммногое очищаю, хорошо и быстро пятна на мягкой мебели очищаются и получается сухая чистка в отличии от чистки моющим пылесосом. Пароочиститель не облегчает и не ускоряет уборку, наоборот мароки больше и дольше. Но он делает уборку качественней. К примеру, после пароочистителя кухонные поверхности и плита дольше остаются чистыми благодаря тому что нет липкого слоя.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всех не читала,может повторюсь,плиту(газовую) застилаю фольгой,меламиновые губки,силит бенк антижир.

Ссылка на это сообщение

Я лет десять назад с amway продукцией подружилась. Очень выгодно, очень хороший результат от использования. Особенно хороши средства для мытья духовки и вытяжки. Чаще покупаю одно-два мультифункциональных средства.

У меня всегда кухня в идеальном порядке, как все думают.)) Некоторые считают, что я там не готовлю. А весь секрет в том, что я просто стараюсь ее не захламлять. Все шкафчики, бытовая техника в идеальном или почти идеальном порядке, поэтому даже, если во время готовки накопилось много посуды и тд, убирать довольно просто. Посуду в посудомоечную, мусор в ведро, протерла все влажной тряпочкой с Локом - и снова порядок.

Если есть возможность, покупайте робота-пылесоса. У меня нет, но подруга не нарадуется. Кстати, про технику, я, например, мультиварку использую по полной. Может от того и чисто. Быстро и вкусно наловчилась в ней готовить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Вот пароочиститель, говорят, вещь. Я бы себе хотела.

Чудес от него не ждите. Мне быстрее самой помыть, чем его каждый раз доставать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чудес от него не ждите. Мне быстрее самой помыть, чем его каждый раз доставать.

Да? Жаль :(

Ссылка на это сообщение

у меня у мамы на стеклокерамической плитке какой-то круг жирный вокруг комфорки... всей фигней что дома есть уже пробовала отмыть... без толку... Есть какие-то народные средства? Подозреваю что это пригоревший жир. Подскажите?

Ссылка на это сообщение

Девочки, попробуйте бытовую химию фирмы UNICUM, я вообще в восторге, пользовалась средством для плит и средством для душевых кабин. Очень классные, конечно, ядренные, но отмывают лююююьые самые самые застаревшие и жуткие пятна. Попробуйте, очень советую. У нам в Ленте продаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Девочки, попробуйте бытовую химию фирмы UNICUM, я вообще в восторге, пользовалась средством для плит и средством для душевых кабин. Очень классные, конечно, ядренные, но отмывают лююююьые самые самые застаревшие и жуткие пятна. Попробуйте, очень советую. У нам в Ленте продаются.

Стекла от известкового отмывает?

Ссылка на это сообщение
Да? Жаль :(
не огорчайтесь, пароочиститель действительно не для ежедневной уборки, он для «генеральной».
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня у мамы на стеклокерамической плитке какой-то круг жирный вокруг комфорки... всей фигней что дома есть уже пробовала отмыть... без толку... Есть какие-то народные средства? Подозреваю что это пригоревший жир. Подскажите?

Сода наше всё

Ссылка на это сообщение

Стекла от известкового отмывает?

На ура, тот который для душевой кабины, пшыкнула через пару сек все идеальное, я такое только в рекламе видела.

Ссылка на это сообщение
у меня у мамы на стеклокерамической плитке какой-то круг жирный вокруг комфорки... всей фигней что дома есть уже пробовала отмыть... без толку... Есть какие-то народные средства? Подозреваю что это пригоревший жир. Подскажите?

амвей 53623022.jpg

если не справится этот, то тогда не знаю ...