кому на руси жить хорошо?

БеременЮля
Рассказывайте, девули, где у нас легко дышится и хорошо живется в России-матушке. Чтоб и зарплаты, и экология, и соц.инфрастурктура, и природа. и все на уровне И всем вы довольны! Куда бы хотели, если хотели, переехать из менее благополучных мест?

Всем побольше таких купюр с Хабаровском, чтобы жить там, где хочется))))

19548462_m.jpg

Ссылка на это сообщение

Всем побольше таких купюр с Хабаровском, чтобы жить там, где хочется))))

19548462_m.jpg

Ссылка на это сообщение
За онкологическим диагнозом только если. Мрак, а не город. Несколько лет прожили в Красноярске, не смогли там остаться: это просто режим черного неба. Вернулись в Томск, тут живём уже в совокупности 12 лет, нравится всё. Я родилась на севере Томской области, в маленьком городке в тайге. И там мне нравилось очень. Вообще никогда не тянуло к морю, на юг, в жару, совсем не моё это всё.
почему? вот читаю что : Число дождливых дней в Красноярске колеблется от 100 до 120 дней в году. Число ясных дней в Красноярске в среднем достигает 160 дней. Для сравнения, в солнечном Краснодаре — около 180 ясных дней, а в Челябинске до 165 дней в году могут быть без облаков на небе

Режим черного неба это Питер)))

В Петербурге бывает от 31 до 62 солнечных дней в году, 57 дней с туманами, 105 с переменной облачностью.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Галина Зимы у вас - это что-то.

Я родом из Нижнего Новгорода. Помню снегопады тоже бывали . У нас в частном доме двери до половины заносило. И дверь не могли открыть . Она на улицу открывалась. Вылезал папка через окно и разгребал. Окна были низко, так снегом стекло выдавило один раз. У нас тогда были обычные рамы из дерева и стекло тонкое, на зиму вставляли еще одну раму, так между рамами снег лежал, вторая рама сдержала.

Ссылка на это сообщение
Ну они на это и расчитывают. У них квартира в Краснодаре, но после Норильска климат слишком жаркий.
если там сухой климат, то наш может и тоже не супер будет. Моя мама сибирячка, морозы под 40 зимой, но говорит легче чем наши -20 )

Хотя читаю про Норильск - к ветру им не привыкать. Так что наверное кимат Питера получше будет)

Ссылка на это сообщение

Девочки, не путайте туризм и иммиграцию ( как в том анекдоте), где бы вы не жили, если будете там долго жить, вылезут и плюсы, и минусы. Для кого-то важны деньги, реализованность, для кого-то хорошая экология, образование для детей, культурная жизнь, здравоохранение. Короче, идеальных мест нет, рая на Земле нет. Это я вам как житель одной из западно-европейскиз стран скажу. Всегда будет к чему «пристебаться».

Главное выбрать приоритеты, по максимуму соединить приятное и полезное.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
почему? вот читаю что : Число дождливых дней в Красноярске колеблется от 100 до 120 дней в году. Число ясных дней в Красноярске в среднем достигает 160 дней. Для сравнения, в солнечном Краснодаре — около 180 ясных дней, а в Челябинске до 165 дней в году могут быть без облаков на небеРежим черного неба это Питер))) В Петербурге бывает от 31 до 62 солнечных дней в году, 57 дней с туманами, 105 с переменной облачностью.
Нет, я не про метеоусловия вовсе, я про экологию. Там выше BonneyR уже написала развернуто о "чёрном" небе, завод ферросплавов в черте города, например.
Ссылка на это сообщение

А я не люблю большие города. Точнее любила, пока не родился ребенок и я не поняла, как удобно, когда расстояния небольшие в городе, когда надо быстро учутиться в поликлинике или прогуляться с ребенком пешком до речки, до парка или кинотеатра. Или та же школа или садик.

Вот Белгород в этом отношении неплох. Вопрос зп спорный, не верю я в нашу среднюю зп 30 тыс, люди живут в кредитах. Очень много приезжих, из-за которых выросли цены на жилье и продукты у нас по московским ценам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мамба,

Просто завидую.

