Где купить?

//ЯсчастливаЯ//
Существует ли в продаже печенье или баранки для детей с абкм? Что дать ребенку погрызть?

Вы на антитела к глиадину сдавали или ещё что-то?

Мы делали весь протокол обследования на целиакию. Там много чего. Если осень нужно, позже могу посмотреть точный список.

Ссылка на это сообщение

едим фрисопеп ас, гречка, рис, кукуруза, кабачок, цв капуста, брокколи, индейка. Пока вот только это успела ввести с третьей попытки, до этого на все реагировала рвотой и потерей веса.В планах брюссельская капуста, картошка и кролик. Больше врач пока ничего не разрешает.

А глютен в каком-нибудь виде получаете?

Ссылка на это сообщение

Мы делали весь протокол обследования на целиакию. Там много чего. Если осень нужно, позже могу посмотреть точный список.

Да, пожалуйста!) особенно интересуют антитела к тканевой трансгл., если сдавали

Ссылка на это сообщение

А ничем ))) У нас еще аллергия на глютен и яйца. Так что... Если у вас только БКМ, то вы счастливчики. А так. Любой сайт веганский найдите и будет вам счастье.

Мы делали весь протокол обследования на целиакию. Там много чего. Если осень нужно, позже могу посмотреть точный список.

буду благодарна!
Ссылка на это сообщение

Глютен - это все злаки. Рожь, пшеница, лвес и т.д.

Мы сдавали на антитела к глиадину (IgA, IgG), антитела к тканевой трансглутаминазе (IgA, IgG), кровь на IgA общий. Ну само собой копрограмму, ОАК, ОАМ, IgE. Положительный оказался только IgG к глиадину и IgE, что и позволило сделать вывод об аллергии на глютен и отсутствии целиакии. Если бы что то еще было положительно, то сдавали бы генетику и делали бы биопсию. Генетику все равно собираюсь сдать, а биопсию, может, все же сделаю для своего успокоения, когда станет постарше. Хотя врачи сказали, что и так все ясно.

Ссылка на это сообщение

Глютен - это все злаки. Рожь, пшеница, лвес и т.д.Мы сдавали на антитела к глиадину (IgA, IgG), антитела к тканевой трансглутаминазе (IgA, IgG), кровь на IgA общий. Ну само собой копрограмму, ОАК, ОАМ, IgE. Положительный оказался только IgG к глиадину и IgE, что и позволило сделать вывод об аллергии на глютен и отсутствии целиакии. Если бы что то еще было положительно, то сдавали бы генетику и делали бы биопсию. Генетику все равно собираюсь сдать, а биопсию, может, все же сделаю для своего успокоения, когда станет постарше. Хотя врачи сказали, что и так все ясно.

это ей не давала.

Спасибо, сдадим эти анализы.

Генетику мы сдавали, все хорошо.

Ссылка на это сообщение

это ей не давала.Спасибо, сдадим эти анализы.Генетику мы сдавали, все хорошо.

Нет. Вы, если глютен не получали, Вам эти анализы ни к чему. А под генетикой я имею в виду специфический анализ на выявление генетической предрасположенности к целиакии.

Ссылка на это сообщение

Нет. Вы, если глютен не получали, Вам эти анализы ни к чему. А под генетикой я имею в виду специфический анализ на выявление генетической предрасположенности к целиакии.

т.е. эти аналищы сдать, после того как начну вводить глютен?

На целиакию не сдавали. Только кариотип и потовую пробу.

Я уже боюсь всех этих анализов, каждый раз такой страх перед получение результата.......

Ссылка на это сообщение

т.е. эти аналищы сдать, после того как начну вводить глютен?На целиакию не сдавали. Только кариотип и потовую пробу.Я уже боюсь всех этих анализов, каждый раз такой страх перед получение результата.......

Ну, если только для собственного успокоения))) Так то должны быть показания. И да, пока глютен не поступает в организм, целиакия не проявляется. А анализ на генетика тоже не из дешевых, чтобы делать его просто так.

Ссылка на это сообщение

Ну, если только для собственного успокоения))) Так то должны быть показания. И да, пока глютен не поступает в организм, целиакия не проявляется. А анализ на генетика тоже не из дешевых, чтобы делать его просто так.

наши гастро, вместо того, чтоб определить абкм, валили на генетику, типа раз вес совсем не идет, то у вас муковисцидоз........

Вот и сдавали.