кому на руси жить хорошо?

БеременЮля
Рассказывайте, девули, где у нас легко дышится и хорошо живется в России-матушке. Чтоб и зарплаты, и экология, и соц.инфрастурктура, и природа. и все на уровне И всем вы довольны! Куда бы хотели, если хотели, переехать из менее благополучных мест?

Всем побольше таких купюр с Хабаровском, чтобы жить там, где хочется))))

19548462_m.jpg

Ссылка на это сообщение
Nelly Sчто примечательно, ни одной фотки питера с безоблачным небом ;)
погуглите, все почти солнечные. Это я пореалистичней что б, выбирала)
Ссылка на это сообщение

Что забавно, ведь многие Петербуржцы любят погоду с моросящим дождиком. (главное что б тепленький)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну и еще похвалю свой родной город, Хабаровск - самый солнечный город России (около 300 дней в году, даже больше, чем в Краснодаре)))https://www.kp.ru/daily/26663.4/3684647/

Не знаю как в Ставрополе сейчас, а 4 года назад я была потрясена, увидев разбитые тротуары в центре города, и траву, растущую на ступенях какого то центрального концертного зала.

Вот у нас мэр - молодец. Заимел себе заводик по производству тротуарной плитки. И тротуары отремонтировал и денежку в карман положил. Настоящий управленец!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Лидер рейтинга городов России по уровню жизни 2017, как ни странно, не Москва. Тюмень. В этом населенном пункте находится лучшее образование, высокий уровень доходов населения, есть много мест для отдыха, в том числе и с детьми, дороги имеют хорошем состоянии, а здравоохранение работает «как часы».

А что за лучшее образование в Тюмени? Первый раз слышу

Ссылка на это сообщение

Nelly S,

Да я просто к тому, как рейтинги составляются.

Ссылка на это сообщение
Nelly Sчто примечательно, ни одной фотки питера с безоблачным небом ;)

честно говоря это небо в любом случае получше всех перечисленных выше городов.

Ссылка на это сообщение

честно говоря это небо в любом случае получше всех перечисленных выше городов.

Почему?

Ссылка на это сообщение

да на самом деле удивилась, в основном все фото питера - солнечные) Так что наоборот бегут фотографировать.Кстати у нас хороший пляж у стен Петропавловки))bb72eb027071.jpg7d02ad7db907t.jpg

я как-то летом в питере тусила. и о чудо! целых 3 дня солнечная погодка была. тож пошли на петропавловку....там с одной стороны моста бомжи купались-стирались. с другой горожане принимали солнечные ванны

кароч, мы плюнули и уехали загорать на залив. там было круто, песооочек. море тепленькое. только по..."ну в общем, вам по пояс будет"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В Питере, если попадешь в жару 30 градусов, спуск в метро кажется манной небесной))) это вам не хухры мухры ( не 30 на ККК).

Ссылка на это сообщение

нет. не могу. питер не мое. выше говорила. мне нужно тепленько. я хочу вечные +15 - +25)))

кмв люблю. но жить бы там не хотела, и не буду...

а так природа - оооочень крутая.

чем. кстати, белгород не нравится. ну...скучно. достопримечательностей особо нема. природа.ну такая себе обычная среднеполосная природа. изъезжено-исхожено все мало-мальски смотрибельное в радиусе 100 км. ну это я по сравнению с кмв как раз, где вышел за майонезом, а потом подумал: а чего б не взобраться на вон ту небольшую гору

Ссылка на это сообщение
я как-то летом в питере тусила. и о чудо! целых 3 дня солнечная погодка была. тож пошли на петропавловку....там с одной стороны моста бомжи купались-стирались.

это наверное жильцы коммуналок были, а не бомжи) я много лет у петропавловки жила и потом с коляской там гуляла часто со старшим - никогда там бомжи не купались.. Они там в принципе не бывают, там на ночь закрывается вся территория. А вы сами из какого города? че-то я пропустила

Ссылка на это сообщение

Ооооо.... Жильцы коммуналок купались-стирались? Почему?

Ссылка на это сообщение

где вышел за майонезом, а потом подумал: а чего б не взобраться на вон ту небольшую гору

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/162166-komu-na-rusi-zhit-horosho/page__st__200#comment_3447997#ixzz4zLLB2ZQk

Поэтому на наших морях я всегда еду в гористые красоты и галечные пляжи)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ооооо.... Жильцы коммуналок купались-стирались? Почему?

это шутка такая) просто бомжи там точно не тусуются. И жильцы коммуналок, думаю, тоже) это вообще довольно приятное местечко и сам район.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Живу в Москве, мечтаю о Новосибе.

Но с мск зарплатой))

Ссылка на это сообщение

а про коммуналки.. у нас есть умопомрачительно красивые дома в центре, с духом, с историей, с винтовыми лестницами и старинными лифтами - просто изумительная красота. И в домах этих полно коммуналок. И даже некоторое омоложение населения этих коммуналок) всякий творческий люд любит там жить для черпания вдохновения

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Жульет, жить на кмв не хочешь по той же причине, которая башкир не нравится?

Ссылка на это сообщение

Кто-то из девочек из Ставрополья, побывав в Питере, не хотел возвращаться домой, настолько последний впечатлил.

Ссылка на это сообщение

это шутка такая) просто бомжи там точно не тусуются. И жильцы коммуналок, думаю, тоже) это вообще довольно приятное местечко и сам район.

это было в 2003 году, щас вот погуглила, иоановский мост.

это точно была компашка бомжей))

Ссылка на это сообщение
Кто-то из девочек из Ставрополья, побывав в Питере, не хотел возвращаться домой, настолько последний впечатлил.

предположу, что это посещение состоялось в мае, а не в ноябре)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Жульет, жить на кмв не хочешь по той же причине, которая башкир не нравится?

нет. не совсем.

башкир, думаю, нац вопрос беспокоит. я не шибко сталкивалась. по причине довольно краткосрочного там пребывания последние 15 лет. я там не работала, вышку не получала. а в школе у нас нац.менов как-то и не было почти...но это давно было

беспокоит финансовый вопрос. зп ниже. существенно. вообще какая-то невнятность-раскиданность -некомпактность. нет. я все понимаю, кавминводы - агломерация, превратились в агломерацию. но между городами один фиг расстояния. 10-20-50 км. а инфраструктуру , социальную, например, стараются как раз раскидать. если раньше в моем городе был весь спектр базовых мед услуг , то теперь, будьте любезны, ежели у вас инсульт, для госпитализации шкандыбайте в город за 30 км от вас. на чем хотите - на том и шкандыбайте