Тоже хочу миллион развязок, эти пробки припарили уже :/ как казаки основали этот город (Краснодар), так особо ничего не поменялось, ничего не делается для расширения дорог, две лошади с телегами разъезжаются - и все, предел мечтаний.. Дорог строится очень мало, в городе мало асфальтмрованных... натуральное село-миллионник...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
А я не люблю большие города. Точнее любила, пока не родился ребенок и я не поняла, как удобно, когда расстояния небольшие в городе, когда надо быстро учутиться в поликлинике или прогуляться с ребенком пешком до речки, до парка или кинотеатра. Или та же школа или садик. Вот Белгород в этом отношении неплох. Вопрос зп спорный, не верю я в нашу среднюю зп 30 тыс, люди живут в кредитах. Очень много приезжих, из-за которых выросли цены на жилье и продукты у нас по московским ценам.
Пфф)) это все у меня около дома. Речка правда г..нотечка.

В крупных городах просто это все в районе , даже в том небольшом кусочке где живешь. Никуда мотаться не нужно. Тем то вот крупные города и хороши.

Ссылка на это сообщение
А я не люблю большие города. Точнее любила, пока не родился ребенок и я не поняла, как удобно, когда расстояния небольшие в городе, когда надо быстро учутиться в поликлинике или прогуляться с ребенком пешком до речки, до парка или кинотеатра. Или та же школа или садик. Вот Белгород в этом отношении неплох. Вопрос зп спорный, не верю я в нашу среднюю зп 30 тыс, люди живут в кредитах. Очень много приезжих, из-за которых выросли цены на жилье и продукты у нас по московским ценам.

Тоже люблю маленькие города . Но вот сейчас, когда дети подросли, появляются и минусы. У нас нет нормального дополнительного образования, все на уровне самодеятельности. Фигурного катания вообще нет, нет школы балета или гимнастики, нет цирка, театров, консерваторий, музеев художественных, вузов, работы тоже нет ..... Мужу на работу только на машине , поэтому она нам необходима, хоть и жрет большую часть семейного бюджета.

Ссылка на это сообщение

по поводу инфраструктуры большие города ( ну Питер Москва) это конечно как раз и круто. Изза чего в другой город мне ехать просто страшно. Привыкла к примеру что в пешей доступности детская.взр поликлиника, ЖК и Роддом прям за домом)

современный кинотеатр ( вообще 2 , один подальше) 2 окея, масса пятерочек, спар, дикси даже перечислять не буду. многое именно в 5-7 минутах.

Больница тут около нас прям, куда если че обычно нас и возили (взрослых) Навещать пешком ходили.

около дома 3 детских сада, гимназия и школа попроще, через дорогу в минутах 7 еще 2 школы , в 15 еще 2) там же еще сады детские.

короче сложно все и перечислить. Из района, точнее из вот этих наших нескольких кварталов можно не выезжать.

А тут еще небольшой парк и атракционы.

А ну тут около нас еще масса гипермакетов, моллов скорее. Так же Мега икея( где то 7 -10 минут на машине)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Социологи каждый год проводят опросы и исследования для того, чтобы найти самые лучшие города мира или же отдельные страны. Сегодня вы узнаете о лучших городах России. Лидер рейтинга городов России по уровню жизни 2017, как ни странно, не Москва.

Тюмень. В этом населенном пункте находится лучшее образование, высокий уровень доходов населения, есть много мест для отдыха, в том числе и с детьми, дороги имеют хорошем состоянии, а здравоохранение работает «как часы». Почетное первое место рейтинга в какой город лучше переехать жить в России 2017 года заслужено присуждается Тюмени.

Москва. В столице по-прежнему наблюдается высокий уровень жизни. Это обусловлено рядом факторов: у москвичей лучший социальный пакет страны, высокий уровень зарплаты, интересные возможности досуга. По сравнению с неудобствами, испытываемых северянами, уровень жизни москвича становится лучше пропорционально зарплате.

Казань. В рейтинге городов России по уровню качества жизни 2017 года тройку замыкает Казань, которая по численности населения является шестым крупнейшим городом России. Столица Республики Татарстан может похвастаться качеством сферы образования, состоянием и качеством обслуживания жилого фонда, а также состоянием дорожного хозяйства.

Краснодар. Резко возросшее число желающих перебраться в этот город говорит о его растущей популярности. Краснодар крупный промышленный центр юга страны. Неоднократно его называли одним из лучших городов для построения бизнеса. Именно в Краснодаре зарегистрирован минимальный уровень безработицы.

Санкт-Петербург. Питер считается одним из лучших мегаполисов сферы здравоохранения, образования и безопасности жизни. Культурное значение Петербурга довольно большое. Он же является крупным туристическим центром. Здесь есть самые знаменитые исторические и культурные памятники.

Ссылка на это сообщение
Девочки, не путайте туризм и иммиграцию ( как в том анекдоте), где бы вы не жили, если будете там долго жить, вылезут и плюсы, и минусы. Для кого-то важны деньги, реализованность, для кого-то хорошая экология, образование для детей, культурная жизнь, здравоохранение. Короче, идеальных мест нет, рая на Земле нет. Это я вам как житель одной из западно-европейскиз стран скажу. Всегда будет к чему «пристебаться». Главное выбрать приоритеты, по максимуму соединить приятное и полезное.
я вот хочу много денег и на острова какие нибудь, с развитой инфраструктурой. Есть же ведь такие)

На гавайи какие нить. Там и ВУЗы и пляжи))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Режим черного неба имеется ввиду экология.

Когда вроде как ясный день, но мы не видим солнца, т.к. надо городом висит смог.

Это и есть режим черного неба, а дождики это так...

Ссылка на это сообщение

NellyS,

Люблю статистику и околостатистическме штуки, опросы, рейтинги. Особенно, когда знаешь,как оно все реально обстоит :D

Краснодар, кстати, несколько раз становился лучшим по благоустройству в России :D Потому что никакие комиссии для оценки не приезжают, а города отсылают просто пакеты документов, презентации и т.п. Ну например, у нас был ввод жилья на душу населения какой-то конский. В Мск, наверно: о, вау, крутой показатель! На деле: плотная точечная застройка, новые жилые районы тупо из 16-этажных жилых домов, с 1-2 детсадами на район из 40 тыс.человек. Ну и первое место в стране по количеству обманутых дольщиков. Постоянно митингуют, пикетируют, подписи собирают, голодают. Кстати, многие из др.регионов, продавшие свои квартирки в прежнем месте проживания и вложившие деньги в долевку здесь.

Ну или уровень автомобилизации, который обернулся адскими пробками (плюс бездействие властей).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nelly Sчто примечательно, ни одной фотки питера с безоблачным небом ;)

В этот период от 30 до 60 дней, когда солнечно, все быстрее принимают солнечные ванны. Не до фоточек :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
NellyS,Люблю статистику и околостатистическме штуки, опросы, рейтинги. Особенно, когда знаешь,как оно все реально обстоит :D Краснодар, кстати, несколько раз становился лучшим по благоустройству в России :D Потому что никакие комиссии для оценки не приезжают, а города отсылают просто пакеты документов, презентации и т.п. Ну например, у нас был ввод жилья на душу населения какой-то конский. В Мск, наверно: о, вау, крутой показатель! На деле: плотная точечная застройка, новые жилые районы тупо из 16-этажных жилых домов, с 1-2 детсадами на район из 40 тыс.человек. Ну и первое место в стране по количеству обманутых дольщиков. Постоянно митингуют, пикетируют, подписи собирают, голодают. Кстати, многие из др.регионов, продавшие свои квартирки в прежнем месте проживания и вложившие деньги в долевку здесь.Ну или уровень автомобилизации, который обернулся адскими пробками (плюс бездействие властей).
ну это я так, что первое попалось, мы ж тут тоже просто болтаем))

Серьезную статистику не искала.

Ссылка на это сообщение
В этот период от 30 до 60 дней, когда солнечно, все быстрее принимают солнечные ванны. Не до фоточек :D
да на самом деле удивилась, в основном все фото питера - солнечные) Так что наоборот бегут фотографировать.

Кстати у нас хороший пляж у стен Петропавловки))

bb72eb027071.jpg

7d02ad7db907t.jpg